Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 25, 2015

Завод солнечных модулей «Хевел» вышел на проектную производственную мощность

1 Завод по производству солнечных модулей компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») в соответствии с графиком вышел на проектную производственную мощность. Партии модулей уже отгружаются на строительную площадку в селе Бурибай (Республика Башкортостан), где уже через несколько дней начнется строительство первой очереди Бурибаевской солнечной электростанции мощностью 10 МВт.

В Чебоксарах закрылся VIII Чебоксарский международный кинофестиваль

25.05.2015 /
В Чебоксарах закрылся VIII Чебоксарский международный кинофестиваль
1 23 мая 2015 года в Чувашской государственной филармонии состоялось закрытие VIII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов.

Вика Цыганова: «В Чувашии необыкновенно открытые, добрые, душевные люди»

25.05.2015 /
Вика Цыганова: «В Чувашии необыкновенно открытые, добрые, душевные люди»
0 24 мая на Красной площади столицы Чувашии состоялся сольный концерт «Это Родина моя!» заслуженной артистки России Вики Цыгановой, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия». На концерте прозвучали как давно полюбившиеся публике популярные хиты, так и новые песни в жанрах эстрадной и патриотической песни. Немало произведений было посвящено Победе в Великой Отечественной войне.

Глава Чувашии принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

25.05.2015 /
Глава Чувашии принял участие в предварительном голосовании «Единой России»
0 24 мая в столице Чувашии проходит предварительное голосование регионального отделения политической партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов на сентябрьские муниципальные выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов. Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в предварительном голосовании на своем участке во Дворце культуры им. П. Хузангая.

В Чебоксарах в выходные скончался посетитель шашлычной

0 Днем 23 мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в шашлычной, расположенной в Северо-Западном районе города Чебоксары, 55-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Школьники очистили Ельниковскую рощу от мусора

Школьники очистили Ельниковскую рощу от мусора
1 В Новочебоксарске прошла  Ежегодная экологическая акция «Чистая роща». Акция проводилась 20, 21, 22 мая 2015 года на территории МБУ «Ельниковская роща». В акции приняли участие делегации учебных заведений города в составе 20 учащихся от каждой школы. Всего приняло участие 11 школ города. 22 мая прошла акция «Чистая роща», в которой приняли участие 5 школ города: 20, 19, 16, 14, 13. Всего в акции в этот день участвовало более 80 человек.

«Интернет-невесты» из Чебоксар выманили у иностранцев 700 тысяч рублей

«Интернет-невесты» из Чебоксар выманили у иностранцев 700 тысяч рублей
0 В Чебоксарах задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в мошенничестве в отношении иностранцев. По данным полиции, они под различными предлогами выманивали у иностранцев деньги, представляясь потенциальными невестами, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на сайт МВД по Чувашии.

Торговый комплекс «Новочебоксарский» откроется ко Дню Республики

25.05.2015 /
Торговый комплекс «Новочебоксарский» откроется ко Дню Республики
2 На  территории ООО «Рынок Новочебоксарский» состоялось выездное рабочее совещание, на котором участники совещания ознакомились с ходом строительства здания ТК «Новочебоксарский». Как отмечают руководство торгового комплекса и рынка, общая площадь помещения строящегося объекта более 9 тыс кв м.  Торговые места будут от 200 до 250. Для маломобильных групп населения будут предусмотрены пандусы.

Житель Самарской области угнал автобус в Чебоксарах и попал в ДТП

Житель Самарской области угнал автобус в Чебоксарах и попал в ДТП
0 Примерно в 10:00 23 мая на территории пригородного автовокзала в Чебоксарах 40-летний житель Самарской области неправомерно завладел рейсовым автобусом «ПАЗ», оставленным водителем с ключами в замке зажигания. Через три часа подозреваемый попал в ДТП на перекрестке улиц К.Воробьевых и Ярославской, врезавшись на автобусе в иномарку «Ситроен», и был задержан сотрудниками ГИБДД. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Администрация Новочебоксарска отстояла интересы льготников в Арбитражном суде

1 В прошлом году на ул. Строителей 12Б вырос  новый многоквартирный жилой дом, который был построен на средства дольщиков обществом с ограниченной ответственностью «Трест-11».

Уровень регистрируемой безработицы в Чувашии составил 0,71%

25.05.2015 /
0 По данным еженедельного мониторинга Госслужбы занятости Чувашии численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 4854 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,71%. Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Моргаушском районе (0,26% по отношению к численности трудоспособного населения), Цивильском (0,28%), Комсомольском (0,29%), Шумерлинском (0,32%), Урмарском (0,34%), Ядринском (0,35%) и Батыревском (0,40%) районах.

Мошенник в Канаше расплатился бразильскими реалами, выдав их за евро

Мошенник в Канаше расплатился бразильскими реалами, выдав их за евро
0 За две цепочки стоимостью около 90 000 рублей неизвестный расплатился бразильскими денежными знаками, давно изъятыми из оборота. Мужчина, который приобрел украшения днем 23 мая в ювелирной мастерской в Канаше, сообщил продавцу, что хочет заплатить за товар в евро по выгодному курсу, и работница прилавка согласилась принять валюту.  Позже выяснилось, что злоумышленник оставил ей недействующие денежные единицы Бразилии.

С 24 мая в Чувашии введен особый противопожарный режим

25.05.2015
С 24 мая в Чувашии введен особый противопожарный режим
0 Подписано постановление Правительства Чувашской Республики №163 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима». Данный режим устанавливается на территории региона с 24 мая 2015 года до особого распоряжения.

«Ростелеком» расширил зону охвата оптической сети в районах Чувашской Республики

25.05.2015
0 «Ростелеком» завершил работы по созданию оптической инфраструктуры связи в ряде населенных пунктов в Чувашии. В I квартале текущего года волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) были построены в Моргаушском, Мариинско-Посадском, Ибресинском и Вурнарском районах. В настоящее время строительство сети связи идет в Шумерлинском, Канашском районах и Ибресях. Благодаря масштабным инвестициям компании в развитие сетевой инфраструктуры жители периферии получают доступ к современным телекоммуникационным услугам.

Прокуратура нашла нарушения при использовании помещений школы № 12 Новочебоксарска

1 Прокуратурой Чувашской Республики по поступившему обращению проведена проверка правомерности предоставления помещения школы для проведения внешкольных мероприятий. Установлено, что с 2013 года в здании МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» № 12 г. Новочебоксарска располагался совет территориального общественного самоуправления «Ельниковский», который по устной договоренности с директором школы на безвозмездной основе занимал одно из помещений с отдельным входом.

«Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года

25.05.2015
0 «Ростелеком» провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года в рамках федерального контракта с Рособрнадзором.

Лечение вместо тюрьмы: новочебоксарский суд дал последний шанс подсудимому

25.05.2015
0 Тяжелая участь близких родственников наркоманов вызывает сострадание. Когда один из членов семьи стал наркоманом, грубо нарушается семейная структура. Болезнь одного превращается в болезнь каждого и в болезнь семьи в целом. Потребление наркотиков неминуемо ведёт к совершению преступлений. В силу болезненного пристрастия к наркотикам многие замыкают круг, совершая новые преступления.