Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 5, 2015

«МегаФон» в Чувашской Республике открывает сезон бесплатного интернета

05.10.2015
0 «МегаФон» подарит своим клиентам гигабайты мобильного интернета в рамках акции «Бесплатный интернет 4G+». Каждому ее участнику оператор предоставляет столько же бесплатного дополнительного трафика 4G, сколько содержат выбранные клиентом опции. Новая акция позволит в два раза больше смотреть любимые фильмы, работать или общаться в Сети за те же деньги.

Клуб интернациональной дружбы и культуры провел велоквест «Знакомьтесь, Чебоксары»

05.10.2015 /
Клуб интернациональной дружбы и культуры провел велоквест «Знакомьтесь, Чебоксары»
0 Члены клуба интернациональной дружбы и культуры Чебоксарского кооперативного института совместно с заведующим студенческим клубом Викторией Антоновой провели велоквест «Знакомьтесь, Чебоксары». Мероприятие было направлено на ознакомление иногородних студентов с историей основных достопримечательностей города Чебоксары.  

Компания «Т Плюс» начал подачу тепла потребителям Новочебоксарска

05.10.2015 /
0 С 5 октября 2015 года в связи с завершением работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций города к отопительному сезону 2015/2016 гг. филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс приступил к подаче тепла потребителям Новочебоксарска (Чувашия).  

Во Всемирный день охраны мест обитаний Чебоксарская ГЭС приглашает в Ельниковскую рощу на открытие обновленной экотропы

05.10.2015 /
Во Всемирный день охраны мест обитаний Чебоксарская ГЭС приглашает в Ельниковскую рощу на открытие обновленной экотропы
1 6 октября 2015 года, во Всемирный день охраны мест обитаний, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») открывает обновленный детский дворик вЕльниковской роще - особо охраняемой природной территории (ООПТ). Мероприятие станет продолжением многолетнего шефства гидроэнергетиков над рощей в рамках благотворительной деятельности РусГидро по содействию в развитии биосферных заповедников России и ООПТ.

В Чувашском книжном издательстве вышла в свет первая книга из серии «Библиотека начинающего автора»

05.10.2015 /
В Чувашском книжном издательстве вышла в свет первая книга из серии «Библиотека начинающего автора»
0 Чувашское книжное издательство продолжает радовать своих читателей новинками, а авторов – новыми предложениями и возможностями. Одним из знаменательных событий этой осени стал запуск серии «Библиотека начинающего автора», под которой планируется выпуск книг начинающих писателей. При этом возраст автора не играет роли. Целью проекта является поощрение творчества тех, кто только начал трудиться на литературном поприще.

Чувашские книги презентовали в Нижегородской области

05.10.2015 /
0 Год литературы в России и Год К.В. Иванова в Чувашии продолжает радовать читателей яркими, запоминающимися событиями и мероприятиями. 24 сентября Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека на гостеприимной Воротынской земле (Нижегородская область) представила интерактивную выставку-фестиваль «Книжная вселенная детства». Выставка состояла из трех частей – «Вместе с книгой мы растем», «Чувашские книги нового века», «В поисках своего героя».

«Дом.ru» и канал «Да Винчи» подарят поездку в Берлин

05.10.2015 /
«Дом.ru» и канал «Да Винчи» подарят поездку в Берлин
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и образовательный телеканал «Да Винчи» приглашают принять участие в международном онлайн-конкурсе «Городские исследователи» и выиграть главный приз - незабываемые выходные для всей семьи в Берлине. В конкурсе участвуют абоненты 23 кабельных операторов из 13 стран мира. Россию в конкурсе представляют клиенты «Дом.ru», подключенные к цифровому ТВ «Дом.ru TV» .

В Чувашии зарегистрированы факты сбыта фальшивых денежных купюр

0 Из оборота были изъяты две банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей с признаками подделки.   Одна из них была выявлена сотрудниками банковского учреждения, расположенного по улице Ярославская в Чебоксарах, утром 2 октября. Кассир, пересчитывая наличность, поступившую от одной из организаций города и проверяя деньги на специальном приборе, обнаружила, что 5000 купюра имеет признаки подделки.  

6 октября в Чувашии пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения

05.10.2015 /
0 6 октября в Чувашии пройдет плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители, а также каналы радио и телевидения.   Предупредительные сигналы "Внимание всем!" прозвучат в этот день дважды – в 10:00 и 10:30. Тревога будет учебной. Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий. 

В Чувашии стартовал фестиваль ретро-фильмов «Кино — для души»

05.10.2015 /
0 Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики приглашает любителей ретро-фильмов с 1 по 9 октября 2015 г. посетить кинозал архива в рамках фестиваля «Кино — для души». Вниманию зрителя будут представлены самые интересные кинофильмы, созданные в с 1930-х по 1980-е гг. Архив готов организовать показы фильмов в любое удобное время, встретить и проводить группу. Вместимость кинозала — 65 мест.

Мемориальный комплекс приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных «Всемирной неделе космоса – 2015»

05.10.2015 /
0 Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках «Всемирной неделе космоса – 2015» с 4 по 10 октября.  

В \"Гранях\" - горячая линия по вопросам пенсионеров

05.10.2015 /
0 8 октября 2015 года с 11 часов до 12 часов по ул. Советская д.14А газета «Грани» состоится прямая телефонная линия по пенсионным вопросам с участием специалистов  Управления ПФР в г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках мероприятий МИФ «Сочи – 2015» принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению

05.10.2015 /
0 3 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках мероприятий МИФ «Сочи – 2015» принял участие в заседании правительственной комиссии по импортозамещению под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Правительственная комиссия по импортозамещению является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в целях реализации гос

На картинах - Чебоксары

05.10.2015 /
На картинах - Чебоксары
2 Сегодня, 5 октярбя в зале Чебоксарского художественного училища открывается первая персональная выставка живописных работ молодого художника, фотокорреспондента «Советской Чувашии» Никиты Павлова. Никита Павлов родился 20 августа 1991 года в городе Чебоксары. Окончил гимназию №2 и Чебоксарское художественное училище по специальности «Живопись».