Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 8, 2015

Парад юных патриотов «Мы - наследники Великой Победы»

08.05.2015
Парад юных патриотов «Мы - наследники Великой Победы»
0 В честь Дня Победы в МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный» организовали  парад юных патриотов под названием «Мы наследники Великой Победы». Всех участников парада поздравили заведующий МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный»  Кириллова А.Г., и председатель территориального общественного самоуправления «Союз» Анаков И.В.

Радиолюбители Новочебоксарска поздравят с 70-летием Победы в радиоэфире

08.05.2015
0 Местным отделением ДОСААФ России г. Новочебоксарск Чувашской Республики и радиолюбителями города Новочебоксарска – членами Федерации радиоспорта Чувашии  с 11.00 до 14.00  9 мая планируется поздравить участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, граждан Российской Федерации и Европы с 70-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Шествие «Бессмертного полка» в детском саду № 10

08.05.2015 /
Шествие «Бессмертного полка» в детском саду № 10
0 В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., 8 мая  в детском саду № 10 «Сказка» г. Новочебоксарска  прошло праздничное шествие с шарами, флагами, цветами.  Участие в праздничном мероприятии приняли все группы детского сада. За детьми старшего возраста был закреплен определенный род войск: ВМФ, ВВС, пограничные войска, войска воздушно-космической обороны.

Накануне дня Великой Победы ООО «Коммунальные технологии» организовали праздничные мероприятия

08.05.2015
Накануне дня Великой Победы ООО «Коммунальные технологии» организовали праздничные мероприятия
0 ООО «Коммунальные технологии» организовали целый ряд мероприятий, посвященный 70-летнию Победы нашего народа в ВОВ. 7 мая в парке Победы состоялась встреча руководства компании «Коммунальные технологии» с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими работниками тепловых и электрических сетей предприятия.

Представители единоборств начали утро с массовой зарядки и пробега

08.05.2015 /
Представители единоборств начали утро с массовой зарядки и пробега
0 Солнечный и теплый день 8 мая в Новочебоксарске начался с массовой зарядки и легкоатлетического пробега к 70-летию Великой Победы. Представители всех видов единоборств вместе с горожанами на площади Победы устроили настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Представители единоборств, которые достойно защищают не только честь города, но Чувашской Республики на Российском и международном уровнях, провели зарядку с элементами разных видов борьбы.

Акция «Ростелекома» «Счастливый выходной» пройдет на территории Поволжья 9 и 10 мая

08.05.2015
0 «Ростелеком» для пользователей услуги «Домашний телефон» проведет 9 и 10 мая на территории Приволжского федерального округа уникальную акцию «Счастливый выходной». Акционное предложение позволяет пользователям местной телефонной связи компании звонить через «восьмерку» в пределах домашнего региона на стационарные телефоны абонентов «Ростелекома» за 1 рубль в сутки. При этом тариф не зависит от количества вызовов и длительности разговоров.

Цветущий и поющий яркий май

0  Завтра в 9.45 праздничное шествие во главе с колонной всероссийской акции “Бессмертный полк” и ветеранами в празднично украшенном троллейбусе направится от Соборной площади к площади Победы. Последняя и станет основной площадкой празднования 70-й годовщины Победы в Новочебоксарске. После торжественного митинга, который начнется в 11.00, и парада силовых подразделений, дислоцированных в городе, состоится возложение цветов к Вечному огню на аллее Славы. В 12.00 в Ельниковской роще начнется фестиваль солдатской песни.

Они должны идти победным строем в любые времена

0 В этом году в третий раз новочебоксарцы пройдут по главной улице города в колонне “Бессмертного полка” с портретами родных, участников Великой Отечественной войны, не доживших до нынешнего юбилея Победы. “Грани” взяли на себя не только организацию шествия, но и печать фотографий, а также сбор информации о погибших солдатах.

