Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 29, 2015

МТС предложила жителям Поволжья поиграть

29.10.2015
МТС предложила жителям Поволжья поиграть
0 МТС/Медиа сообщает о запуске брендированного магазина приложений «МТС Игры». В новом сервисе оператор собрал бесплатные мобильные игры для смартфонов, работающих на iOS и Android, от таких известных производителей как HeroCraft, Playtomax, Online Games, JoyBits Ltd., Inlogic Software. Среди первых предложений – Doodle God, Zombie Derby, Пицца-Ниндзя, Giga-прыжок.

«Ростелеком» приступил к модернизации Централизованного архива медицинских изображений Республиканской информационной системы Чувашии

29.10.2015
0 «Ростелеком» приступил к модернизации подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений» (ЦАМИ) Республиканской медицинской информационной системы для учреждений здравоохранения Чувашии. Право на заключение контрактов с 12 бюджетными лечебными учреждениями региона компания получила на основании результата электронного аукциона. Работы продлятся до конца 2015 года.

Принеси в редакцию комсомольский значок или фото комсомольца и получи газету со скидкой!

29.10.2015 /
Принеси в редакцию комсомольский значок или фото комсомольца и получи газету со скидкой!
0 Сегодня, в День  комсомола, в редакции газеты "Грани" открылась выставка советского плаката, посвященного комсомолу. В связи с праздником редакция также объявила льготную подписку. Сегодня (29 октября) и завтра (30 октября)  при предъявлении комсомольского билета, комсомольского значка или комсомольского фото вы сможете оформить подписку на газету «Грани» на 2016 год по льготной цене: 420 руб. на 12 месяцев, 230 руб. на 6 месяцев.

В приоритете — социальная поддержка

29.10.2015
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым договорился о направлении в республику дополнительных средств из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. В проекте закона, находящегося на рассмотрении депутатов Госдумы, предусмотрено выделение нашей республике дополнительно 190,9 млн рублей. Всего в 2015 году с учетом дополнительной субвенции сумма господдержки на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан составит 1390,1 млн рублей.

Проекты женсовета выиграли грант

29.10.2015
1 Победителями второго этапа конкурса федеральных грантов стали два проекта Союза женщин Чувашии. 1,45 млн рублей получит проект “Школа юного театрала”, в основе которого воспитание нравственных ценностей и укрепление семейных традиций у молодежи через взаимодействие семьи, учреждений образования и культуры. На проект “Чувашия — сила единства, народов и культур”, призванный сохранять и укреплять дружбу народов, проживающих на территории республики, выделено около 900 тыс. рублей.

Крестный ход – в небе над Чувашией

0 Необычно решила отпраздновать день Казанской иконы Божией Матери Чебоксарская и Чувашская епархия. 4 ноября, во время празднования Дня народного единства и православного праздника Казанской иконы Божией Матери, в небе над Чувашией пролетит, символизируя крестный ход, вертолет со святыней. На его борту разместится чудотворная Ключевская Казанская икона Божией Матери. Большое полотнище с изображением Богоматери будет развеваться в воздухе. Сейчас оно печатается в одной из типографий Чебоксар.

“Сосудистый патруль”

29.10.2015
0 В рамках проходящего сегодня Всемирного дня борьбы с инсультом в семи торговых центрах Чебоксар будет работать “Сосудистый патруль”. С 10.00 до 14.00 любой посетитель ТЦ “Мега Молл”, “Москва”, “МТВ-Центр”, “Южный”, “Дом мод”, “Дом торговли”, “Питер” сможет проверить свое артериальное давление и получить рекомендации специалистов.

Едины с читателями

29.10.2015
0 Ко Дню народного единства редакция “Граней” для жителей Новочебоксарска подготовила подарок — теперь по средам газета будет выходить толстушкой, объединив номера вторника и четверга.

Главное, ребята, сердцем не стареть!

1 Сегодня — день рождения комсомола и 95 лет комсомолу Чувашии. Городу, в котором были объявлены две всесоюзные (химкомбинат и Чебоксарская ГЭС) комсомольские стройки и одна республиканская (хлопкопрядильная фабрика), есть что вспомнить.

Это нужно живым

0 Есть люди, уход из жизни которых воспринимается как личная потеря даже теми, кто их не знал. Легендарный директор “Химпрома” Леонид Сергеевич Шевницын, безусловно, из их числа.

