Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 24, 2015

Наби с удовольствием наблюдает за рыбками в аквариуме

24.02.2015
3 Три года назад у нас появилась маленькая кошечка британской породы. Мы её назвали Наби. Когда мы её взяли, ей было два месяца, она была совсем крошечная, чуть больше ладони. Наша кошка очень похожа на плюшевого медвежонка, но не смотря на внешнюю мягкость, у неё очень выраженный, твёрдый характер. Она не даст себя погладить чужому человеку, а если к ней не прислушаются, то может ударить лапкой. Наша любимица, как и все кошки, соня.

Кошка Мася любит виноград

24.02.2015
3 У нас уже два года живет кошка по имени Мася, она очень добрая и еще ни разу не выпускала когти. На нее можно и разные шапочки примерить, все стерпит. Очень любит грызть виноградные веточки, играть с детьми, особенно в прятки. Словом чудо, а не кошка.

Определились полуфиналисты конкурса «Сименс» в ПФО

24.02.2015
0 20 февраля 2014 года Экспертный совет конкурса определил пять наиболее интересных проектов в Приволжском федеральном округе: «Разработка оптимальной технологической модели получения биогаза из пищевых отходов и способов очистки его от примесей», автор Филиппов Геннадий; «Квантово-«золотая» криптография», автор Лимонова Юлия; «Сидеральные свойства гранул Рогоза узколистного», автор Прохоров Николай;

Государственные структуры Поволжья выбрали МТС

24.02.2015
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на оказание услуг связи государственным структурам регионов Поволжья в 2015 году. В текущем году МТС обеспечит услугами связи более 40 000 сотрудников государственного сектора в Поволжье.

Вместо носков, бритв и духов – инновационные телеком-сервисы от МТС

24.02.2015
0 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, предлагает расширить традиционный ассортимент подарков к 23 февраля и 8 марта за счет телеком-сервисов и современных гаджетов.

В Новочебоксарске на фабрике \"Элита\" пройдет День здоровья

24.02.2015 /
1 26 февраля 2015 года, на швейной фабрике "Элита" (г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, 13а) состоится выездной День здоровья под девизом "Мое здоровье под контролем".  

В Чувашии из мечети украдены пожертвования

24.02.2015 /
0 В ночь на 22 февраля из мусульманского храма в селе Урмаево были похищены деньги, собранные в качестве пожертвований.   Злоумышленники воспользовались тем, что одна из дверей мечети после ухода служителей вечером 21 февраля осталась открытой. Пропажу денег из ящика для пожертвований и отдельно лежавшего конверта в общей сложности более 20 000 рублей обнаружил ранним утром следующего дня мулла храма.  

Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 17-летний мотоциклист и его пассажирка

24.02.2015 /
0 Как считает следствие, авария возле торгового центра на улице Калинина в Чебоксарах произошла из-за грубого нарушения правил  водителем  иномарки.   Вечером 8 сентября, не доезжая до перекрестка улиц Калинина и Декабристов, 52-летний чебоксарец на «Ауди-80» через двойную сплошную горизонтальную разметку повернул налево, несмотря на дорожный знак «Движение прямо».  

В Новочебоксарске директор магазина признан виновным за дачу взятки

24.02.2015 /
0 В Новочебоксарске предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.    Приговором Новочебоксарского городского суда 45-летний местный предприниматель, являющийся владельцем одного из продуктовых магазинов, признан виновным в покушении на дачу взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.  

Диспансеризация в Чувашии выявила 30 тысяч хронических заболеваний

24.02.2015 /
0 21 февраля на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии были рассмотрены итоги диспансеризации определенных групп взрослого населения Чувашской Республики в 2014 году.  

Накурили!

24.02.2015 /
Накурили!
0 По данным МВД по Чувашской Республике, граждане, нарушившие нормы «антитабачного» закона, за 2014 год выплатили штрафов на сумму 167 тыс. рублей.  

Более 7,7 тыс. звонков поступило на телефон доверия в Чувашии

24.02.2015 /
0 Одним из самых доступных видов психологической помощи для всех людей, независимо от их возраста и социального положения является «Телефон доверия».  

В Чувашии объявлен творческий конкурс, посвященный воссоединению Крыма с Россией

24.02.2015 /
0 В Чувашской Республике объявлен республиканский творческий конкурс «Мы вместе», посвященный воссоединению Крыма с Российской Федерацией.  

