Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 11, 2015

Участники благотворительной акции получат скоростной интернет навсегда

11.11.2015
Участники благотворительной акции получат скоростной интернет навсегда
0 «Ростелеком» представляет новый тарифный план – «Благотворительный»[i]. Это прекрасная возможность для самых активных интернет-пользователей подключить высокоскоростной Интернет и стать участниками благотворительной акции компании.

Пользователи Фейсбука обратили внимание на возможность «пробивать» номера незнакомых людей

11.11.2015 /
0 Любой человек может попробовать узнать, что за незнакомец звонил ему по телефону, введя его номер в поле поиска на Фейсбуке. Хотя эта возможность не нова, 9 ноября на неё обратили внимание сразу несколько пользователей соцсети. «Познакомьтесь теперь с новым способом проверки звонка с любого неизвестного телефона. Просто вбейте номер в верхнем окне поиска», — написала писатель и ресторатор Ина Тундра. Судя по комментариям её друзей и подписчиков, многие не знали о такой функции.

В октябре в Чувашии долги по зарплате возросли в 2,7 раза

11.11.2015 /
0 Чебоксары, 10 Ноября 2015, 12:45 — REGNUM В Чувашии по состоянию на 1 ноября задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 48,9 млн рублей. Это на 30,8 млн рублей (или в 2,7 раза) выше по сравнению с данными на 1 октября, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате со ссылкой на сведения организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В России дальнобойщики бастуют против взимания платы за езду по федеральным дорогам

11.11.2015 /
В России дальнобойщики бастуют против взимания платы за езду по федеральным дорогам
0 Сегодня, 11 ноября, по всей стране проходят массовые акции протеста дальнобойщиков против взымания платы за проезд.   Как сообщает портал Zarulem.ws, утром на трассе М7 под Чебоксарами собралось более 50 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.   По сообщению региональных СМИ, на многих федеральных магистралях сильно затруднено движение.  

Республиканский кадетский строевой смотр пройдет в Новочебоксарске

11.11.2015 /
0 12 ноября в Новочебоксарске состоится республиканский строевой смотр кадетских классов «Осенняя кадетская поверка-2015». Смотр стал традиционным и проводится  девятый год подряд.  

«Дом.ru» упростил идентификацию клиентов при звонке в call-центр

11.11.2015 /
 «Дом.ru» упростил идентификацию клиентов при звонке в call-центр
0 Телеком-оператор «Дом.ru» упростил процедуру идентификации клиентов при звонке в контакт-центр. Теперь любому действующему абоненту, позвонившему с номера телефона, указанного в договоре или Личном кабинете, для получения необходимой информации достаточно назвать свое имя, фамилию и адрес. Это стало возможным благодаря современным возможностям программного обеспечения контакт-центров «Дом.ru».

МТС включила связь высокой четкости в голосовых сетях по всему Поволжью

11.11.2015
МТС включила связь высокой четкости в голосовых сетях по всему Поволжью
0 «МТС» объявляет о включении на территории действия GSM-сетей МТС в регионах Поволжья технологии передачи голосам в формате HD, позволяющей абонентам оператора вести разговоры высокой четкости. 

В Чебоксарах оштрафован кинотеатр за запрет посещения кинозала со своей едой

11.11.2015 /
1 За установление запрета для посетителей кинотеатра «Три пингвина» брать с собой напитки и продукты питания ООО «Киногранд» расплатился рублем.   

Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»

11.11.2015 /
Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»
0 Воспитанники Чебоксарского детского дома по итогам республиканского этапа интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума Палата» 7 - 8 ноября 2015 г.  приняли участие в окружном финале (г.

Кадеты Чувашии побывали на корабле «Чувашия»

11.11.2015 /
Кадеты Чувашии побывали на корабле «Чувашия»
1 В соответствии с соглашением о сотрудничестве и шефских связях между Минобразования Чувашии и Балтийской военно-морской базой войсковой части 20963 команда школьников из двенадцати человек – кадеты школ Батыревского, Ядринского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск – во время осенних каникул побывала на корабле «Чувашия».  

В Чувашии стартовал Республиканский месячник по охране здоровья граждан от последствий курения кальяна

11.11.2015 /
0 10 ноября, стартовал Республиканский месячник по охране здоровья граждан от последствий курения кальяна, который продлится до 10 декабря.

Михаил Игнатьев вошел в группу “Сильное влияние”

11.11.2015 /
1 Глава Чувашии Михаил Игнатьев занял в октябрьском рейтинге, проведенном Агентством политических и экономических коммуникаций, 34-е место, улучшив свой результат по сравнению с сентябрем на 18 пунктов, и переместился из группы “Среднее влияние” в группу “Сильное влияние”.

Уникальный фестиваль

1 “Любовный напиток” Г.Доницетти, “Бал-маскарад” Дж.Верди, “Так поступают все” В.А.Моцарта — эти три оперных спектакля составили основу ХХV Международного оперного фестиваля им. М.Д.Михайлова, который пройдет с 20 по 29 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Диагноз поликлинике поставят пациенты

0 Минздрав Чувашии запускает новый проект — “Во имя пациента”. Каждый месяц одна из медицинских организаций будет проходить масштабную комплексную проверку. Проект направлен на улучшение качества оказания медицинской помощи и, в первую очередь, предоставления медицинских услуг. В министерстве надеются, что пациенты помогут выявить все болевые точки в работе учреждения. Их мнение и станет основой для дальнейшей работы.

Опергруппа, на выезд!

