Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 18, 2015

Национальное телевидение: С Днем Победы, Новочебоксарск!

18.05.2015
0 Глава Чувашии принял участие в торжествах в городе-спутнике. Видеорепортаж Национального телевидения Чувашии о праздновании Дня Победы и шествии "Бессмертного полка" в Новочебоксарске.    

Михаил Игнатьев назвал вероятным назначение Николая Федорова на должность сенатора от Чувашской Республики

18.05.2015 /
0 18 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев сделал политическое заявление о том, что представлять Чувашскую Республику в Совете Федерации Федерального Собрания РФ он предлагает Николаю Федорову, экс-президенту Чувашии.    Каждый регион в Совете Федерации представляют два сенатора: один - от Государственного Совета, другой – от органа исполнительной власти.  

Видеорепортаж НКТВ о легкоатлетической эстафете на призы газеты «Грани»

0 5 мая на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева в 23-й раз состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. За два десятилетия через эти массовые старты прошли тысячи горожан. С каждым годом количество участников увеличивается. Видеорепортаж НКТВ  

Чебоксарский «Сеспель» станет Академией развития

18.05.2015 /
0 В Чебоксарах появится муниципальная Академия  развития творчества детей и молодёжи «Сеспель». Об этом сегодня на планерке у главы республики Михаила Игнатьева доложил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.  

Назначен заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии

18.05.2015 /
0 Сегодня распоряжением премьер-министра парвительства Чувашии Ивана Моторина назначен заместителем министра информационной политики и массовых коммуникаций  Александр Сидоренко.  В 1982 году окончил Чебоксарский машиностроительный техникум по специальности обработка металлов резанием, в 1996 - ЧГУ по специальности управление и информатика в технических системах.

ГТРК «Чувашия»: репортаж о легкоатлетической эстафете на призы газеты «Грани»

18.05.2015
ГТРК «Чувашия»: репортаж о легкоатлетической эстафете на призы газеты «Грани»
0 «С «Гранями» бежать веселей!» - под таким девизом прошла 23-я легкоатлетическая эстафета на призы еженедельной газеты города Химиков. На Центральном стадионе Новочебоксарска собрались более 1300 человек. Видеорепортаж ГТРК "Чувашия"

В Чувашии вышел сборник национальных загадок

18.05.2015 /
0 Чувашское книжное издательство выпустило книгу загадок на чувашском языке "Тупмалли юмахсем" ("Загадки").   Книга вошла в серию "Чувашское народное творчество". В ее составлении принял участие Чувашский государственный институт гуманитарных наук. Издание включило в себя архивные, полевые материалы и тексты, опубликованные до этого в разные годы. Книга также снабжена предисловием, комментариями, предметным указателем и библиографией.  

В Новочебоксарске осужден местный житель, расправившийся со своим отцом

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 25-летний местный житель признан виновным в убийстве отца. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Журналист «Граней» Валерий Мутрисков примет участие в Антикоррупционном Форуме ОНФ

18.05.2015 /
0 Журналист газеты "Грани" Валерий Мутристков принимает участие в Антикоррупционном‭ ‬Форуме проекта‭ ‬ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА‭ ‬«ЗА честные закупки‭» в г.

Подозреваемые а наезде на таксистов установлены

0 В Чебоксарах шестеро местных жителей подозреваются в принуждении таксистов к отказу от перевозки пассажиров.    Один из подозреваемых - 39-летний сотрудник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте.   

Объем вкладов в Чувашском филиале Россельхозбанка превысил 7 млрд рублей

18.05.2015
0 Объем вкладов в Чувашском филиале Россельхозбанка по состоянию на 15 мая превысил 7,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 1,5 миллиарда рублей (26%). По словам директора Чувашского филиала Ирины Письменской, темпы прироста депозитов в 6 раз превзошли показатели за аналогичный период прошлого года. Результаты работы филиала демонстрируют, что привлекательность условий Банка и доверие к нему со стороны жителей республики в непростой экономической ситуации только возросли.

«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз

18.05.2015 /
«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз
0 Телеком-оператор «Дом.ru» улучшил для пользователей сервиса мультискрин качество видеотрансляций на большинстве мобильных устройств. Теперь телеканалы на гаджетах стали включаться быстрее, а трансляции прерываются или замирают в 10 раз реже.  

Дети «спасли» горе-водительницу

0 В Чебоксарском районе вынесен приговор по факту ДТП с учебным автомобилем. По вине водителя "Мазды", врезавшейся в учебный автомобиль "ВАЗ-21099", погибла 33-летняя пассажирка иномарки.  

Дети пожаловались телефону доверия

18.05.2015 /
0 В Чувашии подведены итоги работы детского телефона доверия. 16 мая с 10 до 16 часов в МВД по Чувашской Республике поступил 61 телефонный звонок.  

Начат прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

18.05.2015 /
0 Подать заявление владельцы сертификатов могут в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Новочебоксарск или многофункциональный центр (МФЦ).  Право на получение единовременной выплаты имеют все семьи, которые стали (или станут по состоянию на 31 декабря 2015 года) обладателями сертификата на материнский капитал и не использовали всю сумму материнского капитала.

Фильм новочебоксарца Марата Никтина «Хорло» участвует в конкурсе Чебоксарского кинофестиваля

18.05.2015 /
Фильм новочебоксарца Марата Никтина «Хорло» участвует в конкурсе Чебоксарского кинофестиваля
0 Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает любителей и ценителей киноискусства, своих читателей и друзей на показы фильмов VIII Чебоксарского международного кинофестиваля, который пройдет в Чувашии с 18 по 23 мая 2015 года.   В рамках кинофестиваля Национальная библиотека традиционно станет площадкой конкурса фильмов малых народов. С 19 по 22 мая в 14.00 в актовом зале (1 этаж, 119 каб.) библиотеки будут проходить показы документальных и художественных фильмов, участвующих в конкурсе.  

Чебоксарский кинофестиваль откроется сегодня фильмом «Старики»

18.05.2015 /
0 С 18 по 23 мая Чувашия окунется в мир кино. Вот уже в восьмой раз на чувашской земле пройдет Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный кинематографу малых народов.  

Триумф чувашских скороходов на Кубке Европы в Испании

18.05.2015 /
Триумф чувашских скороходов на Кубке Европы в Испании
2 В воскресенье на Кубке Европы по споритвной ходьбе в испанской Мурсии победным дублем спортсменок Чувашии завершился юниорский заход на 10 км.  Воспитанницы чувашской школы спортивной ходьбы Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова выиграли для сборной России командное и личное первенство.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

18.05.2015 /
0 Фонд развития гражданского общества подготовил очередной рейтинг эффективности губернаторов, в котором определил топ-10 роста и топ-10 падения.   По оценке экспертов, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев укрепил свои позиции (+1) за счёт роста основных макроэкономических показателей региона.

Наркосбытчика \"сдали\" по телефону доверия

0 Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике выявлен факт незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения.