Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 18, 2015

Самым активным новочебоксарцам вручили медали

Самым активным новочебоксарцам вручили медали
2 В день рождения Новочебоксарска, 18 ноября, в ДК “Химик” собравшуюся общественность города, руководителей предприятий и организаций поздравила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении Украины

18.11.2015 /
0 Правительство России приняло решение ввести с 1 января продэмбарго в отношении Украины. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает ТАСС. Он добавил, что причиной решения является присоединение Украины к экономическим и финансовым санкциям против России.  

Банк России дал добро на отмену регулирования тарифов ОСАГО

18.11.2015 /
0 Председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала согласие на подготовку либерализации тарифов ОСАГО. Как сообщает ТАСС, об этом она заявила на состоявшейся вечером 17 ноября рабочей встрече со страховщиками.

Названа дата последнего выездного рейса из Египта

18.11.2015 /
0 В понедельник, 16 ноября, сообщалось, что в Россию по завершении отдыха в Египтевернулись более 90 процентов российских туристов.  

Администрация города Новочебоксарска подвела итоги конкурса на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление

18.11.2015 /
0 В рамках проведения ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики на территории города Новочебоксарска в период с 1 мая по 18 ноября 2015 года прошел конкурс на лучшее озеленение и цветочное оформление города.  

В Новочебоксарске прошел Единый информационный день

18.11.2015 /
0 Сегодня в Новочебоксарске, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Также 18 ноября город отметил свой 55-й день рождения.  

В Чебоксарах творческую активность горожан оценят на конкурсе «Новогодний двор»

18.11.2015 /
В Чебоксарах творческую активность горожан оценят на конкурсе «Новогодний двор»
0 В  Чебоксарах стартовал ежегодный городской конкурс среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) на лучший проект проведения новогодних мероприятий «Новогодний двор».    Основная цель конкурса - создание праздничного облика столицы, предновогоднего настроения горожан и, как отметил на общегородской планерке 16 ноября Алексей Ладыков, «мы вместе должны создавать в Чебоксарах праздничную атмосферу».

Чувашский театр кукол возвратился с театрального фестиваля с наградами

18.11.2015 /
0 С достойными наградами творческая группа Чувашского государственного театра кукол возвратилась с I Всероссийского фестиваля театров кукол «В гостях у Оле Лукойе», проходившего  с 10 по 15 ноября 2015 года в столице Республики Марий Эл с участием кукольников из девяти региональных городов: Йошкар-Олы, Ижевска, Костромы, Кстово,  Набережных Челнов, Рыбинска, Саранска, Уфы, Чебоксар.  

Более полусотни иностранных спортсменов примут участие в открытом Кубке России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии

18.11.2015 /
0 Открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии М.В. Игнатьева пройдёт 10-11 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Кроме сильнейших российских спортсменов в нем ожидается участие зарубежных атлетов.    

В Новочебоксарске открылся завод по производству клинкерной брусчатки и кирпича

18.11.2015 /
В Новочебоксарске открылся  завод по производству клинкерной брусчатки и кирпича
1 В Новочебоксарске премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в открытии завода по производству клинкерной брусчатки и кирпича «Экоклинкер». В мероприятии также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков,  председатель Совета директоров «Военно-промышленного банка» Юрий Колток.  

В Чувашии трое молодых скончались от отравления поддельным ромом «Bacardi Black»

0 10, 11 и 14 ноября 2015 года в лечебных учреждениях города Чебоксары и Чебоксарского района от острого отравления метиловым спиртом скончались три человека: две девушки в возрасте 20-ти и 30-ти лет, а также один молодой человек в возрасте 22-х лет.  

В Новочебоксарске сегодня проходит информдень

18.11.2015 /
0 В Новочебоксарске начался Единый информационный день.   Группа в составе Захаровой В.В. - зам. главы администрации по социальным вопросам, Сироткиным А.В. - директором городского центра занятости, Колывановой Н.В. - председатель комиссии по образованию, здравоохранению и социальной политике Новочебоксарского Собрания депутатов на встрече с коллективом ФУ "ИК-3 УФЧ РФ по ЧР".  

18 ноября — Единый информдень

18.11.2015 /
0 Сегодня, 18 ноября, в республике проходит Единый информационный день. Его главная тема — проведение в Чувашии в 2016-м Года человека труда. В рамках информдня Новочебоксарск посетят депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев, министр здравоохранения Алла Самойлова, заместитель министра экономразвития Ольга Ланцова, вице-президент Нотариальной палаты Татьяна Щеткова, заместитель руководителя Госслужбы занятости населения Наталья Тараканова.