1 В России отметили День сотрудника органов внутренних дел Журналисты “Граней” накануне профессионального праздника провели день с оперативной группой. После полудня в дежурную часть отдела МВД России по Новочебоксарску поступило сообщение о краже со взломом с территории базы по улице Промышленной, 77б.

Богатыри народной дружины

1 Вот уже 10 лет поддерживать порядок в Новочебоксарске помогает народная дружина. Отчасти в ней возрождены традиции, существовавшие в советских ДНД (добровольных народных дружинах), отчасти явление это продолжает оставаться новым, претерпевая очередные изменения. О том, чем живет дружина сегодня, рассказали ее командир Юрий СОЛОВЬЕВ и начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Новочебоксарску Сергей ИШУТКИН.

Летописец молодого города

2 Совсем скоро, 18 ноября, у Новочебоксарска день рождения. Раньше имени и статуса у города появился свой летописец — Петр Кольцов. Его статьи и заметки печатали “Советская Чувашия” (в которой числился собкором по Новочебоксарску), “Советская Россия”, “Правда”. Петр Гурьевич готовил радиопередачи и помогал снимать кинохронику.

Цены на лекарства под наблюдением

11.11.2015 /
0 В правительстве республики рассмотрены результаты мониторинга цен на лекарственные препараты в текущем году. Министр здравоохранения ЧР Алла Самойлова сообщила, что в мониторинге ценовой доступности лекарственных препаратов, осуществляемом в непрерывном режиме, участвуют 35 аптечных и 25 медицинских организаций.

“Народный контроль” работает!

11.11.2015 /
0 Слышала о существовании портала “Народный контроль”. Как работает и насколько эффективен этот способ обратной связи с жителями республики? Лидия Георгиевна

Газу в Заволжье быть

11.11.2015 /
0 “Вопрос включения проекта газификации Заволжской территории города Чебоксары в инвестиционную программу ПАО “Газпром” на 2016 год решен положительно”, — сообщил Михаил Игнатьев на еженедельном совещании с командой правительства республики.

Тимур АВЕРИН: Наша служба требует терпения и выдержки

0 Об оперативной обстановке в городе рассказывает врио начальника отдела МВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Тимур АВЕРИН.

Рысью и галопом

1 Новочебоксарская команда привезла из Москвы свое первое золото Иппотерапевт Вероника Култакова начала вести занятия в Новочебоксарской конноспортивной школе этим летом. О том, как проходят они с детьми-инвалидами, мы подробно рассказывали в статье “Ход конем” на одной из страниц “Паруса надежды”.

Если рядом друг художник, нарисуем мы шедевр

0 В детский сад № 44 “Поляночка” в один из октябрьских дней нагрянула целая команда юных художников. Это учащиеся Новочебоксарской детской художественной школы, которые с удовольствием включились в проект “Рисуем в четыре руки”.

Меньше налог — больше семейный доход

0 Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект об увеличении в четыре раза стандартного налогового вычета по НДФЛ, который могут получить родители ребенка-инвалида. В настоящее время ежемесячный налоговый вычет за ребенка-инвалида составляет 3 тысячи рублей. Ежемесячный налоговый вычет для родителей и усыновителей ребенка-инвалида предлагается увеличить в четыре раза, до 12 тысяч рублей, а опекунам, попечителям и приемным родителям — в два раза, до 6 тысяч рублей.

Помогут переехать вниз

0 Власти Томска будут выплачивать по 500 тысяч инвалидам при переселении с верхних этажей.   Город подготовил проект решения о принятии новой меры соцподдержки, который планировалось направить в Думу. Согласно ему инвалидам единовременно будет выплачиваться по 500 тысяч рублей на приобретение жилого помещения, расположенного на первых этажах многоквартирных или жилых домов. Предполагается также материальная помощь на оплату услуг по подбору жилого помещения и юридическому сопровождению сделки в размере понесенных расходов, но не более 20 тысяч.

Мэр в коляске

0 В городе Рени Одесской области мэром выбрали местного предпринимателя, инвалида-колясочника Игоря Плехова. Инвалидом будущий мэр стал 16 лет назад в результате аварии. После этого он начал заниматься бизнесом вместе с мамой — они открыли несколько точек на рынке. Сейчас владеют продуктовыми магазинами и кафе.  

Особенному туристу — особый маршрут

0 В РФ появятся турмаршруты для людей с ограниченными возможностями. В настоящее время туристические объекты в российских регионах нельзя считать безбарьерными с точки зрения людей с ограниченными возможностями. Среди основных задач участники слушаний назвали развитие общественной инфраструктуры и транспортной отрасли для людей с ограниченными возможностями, стимулирование соответствующего направления в туристическом бизнесе, а также создание специализированных туристических маршрутов.

Алексей Фуражников: Чичиковы есть и в Новочебоксарске

0 27 октября в редакции “Граней” состоялась горячая линия по противодействию коррупции. Звонки принимал старший помощник прокурора Новочебоксарска Алексей ФУРАЖНИКОВ. Нашлось время, чтобы поговорить и об особенностях коррупционных преступлений в Новочебоксарске.

Пик придется на январь

0 Подскажите, когда ждать пика заболеваемости гриппом и ОРВИ? Не поздно ли еще сделать прививку? Ольга ЕРМАКОВА

За сказками... в столицу

1 В Новочебоксарске рядом с музеем краеведения и истории города находится театр. За последние три года я с внучкой смог попасть в него только два раза, последний — 17 октября.