Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 31, 2015

Список домов Новочебоксарска, в которых планируется капремонт в 2016 году

31.10.2015 /
Список домов Новочебоксарска, в которых планируется капремонт в 2016 году
0 РЕЕСТР многоквартирных домов, расположенных в Новочебоксарске, в отношении которых в 2016 году планируется проведение капитального ремонта общего имущества Источник: Республиканский краткосрочный план реализации в 2015–2016 годах Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы

Пять проектов для российской семьи

31.10.2015 /
0 Минстрой Чувашии определил пять проектов для участия в реализации программы “Жилье для российской семьи” на территории республики. В список вошли микрорайоны Чебоксар “Соляное”, “Гремячево”, первый микрорайон жилого района “Новый город”, Цивильска “Южный-2”, группа малоэтажных жилых домов д. Микши-Энзей Чебоксарского района. Всего на территории республики в рамках программы до 1 июля 2017 года планируется дополнительно построить 210 тыс. кв. метров жилья экономкласса.

Пенсия придет пораньше

0 В связи с тем, что 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства, скорректирован график доставки ноябрьских пенсий. Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике — Чувашии, в отделениях почтовой связи пенсии за 4 ноября будут выплачиваться 3 ноября. С 5 ноября их доставят по обычному графику.

“Грани” — социально значимая газета

1 По данным, опубликованным недавно Минкомсвязи России, “Грани” — единственная городская газета в Чувашии, которая вошла в перечень социально значимых периодических печатных изданий.

Одежда, которая дарит радость

31.10.2015 /
1 “Более восьми миллионов жителей нашей страны от Центральной России до районов Крайнего Севера носят изделия новочебоксарской фабрики “Пике”, отмечающей в этом году 10-летний юбилей. Именно столько единиц продукции было произведено компанией за это время. Мы можем гордиться нашим результатом”, — с такими словами обратился к работникам и.о. генерального директора швейной фабрики “Пике” Аркадий Иванов на торжественном мероприятии, посвященном юбилею компании.

Пили, пьем и пить не бросим?

31.10.2015 /
0 Одна из центральных улиц Новочебоксарска — Винокурова — становится городской дорогой к храму. Начинаясь от набережной, она проходит через весь город и завершается строящейся церковью святителя Николая Чудотворца. Пройдет какое-то время, и улица здесь наполнится колокольным звоном, горожане потянутся в храм на службу. Вот только дорога эта рискует так и остаться “пьяной”: почти на каждом углу тут расположены кафе или магазины, где продают спиртное.

Школе искусств вручили награду

31.10.2015 /
0 В Большом театре России 25 октября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов общероссийского конкурса “50 лучших детских школ искусств” в рамках проекта “Одаренные дети и молодежь”.

Еще раз чемпионка мира!

0 Чемпионка мира, обладательница двух золотых и одной серебряной медали на Паралимпиаде-2012 в Лондоне чебоксарка Елена Свиридова (Иванова) после рождения сына вернулась в спорт с триумфальной победой. На проходящем на этой неделе чемпионате мира IPC по легкой атлетике в Дохе (Катар) она выиграла золото в беге на 200 метров.

Примерили рабочие профессии

31.10.2015 /
0 По данным Министерства образования Чувашии, около 5000 человек приняли участие в республиканской неделе профориентации, состоявшейся в 19 техникумах и колледжах республики. Главная цель мероприятия — помощь школьникам в выборе профессионального пути.

У судебных приставов праздник

1 “Служу России!” — гордо произнесла судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП России по ЧР Наталия Мохитова, получая медаль “150 лет основания института судебных приставов”.

Торжество осеннего урожая

31.10.2015 /
0 “Итоги сельскохозяйственного года позитивные. Необходимо обеспечить достойную динамику в производстве молока, картофеля и других видов сельскохозяйственной продукции. Для отечественных производителей появились дополнительные возможности, и мы должны ими воспользоваться”, — этими словами Глава Чувашии Михаил Игнатьев открыл торжественную часть мероприятия, посвященного празднованию в республике Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С любовью к каждому ростку

31.10.2015 /
0 Нет, наверное, большего счастья для человека, чем видеть результат собственного труда и понимать, что он востребован и будет таковым всегда. В этом смысле работа в сельском хозяйстве — одна из самых благодарных. Так считает новочебоксарка Ираида Евдокимова, а к ее мнению стоит прислушаться: в аграрной отрасли она трудится уже более 30 лет.

Земля должна работать

31.10.2015 /
1 Много добрых слов звучит в эти дни в адрес фермеров и работников сельхозпредприятий. Благодаря их труду на наших столах всегда качественные и свежие продукты. 

Каким воздухом дышим и почему важно сортировать мусор?

