Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 1, 2015

«Дом.ru Бизнес» в Чебоксарах провел бизнес-встречу для руководителей и собственников предприятий

01.12.2015 /
«Дом.ru Бизнес» в Чебоксарах провел бизнес-встречу для руководителей и собственников предприятий
0 26 ноября, федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» провел бизнес-встречу «Цифровой переворот: Как digitalизировать бизнес, экономя ресурсы компании». Встреча прошла в «Центре развития бизнеса» Сбербанка России и собрала более 50 топ-менеджеров предприятий и организаций города.  

И снова здравствуйте: с 1 декабря в эфире третий сезон Телеканала Деда Мороза

01.12.2015
0 1 декабря 2015 года стартует третий сезон Телеканала Деда Мороза, который на эксклюзивных условиях транслируется только в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома». Как и прежде, новогодний телеканал будет доступен ровно два месяца: с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года. Телеканал Деда Мороза создается медиагруппойLagardereActive и компанией UniversalDistribution в тесном сотрудничестве с «Ростелекомом», крупнейшим в стране оператором кабельного ТВ и IPTV.

Сегодня в стране проходит Единый день приема граждан

01.12.2015
0 1 декабря по всей стране пройдет Единый день приема граждан, организованный в соответствии с решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».   Это особый день - день рождения «Единой России», который партия традиционно будет отмечать в рабочем режиме. Задействованы все 85 регионов РФ, будут работать свыше 10 тысяч площадок для приема граждан.  

1 декабря — Единый день приема граждан

01.12.2015
0 График приема граждан 1 декабря 2015 года по личным вопросам депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов, членами политсовета Дата и время Место проведения

1 декабря стартует IV Чемпионат WorldSkillsRussia в Чувашской Республике – 2015

01.12.2015 /
0 1 декабря в 12:00 в  актовом  зале  Чебоксарского  машиностроительного техникума (пр. Тракторостроителей, 99)  состоится торжественное открытие  IV Чемпионата WorldSkillsRussia в Чувашской Республике –  2015.  

Студентка ЧГСХА – обладательница серебряной медали Первенства мира по гиревому спорту

01.12.2015
Студентка ЧГСХА – обладательница серебряной медали Первенства мира по гиревому спорту
0 Студентка 3 курса экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Александрова приняла участие в Первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров и возвращается домой с серебряной медалью.   Соревнования проходили с 25 по 29 ноября в г. Дублин (Ирландия). На первенство съехались более 600 сильнейших спортсменов до 22 лет из 32 стран мира.

Более 900 человек приняли участие в 2015 году в Автокараване «Чувашия – без сирот»

01.12.2015 /
0 В течение 2015 года путь Автокаравана «Чувашия – без сирот» проходил в 14 муниципальных районах и городских округах республики: Алатырском, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Комсомольском, Красночетайском, Шумерлинском, Козловском, Шемуршинском, Порецком, Цивильском, Урмарском, Янтиковском.  

Михаил Бабич в Чувашии проведет совещание по импортозамещению

01.12.2015 /
0 2 декабря  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совершит рабочую поездку в Чувашскую Республику.   В Чебоксарах он проведет окружное совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Михаил Игнатьев выступил на совещании по вопросу о долговой нагрузке на региональные бюджеты

01.12.2015 /
Михаил Игнатьев выступил на совещании по вопросу о долговой нагрузке на региональные бюджеты
0 30 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в Москве. В столице руководитель региона принял участие  и выступил с докладом на  совещании по  вопросу о долговой нагрузке на региональные бюджеты, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.  

В Новочебоксарске пойманы угонщики

01.12.2015 /
0 Сотрудники ГИБДД в Чувашии задержали подозреваемых в угоне.  Угонщики пытались скрыться от преследования, но были заблокированы экипажами госавтоинспекции на улице Промышленной в Новочебоксарске.  

В Чувашии задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

01.12.2015 /
0 У ранее судимого уроженца Нижегородской области было изъято оружие – предположительно пистолет Макарова – с пятью патронами. Изъятое направлено на экспертизу.  

Гидрометцентр выбрал 50 имен для циклонов и антициклонов

01.12.2015 /
0 МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Гидрометцентр России определился с именами для погодных систем. Как сообщили в метеослужбе, создан циклический список в алфавитном порядке, состоящий из 50 имен, включающий мужские и женские, которые экспертами-прогнозистами будут присваиваться циклонам и антициклонам, представляющим потенциальную опасность.  

1 декабря стартует апробация Всероссийских проверочных работ для учащихся 4 классов

01.12.2015 /
0 Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, 1 декабря стартует апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР), в которой примут участие около 750 тысяч четвероклассников из примерно 20 тысяч школ, представляющих 80 регионов Российской Федерации. В  Чувашии  во Всероссийских проверочных работах примут  участие  1700 четвероклассников из 28 школ  республики. Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

30 ноября Архиерейского служения митрополита Варнавы

01.12.2015 /
1 30 ноября 2015 года исполнилось 39 лет Архиерейской хиротонии Митрополита Чебоксарского Варнавы. С годовщиной хиротонии Высокопреосвященейшего Варнаву поздравил исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

В Чувашии за нарушение визового режима задержан научный сотрудник из Турции

01.12.2015 /
0 В Чувашии задержан гражданин Турции, научный сотрудник факультета литературы университета Тракья Джамаледдин Явуз.  Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на заявление университета. Явуза оштрафовали на пять тысяч рублей за нарушение визового режима. Он должен быть депортирован, ему запрещен въезд в Россию сроком на пять лет.

Он требовал супа, а она его ударила

01.12.2015 /
0 В Новочебоксарске осуждена местная жительница, тяжело ранившая своего собутыльника металлической трубой за то, что тот потребовал приготовить суп.   39-летня новочебоксарка признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.