Школьники ознакомились с уникальными экспонатами времён Великой Отечественной войны, выставленными в музее Управления наркоконтроля

08.05.2015 /
Школьники ознакомились с уникальными экспонатами времён Великой Отечественной войны, выставленными в музее Управления наркоконтроля
0 В экспозиции, посвященной 70-летию Великой Победы, сотрудниками наркоконтроля представлены предметы быта солдат, боевое оружие военных лет, подлинные документы. На многих экспонатах видны отметины войны.  

Моряк на Красной площади

0 Настали времена, когда ветеранов Великой Отечественной войны осталось так мало, что о каждом, живущем в Новочебоксарске, мы, вроде бы, уже рассказали читателям “Граней”. Но проходит несколько лет, и новая встреча с фронтовиком воспринимается совсем по-другому. С высоты минувших лет мысли, мотивы и поступки людей той эпохи обретают новый смысл и содержание. И остается только поклониться всем тем, кто внес свой вклад в общую Победу.  

Гордость пулеметчика

1 В свои почти 90 лет, которые участник войны Александр Рекеев намерен отметить в конце августа, он сохранил бодрость духа и ясность мышления.

Верили в победу

0 22 июня 1941 года одиннадцатилетний Саша Кузнецов, с утра погнавший корову в стадо, был очень удивлен, когда, вернувшись, увидел сельчан в слезах. Что случилось? Почему так рыдают женщины?  И услышал от матери: “Шура, началась война...”

Дал отпор японцам на Русском острове

0 Ветеран войны Николай Владимирович Зверев не жалуется, но в его воспоминаниях есть какая-то нотка сожаления, что жизнь сложилась вопреки его желаниям. Думал об учительской профессии, но после девятого класса, в пятнадцать лет, откликнулся на комсомольский призыв и по первому набору вместе с 800 юношами и девушками из Чувашии отправился в далекий Хабаровск в школу ФЗО (фабрично-заводское обучение). По дороге на станции Петрозаводской узнали, что началась война с Германией.

“Страшно хоронить друзей...”

08.05.2015 /
0 Непросто солдату на войне. Грязь, неустроенность, постоянно витающая над головой смерть... Еще сложнее приходилось на войне воинам-женщинам. Таким, как пулеметчица Анастасия Баланова. В преддверии празднования 70-летия Победы мы навестили ветерана.

Чувашские фильмы попали в конкурсную программу Чебоксарского международного кинофестиваля

08.05.2015 /
Чувашские фильмы попали в конкурсную программу Чебоксарского международного кинофестиваля
1 VIII Чебоксарский  кинофестиваль  пройдет в Чувашии с 18 по 23 мая. 7 мая в конференц-зале Сбербанка о ходе подготовки к предстоящему событию журналистам рассказали организаторы кинофорума: министр культурыЧувашской Республики Вадим Ефимов, программный директор фестиваля, киновед Сергей Лаврентьев, исполнительный директор Максим Матросов и режиссер торжественных церемоний открытия и награждения победителей кинофестиваля Дмитрий Капустин.  

Экскурсия для фронтовиков

0 Автоэкскурсию в столицу республики для новочебоксарских ветеранов войны провела Ассоциация автомобилистов Чувашии при непосредственном участии автосалона “Диал-Авто”.

70 кадров Великой Отечественной

3 В преддверии праздника на площади Победы в Новочебоксарске появились стенды с фотографиями.

Экспозиция вернула госпиталь

0 Палата для выхаживания раненых, сестринская, кабинет начальника эвакогоспиталя — все это снова воочию смогли увидеть медработники — ветераны Великой Отечественной войны, приглашенные на открытие музея “История медицины” в институте усовершенствования врачей (ул. Сеспеля, 27) в Чебоксарах.

Новый видеоклип Олега Газманова «Вперед, Россия!» посвящен победам нашей страны

08.05.2015 /
0 К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне известный певец, продюсер, композитор, поэт, Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов записал новый патриотический клип «Вперед, Россия!». Помощь в создании видеоклипа оказали полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

О мае 45-го напомнит сирень

0 На днях более 70 кустов сирени были высажены  на аллее Победы неподалеку от школы № 17. Они появились здесь в рамках всероссийской акции “Сирень Победы”, стартовавшей во всех регионах Российской Федерации в апреле нынешнего года, и благодаря инициативе активистов ТОС “Юраковский”.

