Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 16, 2015

Победители «iВолги» отправились на Байконур

16.02.2015
0 Участники молодежного форума ПФО станут свидетелями старта ракеты-носителя «Союз-У».

Звонки с таксофонов - без карты оплаты

16.02.2015
1 «Ростелеком» внедрил услугу «Звонок за счет вызываемого абонента». Осуществить такой звонок можно со всех таксофонов, установленных по программе «Универсальная услуга связи» в населенных пунктах Чувашской Республики (красные таксофоны), а также с таксофонов «Единой таксофонной карты» (синие таксофоны).

«Ростелеком» заключил государственный контракт с Рособрнадзором на часть работ по проекту видеонаблюдения за ЕГЭ в 2015 году

16.02.2015
0 «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. Дополнительные расходы, в том числе и на канальную емкость, которые составят значительную часть затрат по проекту, в этом году возьмут на себя региональные субъекты.

Убийство бизнесмена в Чебоксарах могло быть заказным — СКР

0 В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту убийства 37-летнего чебоксарца, тело которого обнаружили у производственной базы по Керамзитовому проезду. Выстрел был произведен в спину из ружья.

В Чувашии под риском увольнения в 2015 году — 30 тыс. человек

16.02.2015 /
0 По прогнозу на 13 февраля, в настоящее время 18 организациях Чувашии под риском увольнения могут оказаться более 10 тыс. работников. Всего в 2015 году численность находящихся под угрозой сокращения может достигнуть 30 тыс. человек.

Фонд развития гражданского общества подтвердил высокий рейтинг эффективности Главы Чувашии Михаила Игнатьева

16.02.2015 /
0 Российским Фондом развития гражданского общества, специализирующимся на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа, обнародованвосьмой выпуск рейтинга эффективности руководителей субъектов Федерации.       Данный рейтинг является интегральным продуктом, при составлении кот

Руководство \"финансовой пирамиды\" в Чувашии подозревается в хищении у вкладчиков более 5 млн рублей

16.02.2015 /
0 13 февраля. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в Чувашии по факту мошенничества руководства местного ООО "Минизайм", принимавшего деньги у граждан под большие проценты, сообщает пресс-служба прокуратуры в пятницу. Общество, построенное по принципу "финансовой пирамиды", работало в республике с 2012 года.

Да будет свет: суд потребовал от властей Новочебоксарска включить уличное освещение

16.02.2015 /
2 Судом удовлетворено заявление прокурора об обязании администрации г. Новочебоксарска организовать работу по установке стационарного освещения участков уличной сети Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка по поступившей информации ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарску.  

«Ростелеком» охватил оптическими сетями доступа более 25 млн. домохозяйств

16.02.2015
0 В 2014 году «Ростелеком» охватил волоконно-оптическими сетями широкополосного доступа более 6,6 млн. домохозяйств. Об этом заявил Исполнительный директор - Директор по развитию сетей связи Алексей Сапунов, выступая на Расширенном совещании «Ростелекома» по вопросам реализации стратегического плана строительства ШПД и проекта «Устранение цифрового неравенства», которое прошло в Костроме.

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбит 9-летний мальчик

16.02.2015 /
0 Пострадавший мальчик с травмой ноги доставлен в больницу.   Около 17:30 14 февраля напротив дома 107 по улице Винокурова 29-летний новочебоксарец на ВАЗ-21721 совершил наезд на 9-летнего школьника, который переходил дорогу по «зебре».   Обстоятельства ДТП выясняются.   По предварительным данным, причиной наезда стало нарушение водителем правил проезда пешеходных переходов. 

В Батыревском районе Чувашии полиция изъяла около 900 патронов

16.02.2015 /
0 При проведении мероприятий подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов добровольно выдал стражам порядка также незарегистрированное охотничье ружье.    

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя из огнестрельного оружия

16.02.2015 /
0 Утром 13 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у производственной базы по Керамзитовому проезду в городе Чебоксары тела 37-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области спины. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Приглашает фестиваль природы \"Первозданная Россия\"

16.02.2015 /
1 Фестиваль природы «Первозданная Россия» – это масштабный культурно-просветительский проект. Открывшись в январе 2014 года в Москве, Фестиваль прокатился по всей России и многим странам мира. Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия.   И вот «Первозданная Россия» снова возвращается в Москву с новой программой и новой экспозицией. С 23 января по 22 февраля II Фестиваль пройдет в Центральном доме художника.

В Москве открылась выставка «Чуваши. Research»

16.02.2015 /
0 Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков 10 февраля 2015 г. принял участие в церемонии открытия в Центре современного искусства «Винзавод» выставки проекта «Research», которая посвящена двум соседним республикам Поволжья Марий Эл и Чувашии.  

Дань памяти афганцам, окончившим школу №3 Новочебоксарска

16.02.2015 /
Дань памяти афганцам, окончившим школу №3 Новочебоксарска
1 На митинге присутствовали учащиеся и педагоги средней школы № 3, школьный Совет отцов, представители общественной организации «Боевое братство» Новочебоксарска.  

В Новочебоксарске почтили память афганцев

16.02.2015 /
В Новочебоксарске почтили память афганцев
1 15 февраля на аллее Славы города Новочебоксарска прошёл митинг, посвящённый двадцать шестой годовщине вывода советских войск из Афганистана.  

Корпоративные клиенты «Дом.ru Бизнес» переходят на цифру

16.02.2015 /
0 С момента запуска сервиса в 2014 году в системе было обработано более миллиона электронных версий платежных документов: счетов, актов и счетов-фактур. Внедрение электронного документооборота реализовано в рамках программы по развитию каналов самообслуживания для систематизации обмена документами и повышения качества обслуживания корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес».