Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 18, 2015

«Ростелеком» накануне Дня защитника Отечества дарит своим абонентам «Счастливый выходной»

18.02.2015
0 «Ростелеком» продолжает на территории Поволжья проведение акции «Счастливый выходной», по условиям которой в последнее воскресенье месяца пользователи местной телефонной связи компании могут звонить через «восьмерку» в пределах домашнего региона на стационарные телефоны абонентов «Ростелекома» за 1 рубль в сутки. Тариф не зависит от количества вызовов и длительности разговоров. В феврале 2015 года последнее воскресенье приходится на 22 февраля.

МТС дарит мобильный интернет новым владельцам 4G-гаджетов

18.02.2015
МТС дарит мобильный интернет новым владельцам 4G-гаджетов
0 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, бесплатно представляет 12 Гб интернет-трафика в год в мобильных сетях любого поколения при покупке смартфона или планшета с поддержкой 4G в розничной сети МТС в Поволжье. В год каждый абонент сможет бесплатно скачать более трех тысяч музыкальных треков или загрузить порядка 25 000 фотографий.

В Чувашии в январе декларации о доходах подали 237 миллионеров

18.02.2015 /
1 Чувашские налоговики подвели итоги первого месяца декларационной кампании 2015 года. Сохранилась тенденция роста поданных деклараций, сообщает ИА REGNUM в УФНС по республике. По состоянию на 1 февраля, в налоговые органы поступило 10,8 тыс.

В голландских музеях испугались школьников с палками для селфи

18.02.2015 /
В голландских музеях испугались школьников с палками для селфи
2 Несколько голландских музеев запретили использовать в своих помещениях так называемую палку для селфи, сообщает NL Times. Руководители учреждений объяснили это тем, что телескопический штатив раздражает посетителей, а также может повредить экспонаты, особенно если ими пользуются подростки.  

В Чувашии объявлена охота на волков и лис

18.02.2015 /
0 В соответствии со статьей 48 Федерального Закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Госохотрыбслужбой Чувашии в целях предотвращения и распространения бешенства принято решение о регулировании численности лисицы и волка на всей территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения.  

В театре оперы и балета состоится выступление российской скрипачки Софии Пропищан

18.02.2015 /
В театре оперы и балета состоится выступление российской скрипачки Софии Пропищан
1 19 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета очередным концертом симфонического оркестра выступит великолепная российская скрипачка, Заслуженная артистка России, заведующая кафедрой струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки София Пропищан.  

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чувашии появятся новые туристические маршруты

18.02.2015 /
1 17 февраля в Минкультуры Чувашии состоялось рабочее совещание по подготовке тематических экскурсионных и туристических маршрутов, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На совещании приняли участие руководители ведущих туристических компаний Чувашии, занятых внутренним и въездным туризмом, а также представители администрации  Чебоксар.  

Новочебоксарец подозревается в размещении в социальной сети видео экстремистского характера

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенных публично. 

Россияне все чаще делают покупки через мобильные устройства

18.02.2015 /
0 По итогам 2014 года интернет-магазин Ozon.ru отмечает стремительный рост покупок, сделанных с мобильных устройств. При этом за последние 6 месяцев года продажи через приложение выросли в 3 раза. В целом с мобильных устройств - как через приложение так и на сайте - было оформлено 18% заказов. 

30-летний новочебоксарец за убийство собутыльника осужден на 14 лет в колонии

18.02.2015 /
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 30-летний местный житель признан виновным в в нанесении побоев, грабеже, убийство. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Попытка рейдерского захвата типографии в Чебоксарах была пресечена

0 В Чебоксарах перед судом предстанет генеральный директор типографии, обвиняемый в попытке рейдерского захвата этой и еще одной организации.   

Своим бизнесом руководила из министерства

0 В Чувашии бывшая сотрудница отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.      Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы отдела государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.  

Анжелика Сидорова - чемпионка России в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе

18.02.2015 /
Анжелика Сидорова - чемпионка России в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе
1   Чемпионка Европы в прыжке с шестом, серебряный призер зимнего чемпионата мира Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву, с луч

«Дом.ru» увеличивает скорость интернета для действующих Клиентов

18.02.2015 /
0 Телеком-оператор «Дом.ru» увеличил для действующих Клиентов скорость доступа в интернет сразу в 20 городах, включая Чебоксары  Абонентская плата не изменилась.  

Три новые АЗС могут появиться в Новочебоксарске (возле развязки а/д «Вятка», автостанции и дворца «Сокол»)

18.02.2015 /
Три новые АЗС могут появиться в Новочебоксарске (возле развязки а/д «Вятка», автостанции и дворца «Сокол»)
0 27 февраля в Новочебоксарске пройдут публичные слушания. На них будут решаться вопросы о предоставлении трех земельных участков под автозаправочные станции: — предоставление Мазырину Евгению Владимировичу разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 21:02:010501:13 по ул. Советская: автозаправочная станция, автомойка до двух постов;

«Бугагашенька» в Чебоксарах: «Дом.ru» и Paramount Comedy приглашают на киновечеринку

18.02.2015 /
 «Бугагашенька» в Чебоксарах: «Дом.ru» и Paramount Comedy приглашают на киновечеринку
1 Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Paramount Comedy» приглашают всех любителей современных сериалов на вечеринку «Теория большого взрыва», которая пройдет одновременно в 7 городах России. В Чебоксарах кинопоказ состоится 27 февраля в 19:00 в Saloon «ДАБЛВИСКИ»  (ул. Афанасьева, 8). Забронировать столик можно по телефону 2-777-05.    

В ПФО стартовал XIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу»

18.02.2015 /
0 14 февраля 2015 года на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоялось торжественное открытие XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу».   В Слете принимают участие около 40 делегаций воспитанников кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических клубов из субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Армения, Казахстан, Киргизия), а также из Донецкой и Луганской областей.  

21 февраля в Чувашии День здоровья и спорта

18.02.2015 /
1 Очередной День здоровья в Новочебоксарске, как и на территории всей Чувашии, состоится 21 февраля 2015 года. У горожан традиционно будет возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.   

В Чебоксарах в культурном центре \"Полигон\" откроется выставка молодой художницы Людмилы Лунц

18.02.2015 /
0 20 февраля в галерее творческой площадки «Полигон» в Чебоксарах открывается выставка графики выпускницы Академии художеств им. И. Е. Репина Людмилы Лунц «Модель для сборки». На выставке будут представлены крупномасштабные гравюры, уникальные графические дневники – уланги» в двух сериях «Жизнь-театр» (сборка из третьего и четвёртого фестивалей Уличных театров в Санкт-Петербурге за 2013 и 2014 г.), «Большие города», а также авторская книга ручной работы «Школьные истории».

Программа проведения Единого информационного дня в городе Новочебоксарск

18.02.2015 /
0 Тема сегодняшнего Информационного дня в Чувашии " Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.  

Победители iВолги получили в награду поездку на Байконкур

18.02.2015 /
0 Победители Молодежного форума ПФО «iВолга» отправились на Байконур. 16 ребят из 10 регионов Приволжья статут свидетелями запуска космического корабля. Путевки на космодром завоевали авторы лучших проектов, представленных на молодежном форуме ПФО «iВолга-2014», который по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича второй год подряд проводится в Самарской области.

Новочебоксарск приглашает на Масленицу

18.02.2015 /
0 22 февраля в 10.00 часов приглашаем всех новочебоксарцев и гостей города на площадь около конно-спортивного комплекса на празднование широкой Масленицы, где вы сможете отведать самые разнообразные блины и другие угощения.