Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 27, 2015

МТС выходит на рынок СМИ: впервые в России оператор создает собственное интернет-медиа

27.05.2015
0 Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске интернет-СМИ – МТС/Медиа – про инновации для жизни.

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в Козловском районе
0 ДТП произошло 26 мая в 14:30 на трассе М7 недалеко от станции Тюрлема. Мотоцикл Kawasaki из-за несоблюдения дистанции врезался в попутный Nissan Primera. 34-летний мотоциклист из Козловки погиб, - сообщили в УГИБДД порталу "ZaRulem.ws". Установлено, что мотоцикл не был зарегистрирован в должном порядке. Погибший был в мотошлеме, за последний год штрафов не получал. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=637942&st=0&p=5213518#entry5213518

Юный чтец из Новочебоксарска стал победителем международного конкурса в «Артеке»

Юный чтец из Новочебоксарска стал победителем международного конкурса в «Артеке»
3 25 мая в Ялтинском драматическом театре имени А.П. Чехова состоялся грандиозный суперфинал IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», отборочные туры которого на протяжении недели проходили в «Артеке». В финальных чтениях приняли участие 24 конкурсанта, трое из них стали победителями конкурса.

В пятницу в Новочебоксарске пройдет Международный день соседей

27.05.2015 /
В пятницу в Новочебоксарске пройдет Международный день соседей
0 День Соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

Многодетной маме нужна детская коляска

27.05.2015 /
0 В отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска обратилась за помощью гражданка Н., являющаяся матерью 4 малолетних детей, младшему ребенку исполнился всего один месяц. В настоящее время гражданка Н. испытывает материальные затруднения и не в состоянии приобрести детскую коляску для новорожденного малыша. Уважаемые горожане! Просим Вас откликнутся и оказать помощь в виде детской коляски в хорошем состоянии.  Контактные телефоны: 73-81-24, 73-33-88.

«Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги бизнес-центрам Чувашии

27.05.2015
0 «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами ряд бизнес-центров Чувашской Республики. В рамках договоров услуги связи предоставлены бизнес-центрам «Парацельс», «Элит Центр» и центру по ул. Эльгера в Чебоксарах, а также «Дому быта» в Ибресях.

Ямочный ремонт автодорог Чувашии выполнен на площади 76708 кв. м

27.05.2015 /
Ямочный ремонт автодорог Чувашии выполнен на площади 76708 кв. м
0 26 мая работы по ямочному ремонту автомобильных дорог Чувашской Республики выполняли 19 бригад и 34 единицы специальной техники. За сутки выбоины устранены на 2074,58 кв. метров автодорог. С начала сезона ямочный ремонт выполнен на площади 76708,08 кв. метров. Израсходовано 7152,09 т материалов.

В День защиты детей в Новочебоксарске состоится грандиозный праздник

27.05.2015
В День защиты детей в Новочебоксарске состоится грандиозный праздник
0 1 июня в Международный день защиты детей, в самом юном городе Чувашии – Новочебоксарске, состоится грандиозный праздник для детей и их родителей.

Новочебоксарские полицейские в течение суток нашли пропавший велосипед

0 В течение суток полицейские установили местонахождение транспортного средства. Пострадавшие обратились в полицию днем 26 мая. Их несовершеннолетний сын оставил велосипед без присмотра возле дома по улице Винокурова, а затем обнаружил его пропажу. Оперативники провели поквартирный обход и нашли велосипед у жильца того же дома, который утверждает, что подобрал транспортное средство на улице и занес его к себе, чтобы вернуть соседям. Обстоятельства выясняются. Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

В чебоксарском аэропорту открылась мемориальная доска в память о Викторе Энгельсе

27.05.2015 /
В чебоксарском аэропорту открылась мемориальная доска в память о Викторе Энгельсе
0 26 мая в аэропорту г. Чебоксары состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о Викторе Францевиче Энгельсе – выдающемся работнике транспортной отрасли, занимавшем пост руководителя авиапредприятия с 1965 по 1991 гг. В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, ветераны и молодые работники аэропорта, неравнодушные горожане.

В пруду в Моргаушском районе утонул 50-летний мужчина

0 Несчастный случай произошел сегодня в 13 часов в деревне Юрмекейкино Моргаушского района. Как рассказали интернет-проекту "НА-СВЯЗИ.ru" в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, 50-летний житель деревни в компании пары друзей отдыхал на берегу пруда, мужчины распивали спиртное, закусывали.

Налоговая служба запустила личный кабинет для индивидуальных предпринимателей

Налоговая служба запустила личный кабинет для индивидуальных предпринимателей
0 Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ запустила в промышленную эксплуатацию личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя. За два месяца опытной эксплуатации в 20 регионах РФ к сервису подключились более 9 тыс. индивидуальных предпринимателей (ИП), пишет «Интерфакс».

Более 500 россиян зарегистрировали свои блоги как СМИ

27.05.2015 /
0 Спустя 10 месяцев после вступления в силу «закона о блогерах», более 500 россиян зарегистрировали свои странички в соцсетях в качестве СМИ. Об этом сообщила в среду, 27 мая, газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского. Как отмечает Ампелонский, за новым статусом для своих страниц обратились в основном известные политики. Они составляют около половины всех зарегистрировавшихся блогеров. Охотно регистрируются и другие знаменитости.

В Чебоксарах ребенок выпал с 9 этажа

0 Как сообщают пользователи портала "На-связи", вчера в Чебоксарах погиб ребенок, выпав из окна 9 этажа: "Около 13:00 услышал звук ломающегося пластика, а затем и крик, когда посмотрел в ту сторону - увидел маленького ребёнка летящего вниз головой в месте с рамой, скорее всего - москитная сетка. Молниеносно позвонил в 112 и скорую, приехали через 5-7 минут. Ребёнка без сознания в это время хотели увезти соседи в больницу на частном авто, но к подъезду уже подьезжал экипаж скорой.

Остановку «Дубрава» перенесут, а переход оборудуют светофором

27.05.2015 /
Остановку «Дубрава» перенесут, а переход оборудуют светофором
1 В г.Новочебоксарске проводятся работы по переносу остановочного пункта городского пассажирского транспорта «Дубрава» по улице Советская. Работы ведутся в целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности автомобилей. Завершение мероприятий по переносу остановки запланировано на конец мая текущего года. Данный участок обслуживает ООО «Благоустройство». Контракт заключен на сумму 591, 627 рублей.

Суд решит судьбу преступников, сбывавших фальшивые купюры в Чувашии

0 Прокуратурой Чувашской Республики направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом фальшивых купюр на территории г. Чебоксары и Новочебоксарска

29 мая в Новочебоксарске открывается выставка Анатолия Рыбкина

27.05.2015 /
29 мая в Новочебоксарске открывается выставка Анатолия Рыбкина
1 29 мая в 16.00 час. в Художественном музее  (бульвар Гидростроителей, 4) состоится  открытие выставки произведений Заслуженного художника Российской Федерации, Члена-корреспондента Российской академии художеств АНАТОЛИЯ РЫБКИНА "Мой старый добрый дом".

Двух школьников удалили с ЕГЭ в Чувашии

27.05.2015 /
0 Во время сдачи единого государственного экзамена в Чувашии два выпускника были удалены из аудиторий без права пересдачи экзамена. Как сообщили ИА REGNUM в Минобразования республики, выпускники удалены за использование шпаргалки и сотового телефона.