Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 25, 2015

«Ростелеком» и телеканал Travel+Adventure предлагают отправиться в «Интерактивное путешествие»

25.11.2015
0 Телеканал Travel+Adventure при поддержке «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» запустили новую увлекательную акцию «Интерактивное путешествие». Самый знающий и активный участник акции отправится в настоящее путешествие!

«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала games.rt.ru

25.11.2015
«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала games.rt.ru
0 «Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала Games.rt.ru. Портал размещен на Национальной облачной платформе Компании и доступен для любителей компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Игровое направление реализуется специально созданным Департаментом венчурных продуктов Компании, который осуществляет стратегию выхода на быстрорастущие высокотехнологичные рынки.

В Чувашии подвели итоги операции “Мак-2015”

25.11.2015 /
0 Заместитель начальника Управления наркоконтроля по Чувашской Республике полковник полиции В. Самаркин провёл заседание межведомственной рабочей группы «Вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и курительных смесей, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья граждан» и межведомственного оперативного штаба операции «Мак-2015».  

Группа Boney М выступит на Кубке России по женской вольной борьбе в Чебоксарах

25.11.2015 /
0 Известная музыкальная группа Boney M выступит 11 декабря в Чебоксарах во время финальных соревнований открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии М.В.Игнатьева.  

Более полусотни иностранных спортсменов примут участие в открытом Кубке России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии

25.11.2015 /
0 Открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии М.В. Игнатьева пройдёт 10-11 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Кроме сильнейших российских спортсменов в нем ожидается участие зарубежных атлетов.    

На набережной Новочебоксарска пройдет тест-драйв «4х4», посвященный Дню рождению Новочебоксарска

25.11.2015 /
1 В рамках празднования Дня рождения города Новочебоксарска, Ассоциация автомобилистов Чувашии при поддержке администрация города  28 ноября на специально подготовленной трассе на набережной города проведет мастер-класс и тест-драйв по внедорожному вождению «4х4».  

Лучших предпринимателей республики определят в Чувашии. Стартовал прием заявок

25.11.2015 /
0 Республиканский бизнес-инкубатор Минэкономразвития Чувашии объявляет о старте приема документов для участия в конкурсе «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года» и республиканского конкурса среди молодежи «Открой свое дело».   Приём документов проходит с 16 ноября 2015 года по 15 декабря 2015 года.  Конкурс «Лучший предприниматель Чувашии-2015» проводится с присуждением призовых мест по следующим номинациям:

В России проводится Всероссийский конкурс «Российская династия»

25.11.2015 /
0 В России проводится Всероссийский конкурс «Российская династия». Проект направлен на возрождение российского патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций России.  

На особом контроле правительства

25.11.2015 /
0 В Чебоксарах премьер-министр Чувашии Иван Моторин посетил социально значимые объекты, строительство которых находится на особом контроле правительства республики. Он побывал на территории парка им. 500-летия Чебоксар, где идет строительство регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. На территории детского сада на 220 мест на ул. Чернышевского благоустраивается прилегающая территория, ведутся внутренние отделочные и сантехнические работы. Образовательное учреждение будет сдано в первой декаде декабря.

Погорельцы на “Ярмарке”

0 В Чебоксарах горел рынок “Ярмарка”. По предварительной информации, пожаром были охвачены семь контейнеров с товаром, принадлежащим предпринимателям.

Зовет “Гитара многоликая”

0 III Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на гитаре пройдет 27 и 28 ноября в детской школе искусств Новочебоксарска. Проводится он при поддержке Минкультуры Чувашии. В нем примут участие воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты музыкальных учебных заведений, солисты-гитаристы, а также вокально-инструментальные ансамбли, использующие электро- и акустические гитары в своем творчестве. Возраст участников — от 7 до 26 лет. Открытие фестиваля 27 ноября в 17.00. Вход свободный.

Кружит голову “Любовный напиток”

0 В пятницу постановкой знаменитой оперы Гаэтано Доницетти “Любовный напиток” в Чувашском государственном театре оперы и балета открылся 25-й Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова.

Виновник платит дважды — здоровьем и за ремонт

1 В Чувашии с начала года произошло 448 наездов на пешеходов: 38 человек погибли, 163 отделались травмами. Цифры страшные, особенно если учесть, что 193 (43%) из этих ДТП случилось по вине пешеходов. В Новочебоксарске за тот же период по вине пешеходов произошло 10 подобных ДТП — один человек погиб.

Николай Емельянов: В гармонии с миром и самим собой

1 Детский врач-стоматолог высшей категории Николай Емельянов отметил недавно 60-летие. И почти 30 лет он лечит зубы маленьким пациентам Новочебоксарска. Родился и вырос в Татарстане, в 1986 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности “врач-стоматолог”.

“Экоклинкер” — Банк ВПБ: И в кризис открываются новые заводы

0 На прошлой неделе новочебоксарская компания ООО “Экоклинкер” и Военно-промышленный банк вновь оказались в центре общественного и журналистского внимания. Коммерческие партнеры, как и обещали, запустили вторую производственную линию импортозамещающей клинкерной продукции.

Зарплатам — выйти из сумрака

25.11.2015 /
0 Жить так, как будто нас здесь нет. Пожалуй, так можно обозначить позицию — осознанную или нет — тех граждан, кто выбирает неформальные трудовые отношения, то есть не оформляет трудовой договор с работодателем и не платит подоходный налог. “Теневой” заработок — не вопрос личного выбора, как может показаться на первый взгляд.

