Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 20, 2015

Управляй телевидением с “Ростелекомом”!

20.11.2015 /
0 Управлять телеэфиром? Никогда не опаздывать к началу любимых передач? Смотреть даже то, что уже закончилось? С “Интерактивным телевидением” от “Ростелекома” это возможно! Услугой “Интерактивное ТВ” от “Ростелекома” пользуются уже более 3 миллионов россиян. В том числе более 530 тысяч жителей Поволжья. Почему?

Красота и сила

1 Впервые в Чувашии прошел открытый Кубок Поволжья и ЧР по фитнес-бикини, приуроченный к 55-летию Новочебоксарска. Площадкой стал ДК “Химик”. В соревнованиях приняли участие 13 спортсменок из Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Самары, Ульяновска, Чебоксар и Новочебоксарска.

Творожные завитушки

20.11.2015
0 Очередной рецепт на конкурс прислал Евгений Зиновьев.

Подписка — это выгодно и удобно!

0 Уважаемые горожане! 26 ноября в честь Дня матери в редакции газеты “Грани” с 8.00 до 17.00 (Советская, 14а) подписка на “Грани” на 2016 год ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ (на 12 месяцев – 420 руб., на 6 месяцев – 230 руб.). Телефон для справок 73-89-19. *** Так сказала жительница Новочебоксарска Ираида Пестова, пришедшая 18 ноября в ДК “Химик”, где работал выездной пункт льготной подписки на газету “Грани”.

Tele2 спустя несколько месяцев после появления в Чувашии запускает 4G

20.11.2015
Tele2 спустя несколько месяцев после появления в Чувашии запускает 4G
0 Tele2 вчера на пресс-конференции объявила о запускев коммерческую эксплуатацию сети 4Gв Чебоксарах и Новочебоксарске. Первых абонентов пустили в сеть 4Gуже вчера. Наша Чувашия стала третьим – и последним в этом году – регионом ПФО, где Tele2 запустила сеть LTE в 2015 году. Помимо Чувашии, сеть 4G запустили 17 ноября в Саранске и 18 ноября – в Ульяновске.

Михаил Бабич: «На базе самолёта Ил-114 будет построен современный, на 100% отечественный самолёт для региональной авиации»

20.11.2015 /
0 Решение о начале работ по созданию самолёта на базе Ил-114 станет отправной точкой для производства отечественных региональных самолётов и развития региональной гражданской авиации в России. Об этом во время общения с журналистами в Самаре заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Полпред Президента входит в состав специальной правительственной рабочей группы и принимал активное участие в решении вопроса о строительстве Ил-114.  

“Грани” - первые в России

20.11.2015 /
1 Из Москвы сегодня пришла хорошая новость. Газета "Грани" стала победителем конкурса среди СМИ России "Спортивные регионы - спортивная Россия" в номинации «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ».   

В КВЦ «Радуга» открылась выставка «Женское очарование»

20.11.2015 /
0 В преддверии Международного Дня Матери в Культурно-выставочном центре «Радуга» открылась выставка «Женское очарование».   Праздничная программа «Образ матери в искусстве» - эта вечная и возвышенная тема раскрывается на новой выставке русского женского портрета «Женское очарование».

23 ноября в Чувашии стартует Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»

20.11.2015 /
0 С 23 по 27 ноября 2015 г. в Чувашской Республике состоится Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия». Кинофорум пройдет под эгидой Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.  

В Чувашии продолжается акция «Неравнодушный сосед»

20.11.2015 /
0 Стражи порядка и члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике призывают граждан незамедлительно сообщать в полицию о ставших им известными фактах семейного и бытового насилия, особенно в отношении детей, женщин и пожилых людей.  

В Алатыре разыскивают злоумышленниц, обманом похитивших у пенсионерки более 50 000 рублей

20.11.2015 /
0 Мошенницы завладели деньгами под предлогом скорой замены денег.   Днем 19 ноября к 86-летней хозяйке квартиры в микрорайоне «Стрелка» обратились две незнакомые женщины и, представившись работниками социальной службы, сообщили, что скоро в стране будут менять старые деньги на новые. Предложив хозяйке переписать номера купюр имеющихся дома сбережений, мошенницы тайно похитили у нее 52000 рублей.  