Дорожники к зиме готовы

18.11.2015 /
0 Готовность дорожного хозяйства к зиме обсудили в администрации Новочебоксарска. На основании муниципального контракта обслуживанием и содержанием городских дорог занимается ООО “Благоустройство”. В работах по содержанию территории города задействованы 24 единицы техники.

Олег Бирюков: Жизнь — движение вперед

3 Начало работы Олега Бирюкова на посту главы администрации Новочебоксарска совпало с визитом в наш город Президента России Владимира Путина 9 октября 2014 года. В течение года последовали и другие визиты первых лиц страны. Горожанам год запомнился выходом мэра “в народ” (проект “Открытый диалог”), масштабным наведением порядка во дворах и на улицах, обрезкой заросших аллей. Каким год был для самого Олега Борисовича? Какие планы у него на 2016-й? Об этом в нашем интервью.

Отважные спасатели России

1 В декабре Министерство по чрезвычайным ситуациям России отметит 25-летие со дня образования. К этой дате приурочены юбилейные мероприятия: завершены региональные этапы всероссийского фестиваля “Созвездие мужества”, продолжается акция “25 добрых дел”. Однако наш разговор с руководителем Главного управления МЧС РФ по Чувашии генерал-майором Станиславом Антоновым начался с дел насущных.

Учтены наказы избирателей

18.11.2015 /
0 На состоявшемся расширенном заседании Кабинета Министров с участием руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики по обсуждению республиканского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов Глава Чувашии Михаил Игнатьев обозначил, что республиканский бюджет был и остается социально направленным.

Нет воспитания лучше, чем в семье

0 В Москве прошел всероссийский форум приемных семей, где собрались более 500 делегатов из 85 регионов: приемные родители, представители региональных органов власти, некоммерческих и общественных организаций.

Специалисты в топе

18.11.2015 /
0 Министерством труда и соцразвития РФ утвержден Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. В нем и еще одном списке ведомства — топе-50 специальностей, требующих среднего профессионального образования, — преобладают технари.

Слесарь Михайлов: Имеешь знания — нужен всем

18.11.2015 /
1 Агрегатный цех предприятия троллейбусного транспорта можно назвать мини-музеем истории отечественного троллейбуса. Экскурсоводом по нему для нашего корреспондента стал слесарь Сергей Михайлов. 35 лет он трудится на предприятии и знает все об этих безрельсовых электрических машинах.

Зарплата важнее карьеры

18.11.2015 /
0 Достойная заработная плата является главным критерием для выпускников профессионально-технических учебных заведений — таковы данные анкетирования среди студентов города.

Учеба на стройплощадке

1 На реальной строительной площадке готовятся студенты Новочебоксарского политехнического техникума к предстоящему республиканскому чемпионату “WorldSkills Russia”, который пройдет в Чувашии с 1 по 4 декабря уже в четвертый раз.

Точки соприкосновения

2 Главой администрации Мариинского Посада в конце октября по итогам конкурса назначен Владимир Белов, много лет проработавший на “Химпроме” и являющийся жителем Новочебоксарска. Мы задали ему несколько вопросов.

Звездная пара

2 Снимок из семейного альбома в редакцию “Граней” принесла жительница Новочебоксарска Тамара Николаевна. На нем ее брат Валерий Николаевич Лисов запечатлел визит Андрияна Николаева в родные Чебоксары. Вместе с ним в автомобиле Валентина Терешкова. Рассказывают, что именно после того приезда звездной пары в Новочебоксарске и появилась улица Терешковой.

Первенец Новочебоксарска

18.11.2015 /
2 Сегодня трудно сказать, кто был первым ребенком Новочебоксарска. У многих семейных пар, приехавших на строительство Спутника, были дети. Возможно, в том числе появившиеся на свет в одной из окрестных деревень в период с 18 ноября 1960 года (когда город “родился”) до 1 января 1961 года, но о них ничего не известно.

Улице Шевницына быть

1 В редакцию пришло письмо-обращение председателя профсоюзной организации ПАО “Химпром” Тамары Михайловой к главе администрации Новочебоксарска Олегу Бирюкову. Вот что в нем говорится.

Крутить ли снова стрелки?

3 Наверное, многим памятно, как из-за отмены декретного времени в конце 1991 года непривычно рано стало темнеть — в декабре уже после 15 часов.

Строили БАМ

1 Галина Александровна ПЕТРОВСКАЯ всегда на позитиве, у нее, по ее словам, не бывает плохого настроения. В свои 62 продолжает трудиться, управляется по дому, а лето проводит на даче. Взрослый сын живет отдельно с семьей, они с мужем вдвоем.

В Чувашской Республике участились случаи неправомерной установки счетчиков газа

1 В Чувашской Республике участились случаи несанкционированной установки индивидуальных приборов учета расхода газа с нарушением требований безопасности.