Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 20, 2015

МТС в Поволжье «оцифровала» бизнес-процессы

20.05.2015
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, отмечает рост популярности телеком-сервисов среди корпоративных клиентов в регионах Поволжья. В первом квартале число подключений data-сервисов увеличилось более чем в полтора раза, при этом в b2b-сегменте Поволжья продолжает расти спрос на конвергентные услуги МТС и сервисы на основе М2М-технологий.

Треть беременностей в России заканчиваются абортами

20.05.2015 /
0 Несмотря на снижение числа абортов за последние годы, Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в мире. По данным официальной медицинской статистики, в нашей стране делается около миллиона абортов в год. Правда, многие акушеры-гинекологи уверены, что официальную статистику следует умножить на два, ведь частные клиники не всегда отчитываются о количестве проведенных в них абортов. По данным Росстата, в России на 1000 женщин репродуктивного возраста (15—49 лет) приходится 29,3 аборта.

Сотрудниками Управления наркоконтроля задержан лженаркополицейский «коллега»

20.05.2015 /
0 Не первый год в Управлении наркоконтроля по Чувашской Республике действует «телефон доверия», на который поступают звонки от граждан республики.

«Туриада – 2015» соберет около 700 молодых спортсменов ПФО

20.05.2015 /
0 С 20 по 23 мая текущего года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» будет работать спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада – 2015».

Завершилось голосование по выбору даты проведения Дня отца

20.05.2015 /
1 В начале мая на официальном сайте Минздравсоцразвития Чувашии был запущен интернет-опрос по выбору даты проведения Дня отца. Посетителям сайта предлагалось проголосовать за один из предложенных вариантов даты празднования или же оставить свое предложение.  

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин – в программе «Персона»

20.05.2015 /
0 Как выполняются «майские» указы Президента страны, какие достижения за последние годы правительство республики может поставить себе в заслугу, как обстоят дела с исполнительской дисциплиной в органах исполнительной власти Чувашии, какие инвестиционные проекты реализуются в регионе?  

Женщины астаховского возраста: Россиянки сморщились в ответ на слова детского омбудсмена

20.05.2015 /
Женщины астаховского возраста: Россиянки сморщились в ответ на слова детского омбудсмена
0 В ответ на слова детского омбудсмена Павла Астахова о том, что на Кавказе женщины уже «в 27 лет сморщенные», в Instagram начался флешмоб: россиянки всех возрастов принялись загружать в интернет снимки со своими гримасами. Акцию придумала журналистка Белла Рапопорт, выложившая первый снимок с хештегом #сморщеннаяженщина.  

Наркополицейские наградили победителей и призёров республиканского конкурса «Все краски, кроме чёрной!»

20.05.2015 /
Наркополицейские наградили победителей и призёров республиканского конкурса «Все краски, кроме чёрной!»
0 Торжественная церемония награждения победителей и призёров республиканского конкурса состоялась сегодня, 19 мая 2015 года, в УФСКН РФ по Чувашской Республике. В этом году в конкурсе приняли участие порядка пятисот талантливых юных художников республики. Среди них: воспитанники республиканских художественных, общеобразовательных школ и школ искусств. Возрастной диапазон участников конкурса от 6 до 17 лет. Оценило конкурсные работы профессиональное жюри.  

С начала года на дорогах Чебоксар пострадало 18 несовершеннолетних

0 Только в марте количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей по сравнению с прошлым годом возросло более чем на 20 проц.  

Супруги в Америку не попали

20.05.2015 /
0 В Чебоксарах супруги признаны виновными в даче взятки полицейскому за подделку документов, необходимых им для переезда за границу.   

В Чувашии стартовал сезон охоты за впечатлениями

20.05.2015
В Чувашии стартовал сезон охоты за впечатлениями
0 «Ростелеком» провел в Чувашии первое выездное мероприятие для участников бонусной программы «Охотники за впечатлениями». 30 абонентов компании, которые первыми прошли регистрацию на сайте http://bonus.volga.rt.ru, 16 мая посетили санаторно-курортный комплекс «Волжанка».

На Национальном телевидении Чувашии премьера нового проекта «IT не обойти»

20.05.2015 /
0 В первым выпуске программы вы узнаете: как заставить автомобиль двигаться одним движением руки, зачем робота Лунтика отправили в детский сад и какая компьютерная программа поможет добраться на работу вовремя. Смотрите премьеру нового проекта «IT не обойти» 22 мая в 21.00 на Национальном телевидении Чувашии!

Чувашский ТЮЗ взялся за Шукшина

20.05.2015 /
0 В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля 20 мая  состоится премьерный показ спектакля «Покажите мне весну», в основе которого рассказы известного прозаика Василия Шукшина.  

В Чувашском художественном музее открывается выставка работ Сергея Кадикина

20.05.2015 /
0 22 мая 2015 года Чувашский государственный художественный музей приглашает на выставку «Падающая звезда». Здесь зритель впервые увидит некоторые скульптурные произведения, графические работы, керамику, предметы декоративно-прикладного и православного искусства из фондов музея и коллекции семьи художника.   

Программа VIII Чебоксарского международного кинофестиваля на 20 мая

20.05.2015 /
0 Кинотеатр «Синема-5» (г. Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4б, МТВ –Центр) 10.00 Конкурсный фильм  «Кино про Алексеева» (12+) Россия, 2014, 95 мин., цв. Реж.: Михаил Сегал Представляет актер Капитонов Алексей, исполнитель главной роли 11.45  Конкурсный фильм  « Белый ягель» (18+) Россия, 2014, 100 мин., цв. Реж.: Владимир Тумаев

21 литр крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС

20.05.2015 /
21 литр крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС
0 На Чебоксарской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») прошла пятая донорская акция «Подари жизнь». 46 добровольцев сдали более 21 литра чистой крови. Третий год подряд донорами становятся сотрудники филиала, работники дочерней компании «РусГидро» - ОАО «Гидроремонт-ВКК», Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства.

Ко Дню защиты детей телеканалы «МУЛЬТ» и «МАМА» при поддержке «Дом.ru» подарят «Яркое лето»

20.05.2015 /
Ко Дню защиты детей телеканалы «МУЛЬТ» и «МАМА»  при поддержке «Дом.ru» подарят «Яркое лето»
0 Ко Дню защиты детей телеканалы «МУЛЬТ» и «МАМА», которые входят в группу «Цифровое телевидение», при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» подготовили подарок для юных зрителей и их родителей. 31 мая в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары. с 13.00 до 16.00 пройдет праздничная акция «Яркое лето».  

Певица Вика Цыганова даст концерт на Красной площади в Чебоксарах

20.05.2015 /
Певица Вика Цыганова даст концерт на Красной площади в Чебоксарах
0 В воскресенье, 24 мая, на Красной площади в столице Чувашии состоится большой сольный концерт заслуженной артистки России. Он приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.  Вика Цыганова работает в жанре эстрадной и патриотической песни. Певицу знают не только по ее творчеству, но и по широкой благотворительной деятельности.