Главный токсиколог Минздрава Чувашии предупреждает о последствиях отравления суррогатным алкоголем

20.11.2015 /
0 По данным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, 10, 11 и 14 ноября 2015 года в лечебных учреждениях города Чебоксары и Чебоксарского района от острого отравления метиловым спиртом скончались три человека: две девушки в возрасте 20-ти и 30-ти лет, а также один молодой человек в возрасте 22-х лет. Как следует из материалов уголовного дела, молодые люди употребили спиртосодержащую продукцию из бутылок с этикеткой «Bacardi Black».

Сегодня открывается XXV Международный оперный фестиваль

20.11.2015 /
0 В Чувашском государственном театре оперы и балета приближается XXV Международный оперный фестиваль им. М. Д. Михайлова. Он пройдёт с 20 по 29 ноября 2015 г. и по традиции подарит чебоксарцам встречу с лучшими мировыми голосами. Открытие праздника будет ознаменовано премьерой оперы Г.

Чувашская Республика - в списке претендентов на звание «Литературный флагман России»

20.11.2015 /
0 Жюри Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» определило расширенный список регионов, которые будут претендовать на звание «Литературный флагман России». В него вошли 20 регионов: Астраханская область, Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Курская область, Москва, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Орловская область, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия),

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

20.11.2015 /
0 По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с  20 по 22 ноября 2015 года в  Чувашской Республике  ожидается юго-восточный ветер, местами порывы 15-20 м/с.

Чувашию посетит член Общественной палаты России, руководитель проекта «СтопХам» Дмитрий Чугунов

20.11.2015 /
0 23-24 ноября 2015 года Чувашскую Республику посетит первый заместитель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, член комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Чугунов, являющийся руководителем проекта «СтопХам».   В рамках посещения нашего региона запланированы встречи с активной молодежью с целью широкого привлечения к участию в различных проектах.

В Москве открылся Чувашский культурно-информационный центр

20.11.2015 /
0 В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте России в Москве по ул. Большая Ордынка, 46 стр.1 начал работу Чувашский культурно-информационный центр. Отметим, что весной прошла презентация центра, а с начала ноября чувашский культурно-информационный центр при Полпредстве Чувашии при Президенте РФ начал полноценную работу.   В торжественной презентации приняли участие активисты чувашского землячества Москвы, ветераны труда.

«Дом.ru» на четверть увеличил пропускную способность магистрали

20.11.2015 /
«Дом.ru» на четверть увеличил пропускную способность магистрали
0 Телеком-оператор «Дом.ru» увеличил пропускную способность собственной магистральной сети более чем на 1 Тбит/с. В результате емкость сети выросла на 25%, превысив 4,5 Тбит/с. Это обеспечит миллионам клиентов в 56 городах высокое качество услуг в условиях постоянно растущего трафика и быстрый обмен «тяжелым» контентом.  

От IT-технологий – к колонии строгого режима

20.11.2015 /
0 В очередной раз, судебный приговор, вынесенный в отношении студента-«бизнесмена», развенчал и опровергнул миф о неуловимости наркосбытчиков на просторах Интернета. Студент третьего курса факультета радиоэлектроники и автоматики одного из высших учебных заведений республики переоценил свои «возможности» в наркобизнесе, которые вскружили ему голову.

Победителям конкурса “Моя мама лучше всех” призы вручат Фиеста-Парк и кафе “Буфет”

20.11.2015 /
Победителям конкурса “Моя мама лучше всех” призы вручат Фиеста-Парк и кафе “Буфет”
1 Наш конкурс "Моя мама лучше всех" завершится на следующей неделе, в День Матери. Времени, чтобы поделиться лучшей фотографией мамы и детей, осталось совсем немного.    Успейте отпарвить фотокарточку и выиграть призы! К нашему основному спонсору конкурса Фиесте-Парку (который приготовил 12 призов для номинантов и один главный приз) присоединилось кафе "Буфет" из Чебоксар, который предоставит победителям призы.