Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 7, 2015

В Чебоксарах бывшая предпринимательница подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Чебоксары, ранее являвшейся индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).  

Пожилая жительница Алатыря лишилась 123 тысяч рублей

07.10.2015 /
Пожилая жительница Алатыря лишилась 123 тысяч рублей
0 Злоумышленники завладели деньгами под видом снятия порчи.   Днем 5 октября в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» поступило сообщение о том, что в отношении пожилой горожанки совершено мошенничество. По словам потерпевшей, накануне к ней в дом пришли две незнакомки, которые под видом снятия порчи завладели ее денежными средствами в размере 123 тысяч.  

Житель Чебоксар перевел мошеннику 160 тысяч рублей

0 Денежные средства мужчина перечислил в счет оплаты легковушки, выставленной в интернете на продажу.  

Курс доллара упал ниже 63 рублей

07.10.2015 /
0 Курс доллара в ходе биржевых торгов упал ниже 63 рублей. По данным на 10:05 мск, американская валюта стоит 62,78 рубля. Евро подешевел до 70,69. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.  

Республиканская клиническая офтальмологическая больница приглашает на День открытых дверей

07.10.2015 /
0 В эту субботу, 10 октября, с 8.00 до 13.00 часов, в рамках Всемирного дня зрения, в Республиканской клинической офтальмологической больнице пройдет День открытых дверей, направленный на раннее выявление и предупреждение заболеваний глаз у взрослого населения.  

10 октября – День открытых дверей в медицинских организациях республики

07.10.2015 /
0 10 октября в Чувашии состоится традиционный День открытых дверей: для жителей республики распахнутся двери сразу пяти медицинских организаций, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии.

Минприроды Чувашии переданы функции Госохотрыбслужбы Чувашии

07.10.2015 /
0 В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 30 сентября 2015 г.

Названы самые недорогие российские города для отдыха на выходных

07.10.2015
0 Самым недорогим российским областным центром для отдыха на осенних выходных назван Брянск. Как сообщается в исследовании Travel.ru, уик-энд здесь обойдется паре путешественников в 1 730 рублей. При составлении рейтинга авторами учитывалась стоимость проживания в одной из недорогих гостиниц в центре города, ужин в местном ресторане и посещение одного популярного городского музея. Второе место рейтинга занял Смоленск (1 950 рублей), а на третьем разместился Волгоград (2 050 рублей).

Нобелевская премия по химии присуждена за починку ДНК

07.10.2015 /
Нобелевская премия по химии присуждена за починку ДНК
0 Нобелевскую премию по химии за 2015 год получат швед Томас Линдал (Tomas Lindahl) , американец Пол Модрич (Paul Modrich) и турок Азиз Санджар (Aziz Sancar).

В Новочебоксарске возобновились «Прогулки с врачом»

07.10.2015 /
0 В Новочебоксарске возобновился сезон пеших прогулок - ходьбы, как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов в рамах республиканского проекта «Прогулка с врачом».  

Тайны узоров Татьяны Шарковой

07.10.2015 /
Тайны узоров Татьяны Шарковой
0 В Детской школе искусств города Новочебоксарска продолжаются мероприятия в рамках программы творческих мероприятий ДШИ, признанной победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». 6 октября 2015 года состоялась выставка-просмотр работ по декоративно-прикладному искусству «Искусство чувашской национальной вышивки» Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, члена Союза художников России и Чувашии, преподавателя детской школы

Владимир Филиппов назначен на должность помощника Главы Чувашской Республики

07.10.2015 /
0 6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Филипповым.   С учетом богатого опыта работы на ответственных постах Михаил Игнатьев предложил ему занять пост помощника Главы Чувашской Республики и курировать стратегический проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, а также воздушно-транспортное сообщение.

«Химпром» принимает активное участие во Всероссийской штабной тренировке

07.10.2015 /
«Химпром» принимает активное участие во Всероссийской штабной тренировке
0 На базе ПАО «Химпром» прошел смотр готовности сил гражданской обороны г. Новочебоксарска с участием штатных аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской штабной тренировки с 4 по 9 октября. На смотре готовности сил ГО присутствовали руководители штабной тренировки.

Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику

07.10.2015 /
Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику
0 С 28 сентября по 1 октября  делегация Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова  во главе с ректором А.Ю.Александровым находилась с официальным ответным визитом в Китайской Народной Республике по приглашению Канцелярии иностранных дел провинции Аньхой и вуза-партнера ЧувГУ Аньхойского университета.  В прошлом году  на базе ЧувГУ проводились Дни Аньхоя в Чувашии.

В Чувашии стартует проект «Бумажный бум»

07.10.2015 /
0 6 октября в Минприроды Чувашии состоялось совещание по вопросам реализации республиканского эколого-просветительского проекта «Бумажный бум» с участием представителей Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА», ООО «ЭкоВата», администрации г. Новочебоксарск, Центра мониторинга и развития образования г.

Песков рассказал о планах Путина на день рождения

07.10.2015 /
0 Президент России Владимир Путин отметит день рождения, скорее всего, сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а потом — в кругу родных и друзей. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».  

ООО «Коммунальные технологии»: отопительный сезон открыт успешно

07.10.2015
0 На 7 октября ООО «Коммунальные технологии»» подключило к теплу 100% детских садов и общеобразовательных учреждений, все стационарные больницы и родильные дома по контуру своего обслуживания. В соответствии с постановлением администрации города Чебоксары отопительный сезон в городе начался с 1 октября.