1 Горячие линии по экологическим вопросам в редакции газеты “Грани” всегда проходят горячо. Нынешняя прямая телефонная связь читателей с ответственными за чистоту окружающей среды людьми — начальником отдела охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии ЧР Вячеславом СПИРИДОНОВЫМ и заведующим сектором экологической безопасности и благоустройства администрации Новочебоксарска Андреем ШИРШОВЫМ — не стала исключением.

Сердце матери

4 В июле этого года в торжественной обстановке в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев передал семье Владимировых из Новочебоксарска орден Мужества, которым их сын Алексей награжден спустя 20 лет после героической гибели при штурме Грозного в январе 1995 года.

Чувашская вольная борьба растет в статусе

0 Престижный турнир — Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы республики — состоится в Чебоксарах в декабре. Это событие стало поводом для встречи представителей Федерации вольной борьбы России с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Все об истории “Сокола”

0 Очередные вопросы от пресс-атташе хоккейного клуба “Сокол” Остапа Перкова: 1. Назовите всех главных тренеров команды “Сокол”. 2. В каком сезоне “Сокол” выступал  в российской элитной лиге, какое место занял? Перечислите соперников нашей команды. Ответы по почте (ул. Советская, 14а), электронной почте “Граней” (info@grani21.ru) присылайте до среды каждой недели или заносите в редакцию. Обязательно укажите ФИО, контактные телефоны.

Первая домашняя победа “Сокола”

1 К концу первого круга первенства ВХЛ болельщики новочебоксарского хоккейного клуба “Сокол” увидели победу любимой команды на домашнем льду “Чебоксары Арена”.

Александр Протапович сыграет в суперсерии

0 По информации Минспорта Чувашии, воспитанник новочебоксарской школы хоккея, игрок команды “Сокол‑96”, а ныне нападающий казанского “Барса” Александр Протапович включен в предварительный состав молодежной сборной России для участия в суперсерии хоккейных матчей с Канадой.

Два открытия — в декабре

0 В прошлом году при поддержке Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы” началась реконструкция биатлонного комплекса на базе Центра зимних видов спорта СДЮСШОР № 2 в Чебоксарах.

“Бронзовое” постоянство

0  Команда “Динамо-ДЮСШ” из столицы Чувашии завершила участие в приволжском региональном турнире третьего дивизиона первенства России-2015 по футболу.

Анонсы

0 31 октября — 1 ноября СДЮСШОР № 3 Открытый лично-командный чемпионат и первенство Чувашии по пауэрлифтингу Открытие — 31 октября в 11.00. 31 октября — 1 ноября Ледовый стадион “Сокол” Первенство России по хоккею среди юношей 2002 г.р. “Сокол-2002” — “Соколы” (Азнакаево) Начало: 31 октября в 15.15, 1 ноября в 8.45.

На берегу красавец дом…

31.10.2015 /
0 На берегу красавец дом, где вид прекрасный за окном… и это все о “Речном бульваре” в Новочебоксарске.

Партия сказала: “Надо!”, комсомол ответил: “Есть!”

31.10.2015 /
0 29 октября — день рождения комсомола. История праздника берет начало в 1918 году с образования союза молодежи. Это наиболее яркий пример столь масштабного молодежного движения. Около двухсот миллионов жителей страны, не одно поколение, прошло школу братства и единства, школу под названием “комсомол”.

Наши кадеты – лучшие в ПФО

31.10.2015 /
0 Новочебоксарские кадеты Алексей Степанов и Екатерина Николаева стали победителями в своих возрастных группах по итогам окружного смотра-конкурса “Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа”. Ребята учатся в кадетских классах школы № 16 и посещают казачий военно-патриотический клуб “Ермак”, организованный на базе учебного заведения. Награждение пройдет в середине ноября в рамках IX республиканского строевого смотра “Осенняя кадетская поверка-2015”.  

Принимаем макулатуру

31.10.2015 /
0 Компания “Фьючер+” не только вывезет вторичное сырье, но и заплатит деньги В XXI веке проблеме экологии уделяется все больше внимания. С каждым днем количество организаций, озабоченных ее решением, растет, и каждая из них старается внести максимальный вклад в наше общее дело.

Гигиена от профессионалов для каждого

31.10.2015
0 Как сохранить зубы здоровыми, крепкими и красивыми? Подобный вопрос стоматологам задают очень часто. При этом про ее величество Профилактику многие почему-то забывают.

“Грани” нарасхват

0 Третий год Эмилия Петровна Ермоленко продает газеты, журналы и канцтовары в киоске, что находится в магазине “Поларис”.

Ленивые вареники

31.10.2015 /
0 Очередной рецепт на конкурс прислала по почте наша постоянная читательница Лилия Алексеевна Хорина. Ленивые вареники - 1 пачка обезжиренного творога (250 граммов) — 49 руб. - 0,5 стакана манки — 5 рублей, - 1 яйцо — 5 рублей, - масло сливочное (20 г) — 7 рублей.