Марш-бросок “Солнца на спицах”

1 В год 60-летия Победы над фашистской Германией участники первого велопробега “Солнце на спицах” дали слово: из года в год в любую погоду накануне 9 мая будем совершать походы по районам Чувашии.

Весенний сев и переработка сельскохозяйственной продукции

08.05.2015 /
0 Репортажи с мест стали продолжением нового медийного проекта трех ведущих средств массовой информации республики — газеты “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальной телерадиокомпании Чувашии. Телезрители посмотрели 5 мая “Главную тему”. А сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию программы.

Памятка участнику шествия «Бессмертый полк» в Новочебоксарске

08.05.2015
Памятка участнику шествия «Бессмертый полк» в Новочебоксарске
0 Участвующий в шествии, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обязан: 1. Явиться на место построения у Соборной Площади заблаговременно, до 9.00 9 мая 2015 года, начало шествия 9.45, начало митинга на Площади Победы в 11.00. Быть в трезвом состоянии, не выпивать, не курить в колонне. Внимательно слушать и выполнять команды и указания старшего митингом-шествием и волонтеров .

Свой банк на родной земле

0 Дополнительный офис “Чувашкредитпромбанка” в Новочебоксарске отметил 10-летие В 2005 году АКБ “ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК” ПАО приступил к созданию филиальной сети. В качестве пилотного был выбран второй по численности населения город в республике — Новочебоксарск. Очень быстро офис завоевал доверие горожан и организаций. Сегодня с офисом сотрудничают свыше 1000 предприятий и более 3000 жителей города-спутника. И это неслучайно, потому что “Чувашкредитпромбанк” — свой банк на родной земле.

В Чебоксарах открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»

08.05.2015 /
В Чебоксарах открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»
0 В преддверии Дня Победы в Чувашском национальном музее открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.   Выставка предоставлена Альфа-банком, создана совместно газетой «Комсомольская правда», Государственным центральным музеем современной истории России.  

С юбилеем Великой Победы жителей Приволжья поздравил Михаил Бабич

08.05.2015 /
0 Семьдесят лет небо над нашей страной не оглушает рев вражеских самолетов, земля не взрывается от мин, в воздухе не пахнет порохом. Счастье жить в мире, растить и воспитывать детей, трудиться на любимой работе всем нам подарили люди, чей воинский подвиг и героический труд в годы Великой Отечественной войны свято чтит и всегда помнит каждая семья в нашей стране.

Путин на расстоянии вытянутой руки

4 Журналист “Граней” Марина Иванова встретилась с главой государства “Грани” в № 45 за 30 апреля уже писали о том, что журналист нашей газеты Марина Иванова стала победителем конкурса Фонда общероссийского народного фронта “Правда и справедливость” и приняла участие в работе одноименного медиафорума, проходившего в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. Сегодня она делится впечатлениями и рассказывает, чем запомнилась ей эта поездка.

Продается место на трибуне

0 Билеты на командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах 20-21 июня, появились в свободной продаже. Напомним, продажа электронных билетов в Интернете началась еще в марте. Но теперь их можно приобрести и в кассах Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы. Цена билета зависит от сектора на стадионе и варьируется от 200 до 800 рублей на каждый день. Можно также приобрести билеты пакетом на два дня. Такая покупка будет стоить от 300 до 1200 рублей. Кассы в Чебоксарах:

Потерь не избежали

0 “Динамо-ДЮСШ” провело два первых матча первенства России по футболу среди футбольних команд III дивизиона. В заявку чебоксарского коллектива вошли 30 игроков, из которых 22 выступали в предыдущем сезоне.

Победа ко дню рождения Слуцкого

1 В 26-м туре чемпионата России по футболу было зарегистрировано несколько ничейных результатов, так что положение в верхней части таблицы практически не изменилось.