Никита Васильев: Держу путь на Дальний Восток

1 Для большинства из нас путешествие — отдых, удовольствие, экскурсии. Это новые знания, открытия и впечатления, которые мы в огромном количестве и бешеном ритме накапливаем в своей памяти, чтобы потом вспоминать как минимум до следующего отпуска.

Капремонт пошел!

0 В минувшую субботу заместитель министра строительства и ЖКХ РФ — главный жилищный инспектор России Андрей Чибис осмотрел несколько многоквартирных домов в Чебоксарах, в которых выполнены работы по программе капремонта МКД.

С чего начинается Родина

1 За десять лет военных действий в Афганистане около 600 молодых новочебоксарцев были направлены на службу в эту горячую точку. 14 из них не вернулись. Сегодня в Новочебоксарске, где проживают 456 ветеранов той войны, действует городское отделение Союза ветеранов Афганистана. У этой организации своя история — ровно 30 лет назад, в 1985 году, в  молодом городе был создан первый в республике и один из первых в стране совет воинов-интернационалистов.

Кормил медведей сгущенкой

0 Нехватка рабоче-технических кадров занимает первое место среди проблем в нашей стране (по данным опроса “Опоры России”). Об этом говорил и Владимир Путин на конференции по вопросу подготовки профессиональных кадров. И правда, многие юноши находят компьютерные игры и хождение по клубам более привлекательным занятием, чем сложная техническая работа.

Новичкам везет

0 Толян не только удачливый рыбак, но и умелый рассказчик. Из его уст чайники познали многие секреты ужения рыбы. Такие загадочные термины, как балда, чертик, ведьма, вольфрамовая мормышка, ароматизаторы, скользящий поплавок и так далее, будоражат в каждом заоблачные фантазии. Особенно обожает он зимнюю рыбалку, ради этого специально берет отпуск.

Достижения демонстрируют аграрии

0 Выставка, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, открывается 30 октября в ледовом дворце “Чебоксары Арена”.

Как отметим праздник

29.10.2015 /
0 В преддверии празднования Дня народного единства в образовательных учреждениях пройдут тематические конкурсы: мультимедийные презентации “Государственные символы России” и конкурс рисунков “Россия — Родина моя!”.

Расти, стерлядь!

0 В Куйбышевское водохранилище на территории Чувашской Республики выпущено свыше 1 тысячи мальков стерляди — рыбы особо ценной породы, занесенной в Красную книгу.

Проконсультируют бесплатно

0 29 октября в Чебоксарах в приемной Президента Российской Федерации специалисты Управления Росреестра по ЧР будут консультировать граждан по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, квартир.

Курить — здоровью вредить

0 На жалобу жильцов одного из домов Новочебоксарска на запах курительных смесей в квартирах и подъездах дома, а также на значительный уровень шума отреагировали специалисты Минэкономразвития Чувашии.

Когда город любят, то чисто в нем!

29.10.2015 /
0 Битый кирпич, стекло, куски цемента — Важны на стройке эти элементы. Здесь на поляне в кустах залегли От службы занятости метрах в тридцати. А им соседство составляет прочий хлам. Бутылки, обертки, пакеты тут и там. День чистоты? Тут не слыхали о таком. А когда город любят, то чисто в нем! У крыльца все очень аккуратно, Как жаль, что лишь до первого куста... Наверное, дома, наводя чистоту, Весь мусор стыдливо метут под софу.  

Ревизор для ТСЖ

29.10.2015 / ,
0 Подскажите, на какой срок может быть созвана ревизионная комиссия товарищества собственников жилья и кто может в нее входить? Ирина Михайловна

Школьники пошли в загс

0 О том, что в загс приходят не только для регистрации брака, узнали ученики 10 “а” класса школы № 19, пришедшие на экскурсию в Новочебоксарский отдел ЗАГС.

Бессонница злая

29.10.2015 /
0 Осень — не только золото опавших листьев, но и короткий световой день. Недостаток солнца и пасмурная погода способствуют развитию разных тревожных состояний, таких как депрессия и нарушения сна. Бессонница превращает здорового жизнерадостного человека в заторможенного и раздражительного. Трудности с засыпанием бывают практически у каждого, хроническая бессонница раздражает, беспокоит, пугает.

Гололед не за горами

29.10.2015 /
0 В осенне-зимний период вероятность получить травму при падении увеличивается в несколько раз. Это и неудивительно, ведь на улице гололед, а мы всегда спешим. Газета “Грани” решила дать несколько простых советов, как правильно ходить в гололед, о чем стоит знать, чтобы уберечь себя от падений и травм.