Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 7, 2015

Спортсмены Чебоксарской ГЭС вновь стали призерами легкоатлетической эстафеты

07.05.2015
Спортсмены Чебоксарской ГЭС вновь стали призерами легкоатлетической эстафеты
0 Сборная Чебоксарской ГЭС в очередной раз добилась успеха в легкоатлетической эстафете на призы городской газеты «Грани».  

Полицейский из Чувашии обезвредил вооруженного гранатой мужчину

07.05.2015 /
1 На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Семёнова поступило благодарственное письмо из Белогорского межрайонного следственного отдела Главного Следственного управления по Республике Крым.  

В Ижевске трамвай стал участником акции «Бессмертный полк»

07.05.2015 /
0 Девиз акции, направленной на сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых: «Они должны идти победным строем в любые времена».    В Ижевске (Удмуртия) одним из участников всероссийской акции «Бессмертный полк» стал трамвай, курсирующий по маршруту №2.   

Саратову присвоено звание «Город трудовой славы»

07.05.2015 /
0 В Саратовской области сразу двум городам — областному центру и Вольску присвоено почетное звание «Город трудовой славы». С инициативой присвоить Саратову и Вольску почетное звание «Город трудовой славы» в законодательное собрание области вышла региональная Общественная палата, сообщает ИА REGNUM.  

Необычный памятник - велосипед установли на чебоксарской набережной

07.05.2015 /
Необычный памятник - велосипед  установли на чебоксарской набережной
0 Число малых архитектурных форм около  чебоксарского залива продолжает увеличиваться. Теперь его украшает велосипед.  Конструкция выполнена из бронзы и меди методом ручной ковки. Высота велосипеда – 2 м, длина – 2,5 м. Вес его около 400 кг. Диаметр большого переднего колеса – 1,5 м.

Мальчик поскользнулся и угодил под колесо автомашины

0 Дорожный инцидент произошел днем в черте города Мариинский Посад.     В месте, где произошел наезд: неровная дорога с щебеночным покрытием, без обочины. Ребенок, заметив движущийся транспорт ушел с дороги, приподнялся на бугор и стал ждать пока проедет машина. Неожиданно нога мальчика поскользнулась, и он угодил прямо под заднее колесо а/м УАЗ-3909. Водитель нажал на педаль тормоза, но наезда избежать не удалась.

ДТП в Чувашии: пассажирка в коме

0 5 мая примерно в 17:40 в Янтиковском районе недалеко от села Можарки (на дороге Янтиково-Кайбицы-Можарки) пьяный 27-летний водитель Peugeot 307 не справился с управлением, машина перевернулась в кювет. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии.

Маршрутом Жени Крутовой

07.05.2015 /
0 8 мая в 19:25 в региональном эфире канала "Россия 24" специальный репортаж "Маршрутом Жени Крутовой".   

В селе Ишлеи Чебоксарского района установили памятник воинам-интернационалистам

07.05.2015 /
В селе Ишлеи Чебоксарского района установили памятник воинам-интернационалистам
0 6 мая боевая машина пехоты «взошла» на символический горный перевал в сквере с. Ишлеи – в память об уроженцах района, павших в горячих точках Афганистана при исполнении служебного и воинского долга.  

Ко дню 70-летия Великой Победы в Чувашии презентовали новый туристический маршрут \"Сурский оборонительный рубеж

07.05.2015 /
0 6 мая в Ядринском районе состоялась презентация нового туристского маршрута "Сурский оборонительный рубеж", приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие сотрудники Минкультуры Чувашии, администрации Ядринского района и журналисты Национальной телерадиокомпании Чувашии, ГТРК "Чувашия", Ядринского телевидения, газет "Хыпар" и "Прогород".  

На Парад Победы в Москву ветерана из Чувашии Ивана Торина проводили кадеты

07.05.2015 /
На Парад Победы в Москву ветерана из Чувашии Ивана Торина проводили кадеты
0 6 мая участник Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Торинотправился в Москву, чтобы 9 мая 2015 года принять участие в Параде Победы на Красной площади в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ветеран приглашен на праздничные мероприятия в Москву в соответствии с решением Российского организационного комитета «Победа», возглавляемого Президентом России В.В. Путиным.

9 мая движение транспорта в Чебоксарах будет организовано по специальному графику

07.05.2015 /
0 В городе временно будет ограничено движение и стоянка транспортных средств в городе уже 7 мая.  

Родила и закопала

0 Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы деревни Старые Чукалы Шемуршинского района, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка.  

Отомстила в Интернете

0 В Канаше местная жительница из неприязни разместила в Интернете фотографии своей знакомой без ее согласия.    Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.  

В Новочебоксарске из-за халатности директора работник лишился руки

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет директор предприятия, по чьей неосторожности работник получил травму руки, что повлекло ее ампутацию.   По версии следствия, 15 января 2015 года в городе Новочебоксарске обвиняемый допустил к работам на линию по изготовлению строительных изделий 46-летнего местного жителя, не заключив с ним трудовой договор и не обучив его безопасным методам и приемам выполнения такого вида работ, а также не ознакомив с инструкцией по эксплуатации указанного оборудования.