Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 29, 2015

«Дом.ru» обновил мобильное приложение для клиентов

29.05.2015 /
«Дом.ru» обновил мобильное приложение для клиентов
0 Телеком-оператор «Дом.ru» обновил собственное мобильное приложение «Дом.ru Агент» для устройств на базе Android. В новой версии, созданной при активном участии пользователей, обновлены возможности обещанного платежа.  

Национальная система комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей обсуждена в режиме видеоконференции

29.05.2015 /
Национальная система комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей обсуждена в режиме видеоконференции
0 Вопросы развития системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, обсуждены сегодня на рабочем совещании ФСКН России в режиме видеоконференции. Совещание провела руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса О.А. Мишина.

Народный артист РСФСР Алексей Красотин отмечает 95-летний юбилей

29.05.2015 /
1 Фамилия Красотиных широко известна в Чебоксарах и неразрывно связана с театром. Супруги Алексей Павлович и Тамара Андреевна служили в Государственном русском драматическом театре с 1965 года, когда переехали из Магнитогорска в Чувашию. Их сын Владимир в театре начинал сценическую деятельность в качестве актера, а сегодня работает в должности главного режиссера.

Россельхозбанк запускает программы премиального обслуживания

29.05.2015
0 ОАО «Россельхозбанк» предлагает частным клиентам премиальные программы обслуживания – пакеты услуг «Ультра» и «Премиум».

Новочебоксарск вступил в Ассоциацию городов Поволжья

29.05.2015 /
0 Новочебоксарск вступил в состав 11 городов Приволжского федерального округа России стал членом Ассоциации городов Поволжья. Свидетельства о вступлении в организацию представителям городов вручил председатель Ассоциации, мэр Казани Ильсур Метшин.  

Сегодня новочебоксарцы отмечают День химика

29.05.2015 /
0 Мероприятия будут посвящены не только профессиональному празднику всех специалистов этой отрасли, но и 55-летию "Химпрома".  Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню химика и юбилею ОАО "Химпром", в городе пройдут 28 и 29 мая. 

Союз добровольцев России высоко оценивает работу Правительства Чувашии в области охраны окружающей среды

29.05.2015 /
0 В период с 21 по 25 мая 2015 года активисты Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Приволжского федерального округа провели мониторинг наличия несанкционированных свалок в субъектах ПФО. По данным активистов, количество несанкционированных свалок в крупных городах увеличивается. Многие из них находятся в районах автовокзалов, железнодорожных путей и мест расположения промышленных предприятий.

В Порецком районе разыскивается пропавшая без вести известный искусствовед Майя Карачарскова

29.05.2015 /
В Порецком районе разыскивается пропавшая без вести известный искусствовед Майя Карачарскова
0   МВД по Чувашской Республике разыскивается Карачарскова Мая Андреевна, 1936 г.р., жительница деревни Шадриха Порецкого района. Пропала 23 мая нынешнего года в лесу в Порецком районе.   Приметы: рост около 155-160 см, худощавого телосложения, лицо круглое, волосы темные. Одета в куртку розового цвета ниже пояса, платок бело-желтого цвета, черные резиновые сапоги. Всех, кто располагает информацией о местонахождении без вести пропавшей, просим позвонить по телефонам: 241-323 или 02. 

В Чебоксарах под колесами иномарки погибла 8-летняя девочка

29.05.2015 /
0 Школьница переходила дорогу вне пешеходного перехода.   28 мая в 12 часов возле дома 16 по улице Пролетарской 21-летний водитель автомашины «Мицубиси-Аутлендер» при движении  в сторону улицы Кадыкова совершил наезд на девочку. Первоклассница переходила дорогу в границах нерегулируемого перекрестка улиц Пролетарская –Шумилова.  

Стрельба у ночного клуба в Новочебоксарске: год спустя дело направлено в суд

29.05.2015 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в возрасте 27-ми и 28-ми лет. Они обвиняются в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеобпасным способом, группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении двум лицам тяжкого вреда здоровью, опасного для их жизни, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).  

В Чебоксарах презентовали медали чемпионата Европы -2015

29.05.2015 /
В Чебоксарах презентовали медали чемпионата Европы -2015
0 28 мая в Чебоксарах состоялась презентация медалей суперлиги VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в столице республики 20-21 июня.  

Регионы России оценили полигон ТБО в Новочебоксарске

29.05.2015 /
0 28 мая город Чебоксары принимал представителей Ассоциации городов Поволжья. Около сорока глав городов и городских администраций прибыли в столицу Чувашской Республики, чтобы принять участие в очередном Общем Собрании членов Ассоциации городов Поволжья.

Жителям Чувашской Республики открываются новые возможности для деловых авиаперелетов и путешествий

29.05.2015 /
1 В современной жизни путешествия самолетом стали важной частью. Каждый день множество людей во всех уголках России выбирают именно этот вид транспорта для далеких и близких перелетов. Не стала исключением и столица Чувашской Республики – г. Чебоксары. Горожане неоднократно отмечали такие преимущества воздушного транспорта, как безопасность, хороший уровень сервиса, комфорт.

Ирина Слуцкая и Елена Бережная примут участие в ледовом шоу на торжественном открытии Ледового дворца «Чебоксары Арена» 3 июня

29.05.2015 /
0 В Чебоксарах 3 июня откроется крупнейшее в Чувашии Многофункциональное спортивное сооружение  - Ледовый дворец «Чебоксары Арена». Спортивный комплекс состоит из основной ледовой арены на 7,5 тыс. посадочных мест, тренировочного катка, тренажёрного зала. Здесь имеется современный конференц-зал, кафе и подземная автостоянка. Ледовый дворец соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Церемония торжественного открытия начнется на арене Ледового дворца с 18.00.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

29.05.2015 /
0 По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 27 по 31 мая 2015 года на территории Чувашской Республики установится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7°С и более (норма + 14…+16°С).

Мэр Казани Ильсур Метшин: «То, что делают Глава Чувашии, Правительство республики и городские власти для населения, вызывает уважение и искреннее восхищение»

29.05.2015 /
1 28 мая Глава Чувашии Михаил  Игнатьев принял участие  в заседании общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, которое состоялось в городе Чебоксары.

В Чебоксарах открылся Сервисный центр банка ВТБ 24

29.05.2015 /
В Чебоксарах открылся Сервисный центр банка ВТБ 24
0 28 мая состоялось торжественное открытие Сервисного центра банка ВТБ 24 в г.Чебоксары. В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент – председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов.

Законодатели хотят возродить награду «Мать-героиня»

29.05.2015 /
0 Парламентарии уверены, что почетное звание подчеркнет признание государством особой роли матери в российском обществе.    Группа депутатов Госдумы обратилась к Президенту с просьбой восстановить существовавшее в СССР почетное звание «Мать-героиня», издав соответствующий указ. Законодатели уверены, что возвращение этого высокого статуса не вступит в противоречие с орденом «Родительская слава», а лишь подчеркнет признание государством особой роли матери в российском обществе.