В Чебоксарах выбрали «Самого лучшего папу 2015 года»

24.02.2015 /
В Чебоксарах выбрали «Самого лучшего папу 2015 года»
1 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в ДК им. Хузангая по инициативе женсовета столицы при поддержке администрации города Чебоксары прошел городской конкурс "Самый лучший папа". В этом году за столь почетное звание боролись девять храбрецов. Гостей праздничного вечера приветствовали председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщинЛариса Игнатьева, председатель женсовета города Чебоксары Ирина Клементьева.

Масленичные гуляния прошли в Новочебоксарске

24.02.2015 /
Масленичные гуляния прошли в Новочебоксарске
1 22 февраля около конно-спортивного комплекса состоялась концертно-развлекательная программа, посвященная Широкой Масленице.     Традиционно масленичные гуляния собрали большое количество жителей Новочебоксарска. Вместе с жителями города в последний день Масленичной недели в празднике проводов зимы принял участие глава города Олег Матвеев, глава администрации Олег Бирюков, депутаты городского Собрания депутатов и другие почетные гости.

В Новочебоксарске прошел городской смотр строя и песни

24.02.2015 /
В Новочебоксарске прошел городской смотр строя и песни
1 Вспортивном зале Центра развития творчества детей и юношества Новочебоксарска  состоялся традиционный городской смотр строя и песни для команд общеобразовательных учреждений, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.   Открыл смотр председатель Отделения ДОСААФ в городе Новочебоксарске, подполковник  Руслан Старостин. Он поздравил юнармейцев с наступающим праздником и пожелал удачи на предстоящих выступлениях.  

В Чувашии проходит акция \"Таланты женщины не ведают границ\"

24.02.2015
0 4 марта в рамках социально-культурной акции «Мир женственности, красоты и таланта» Национальной библиотеки Чувашской Республики пройдет ежегодный республиканский проект Елены Светлой «Таланты женщины не ведают границ».  

Молодые слетали на Байконур

24.02.2015
1 18 февраля самолет с участниками молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014» приземлился в Самаре. 16 молодых людей из 10 регионов ПФО провели два незабываемых дня на космодроме Байконур. Такую возможность они получили благодаря активному участию одного из главных партнеров форума - ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс» при поддержке Федерального космического агентства и правительства Самарской области.  

Чебоксарская ГЭС готовится к половодью

24.02.2015 /
Чебоксарская ГЭС готовится к половодью
1 На Чебоксарской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») создана паводковая комиссия. Она начала работу в рамках подготовки оборудования, зданий и гидротехнических сооружений (ГТС) к прохождению половодья. Возглавил комиссию главный инженер Чебоксарской ГЭС Евгений Щегольков. В ее состав вошли руководители и специалисты ведущих подразделений станции.

Маммограф доедет до всех сел Чувашии

24.02.2015 /
1 В республике начал работу профилактический проект по ранней диагностике злокачественных новообразований. В отдаленные населенные пункты Чувашской Республике выезжает современный передвижной рентгенологический маммографический комплекс для ранней диагностики рака молочной железы, оснащенный цифровым маммографом.

В Новочебоксарске на ковер вызвали предпринимателей, выплачивающим работникам зарплату ниже МРОТ

24.02.2015 /
1 В  Новочебоксарске на 1 января инспекцией налоговой службы по Новочебоксарску выявлены 99 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера  оплаты труда, установленного в Чувашской Республик (ниже величины прожиточного минимума – 153 руководителя, ниже среднеотраслевого уровня – 262).  

В Новочебоксарске стартовали чемпионат и первенство России по акватлону

24.02.2015 /
В Новочебоксарске стартовали чемпионат и первенство России по акватлону
0     В спортивном комплексе СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске в воскресенье, 22 февраля, состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства России по акватлону. Среди почётных гостей на торжественном открытии присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, вице-президент Федерации триатлона России Олег Дмитрусенко и главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков.

Запущен официальный сайт празднования Победы

24.02.2015 /
2 23 февраля 2015 года стартует Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Позвонив на бесплатный номер «1945», вы сможете: — установить в качестве гудка или звонка своего мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» или «Синий платочек»;