Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 5, 2015

В Чувашии в честь 70-летия Победы открывают музей «История медицины»

05.05.2015 /
0 5 мая, в Чебоксарах состоится открытие музея «История медицины». Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все экспонаты — подлинные свидетели эпохи, сообщает ИА REGNUM.  

Новорожденную принцессу Англии назвали Шарлоттой Элизабет Дианой

05.05.2015 /
Новорожденную принцессу Англии назвали Шарлоттой Элизабет Дианой
0 Пятую правнучку королевы Великобритании Елизаветы II и дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон назвали Шарлоттой Элизабет Дианой.   Она имеет титул принцессы Кембриджской. Об этом сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца и уточняет, что имя согласовали с королевой Елизаветой II.   Напомним, это уже второй ребенок у принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Девочка родилась 2 мая весом 3,7 килограмма.

В Чувашии осуждена женщина, убившая сына, до этого отсидевшая дважды за убийство

05.05.2015 /
0 Жительница Ядринского района, ранее дважды привлекавшаяся к уголовной ответственности за убийства, в том числе в состоянии аффекта, вновь осуждена за умышленное причинение смерти - своему сыну.    Приговором Ядринского районного суда 52-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

17-летняя новочебоксарка, ударившая ножом друга, получила в наказание год в колонии

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 17-летняя местная жительница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.  

Предприниматель скрывал доходы

0 В Чебоксарах местный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.   

В Чувашии подвели итоги «Студенческой весны»

05.05.2015 /
0 30 апреля в зале Чувашской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2015».  

В Чувашии выбирают сто лучших книг для чтения

05.05.2015 /
0 Продолжается Республиканская акция «Литературная палитра Чувашии: 100 книг для прочтения», цель которой - выявление и продвижение лучших образцов национальной литературы. Акция проводится с 25 марта по 1 сентября  в три этапа.  

В Чувашии средствам массовой информации раздали гранты

05.05.2015 /
0 Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет итоги республиканского конкурса социально значимых проектов средств массовой информации 2015 года, проведенного 23.04.2015 в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2005 № 276.    Победителями конкурса в номинации «Социально значимый проект электронного средства массовой информации в области телевещания» признаны:

Известные актеры и телеведущие провели в Чувашии мастер-классы для юных журналистов

05.05.2015 /
Известные актеры и телеведущие провели в Чувашии мастер-классы для юных журналистов
0 В Чувашии продолжает работу Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 26». Во второй день, 2 мая, участников и гостей лагерного городка ждала насыщенная программа. В течение всего дня ребята готовились представить свои редакции на вечернем торжественном открытии, в перерывах между мастер-классами находили минуты для репетиций номеров, а также не забывали и о журналистском творчестве: снимали репортажи, брали интервью, участвовали в фотокроссе.  

«Волжские встречи» юных журналистов проходят в Чувашии

05.05.2015 /
«Волжские встречи» юных журналистов проходят в Чувашии
0 4 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие  в церемонии закрытия Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи – 26», который прошел в Заволжьена базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».       Глава республики ответил на вопросы участников фестиваля, обсудил с ними проблемы формирования новой медиа-культуры, развития современных технологий, модернизации детских теле- и киностудий.    

Тамада украл у невесты золотые украшения и айфон

0 В Батыревском районе Чувашии полицейские раскрыли кражу, которая произошла во время свадьбы. По подозрению в совершении преступления был задержан житель Татарстана, который был тамадой на мероприятии. Пострадавшие обратились в полицию в конце августа прошлого года. У невесты прямо во время проведения свадьбы пропал клатч с золотыми украшениями и айфоном. Ущерб составил более 50 000 рублей.  

На пруду в Чувашии утонул 59-летний мужчина

0 На пруду в Чебоксарском районе ЧР вечером 1 мая произошёл несчастный случай – утонул мужчина. По сообщению ГК ЧС по Чувашии, около 18.00 1 мая в пруду деревни Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района утонул мужчина 1956 года рождения. Как уточняют в ГУ МЧС по Чувашии, сообщение о том, что на пруду в деревне Ураево-Магазь произошел несчастный случай на воде, поступило в ведомство около 13.00 2 мая. На место происшествия было привлечено две единицы техники и шесть специалистов.

В Новочебоксарске появятся молокоматы

05.05.2015 /
1 В целях поддержки местных товаропроизводителей, снабжения жителей и гостей города качественной сельскохозяйственной продукцией в городе Новочебоксарск установили молокоматы.   Первые два автомата установили по следующим адресам: - ул.10 Пятилетки, с южной стороны магазина «Турист»; - ул.Советская, 15 в районе магазина «Дубрава».  

В Новочебоксарске прошла эстафета на призы газеты «Грани»

В Новочебоксарске прошла эстафета на призы газеты «Грани»
2 5 мая, на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева в 23-ий раз  состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. За два десятилетия через эти массовые старты прошли тысячи горожан. С каждым годом количество участников увеличивается, в 2014 году соревновалось более 1300 человек из  200 команд 70 коллективов Новочебоксарска и Чебоксар. Только семейных команд c ребенком до шести лет было зарегистрировано 35.  

Новочебоксарцы приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы»

05.05.2015 /
 Новочебоксарцы приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы»
0 В преддверии Дня Победы в Новочебоксарске прошла акция "Сирень Победы". Это мероприятие не просто дань памяти воинам, погибшим за нашу свободу, но и воспитание подрастающего поколения.  

«Дом.ru» обновляет Личный кабинет

05.05.2015 /
«Дом.ru» обновляет Личный кабинет
0 Телеком-оператор «Дом.ru» обновляет Личный кабинет (ЛК). Новая версия ЛК стала удобнее и информативнее, что позволит клиентам компании управлять всеми подключенными услугами самостоятельно и экономить время на звонках в контакт-центр или визитах в офис оператора.  

20-летние новочебоксарцы задержаны со спайсами

0 В УФСКН РФ по Чувашской Республике в очередной раз сработал «телефон доверия». Результатом проверки полученной от бдительного чебоксарца информации стало задержание в подъезде одного из жилых домов новоюжного района столицы республики, двух молодых людей в состоянии наркотического опьянения.