Как вдохнуть жизнь в рощу

1 Ельниковская роща, некогда разделенная на две части — развлекательный парк (АУ “ПКиО “Ельниковская роща”) и лесные насаждения (МБУ “Ельниковская роща”), сейчас переживает процесс объединения. Директор организации Валерий Андреев уверен, оно поможет развитию парка, в котором для самых разных возрастов, начиная с детей и заканчивая взрослыми, появятся возможности и для развлечений, и для занятий спортом, и для семейных прогулок.

На экране — природа России

1 С 23 по 27 ноября на одиннадцати площадках Чувашии проходит кинофестиваль, в рамках которого жители республики смогут посмотреть фильмы на тему экологии России. В Новочебоксарске они будут демонстрироваться в музее краеведения и истории города. 25 ноября 15.00 Док. фильм “Глухариные сады”. Из цикла “Страна птиц”. 15.40 Док. фильм “Тетеревиный театр”. Из цикла “Страна птиц”. 26 ноября

О чем думают коты?

0 Наш конкурс “Мой кот — суперзвезда” продолжается. Снежана Андреева, ученица средней школы № 61 Чебоксар, прислала нам... монолог своего кота. Довольно необычным образом автор передала и волнения кота, и мысли о “хомо сапиенс”. Возможно, кто-то увидит в этом монологе и себя, любимого.

Один день в третьей школе

1 Лучший способ узнать, чем живет школа, — прийти и самому все увидеть. Новочебоксарская школа № 3 — одна из старейших в городе, ей 48 лет. Однако жизнь здесь бурлит, в чем мы убедились, пробыв в ней целый день 20 ноября.

Стану тем, кто больше...

1 В октябре-ноябре в школах города по инициативе МБУ “Центр мониторинга образования Новочебоксарска” провели конкурс сочинений “Если бы я был мэром города”. Среди призеров оказалась и шестиклассница Екатерина Сунгурова (школа № 12).

Буду спасателем!

0 Дима Табунов, ученик 1 “а” класса новочебоксарской школы № 20, говорит о своих планах на будущую профессиональную жизнь настолько уверенно, что не остается никаких сомнений — так и будет. Скорее всего, рождению детской мечты способствовала личная встреча с руководителем ГУ МЧС РФ по Чувашии Станиславом Антоновым. Из рук генерал-майора первоклассник получил главный приз в одной из номинаций республиканского конкурса “Письмо к спасателю”, приуроченного к 25-летию российского ведомства.

По стопам отцов

0 Куда поступать после окончания школы десятиклассники Егор Никитин (гимназия № 6) и Дмитрий Пудовкин (лицей № 18) в принципе уже представляют. Дмитрий выбрал Сызранское высшее военное авиационное училище, куда планирует подавать документы. Егор с родом войск еще не определился, но то, что это будет военное училище, заявляет однозначно. Во многом укрепила ребят в их решении поездка на осенних каникулах на ракетный катер “Чувашия” Балтийского флота, организованная председателем Союза ветеранов ВМФ Чувашии Владимиром Крюковским.

Все только начинается

2 В журналистике он трудится уже почти двадцать лет. Его перо получило читательское и профессиональное признание. Алексей Борисович удостоен почетного звания “Заслуженный работник культуры Чувашской Республики”. Его публикации неоднократно отмечались дипломами и грамотами разных ведомств. Кажется, нет тем, на которые он одинаково интересно не может написать. Не так давно Алексей Борисович перешел из “Граней” в другое издание, но, мы уверены, что душой он остается по-прежнему граневцем.

Плавайте, дети!

0 На прошлой неделе в бассейне Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова открылся новый сезон оздоровительного плавания для детей-инвалидов. Идея воплотилась в жизнь благодаря спонсорской помощи депутата Госсовета Чувашии Сергея Михеева, который многие годы поддерживает городскую общественную организацию инвалидов.

В Башкирии как дома

3 Месяц назад Никита Васильев (в социальных сетях известен под именем Чувашский путешественник) выехал из Чебоксар в свое очередное грандиозное путешествие на велосипеде. Задача-минимум — добраться до наступления холодов до Средней Азии. Задача-максимум — летом искупаться в Японском море. “Грани” держат связь с Никитой и следят за его передвижением.  

Задача — попасть в плей-офф

1 Воспитанник новочебоксарской школы хоккея, кумир болельщиков мастер спорта Олег Салтыков завершил спортивную карьеру в 36 лет. В начале двухтысячных он вернулся на малую родину и возглавил сначала команду мастеров, а затем и спортшколу, давшую путевку в большой спорт.

“Boney M” на “Арене”

0 Чувашия в преддверии крупного международного турнира по женской вольной борьбе — открытого Кубка России на призы Главы республики.

Олимпийский отбор в новом центре

0 Новый центр маунтинбайка в Чебоксарах, построенный в рамках реализации Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006‑2015 годы”, в июле будущего года примет предолимпийский чемпионат страны в дисциплине “кросс-кантри”.

“Спектр” сдал экзамен

0 В чемпионате республики по мини-футболу “Спутник-ДЮСШ-1” подтянулся к лидерам, с 7 очками закрепившись на пятом месте. В последних играх новочебоксарцы обыграли “Дину” — 4:2 и “ДЮСШ-дубль” — 2:1, голы у победителей забили Василий Дементьев и Павел Краснов.