Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 27, 2015

Александр Протапович вновь приглашен в молодежную сборную на матчи CHL Canada Russia series в Канаде

Александр Протапович вновь приглашен в молодежную сборную на матчи CHL Canada Russia series в Канаде
1 Главный тренер молодёжной сборной Валерий Брагин определился с предварительными составами на CHL Canada Russia series и Турнир четырёх наций в Финляндии. В первом турнире, в Канаде, сыграют следующие сборные - Россия, Сборная QMJHL, Сборная OHL и Сборная WHL. Для подготовки к Суперсерии Канада - Россия вызваны 34 хоккеиста (3 вратаря, 14 защитников и 17 нападающих): Вратари: Антон Красоткин (Локо), Максим Третьяк (Звезда Чехов), Александр Трушков (Химик Воскресенск).

В ООО «Коммунальные технологии» проиндексировали оклады сотрудникам

27.10.2015
0 С 1 октября в ООО «Коммунальные технологии»  произведена индексация минимальной тарифной ставки сотрудников. Размер индексации составляет 15,2%. Увеличение заработной платы затронуло всех сотрудников. В ООО «Коммунальные технологии» с 2014 года действует коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения руководства и работников в организации.

В Новочебоксарске больше недели ищут пропавшего рыбака

В Новочебоксарске больше недели ищут пропавшего рыбака
1 В редакцию "Граней" обратилась семья Кононовых с просьбой в поиске пропавшего на рыбалке главы семьи Николая Ивановича Кононова. Вот что они пишут:

Первая победа “Сокола” на домашней арене

Первая победа “Сокола” на домашней арене
1 Наконец-то, к концу первого круга Первенства ВХЛ, болельщики новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" увидели победу любимой команды на домашнем льду "Чебоксары Арена". Случилось это в повторном матче "Сокола" и саратовского "Кристалла-Юниора" в понедельник 26 октября.

Чувашия отпразднует День Казанской иконы в небе

27.10.2015 /
1 Необычно решила отпраздновать День Казанской иконы Божией Матери Чебоксарская и Чувашская епархия. 4 ноября крстный ход решено провести в небе.  Воздушный крестный ход состоится по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. 

В Алатыре мужчина убил событыльника, пнувшего его любимого котенка

0 Вечером 21 октября  в квартире одного из домов по улице Первомайской в  Алатыре обнаружено тело 66-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области шеи грудной клетки, свидетельствующими о криминальном характере его смерти, сообщает СУ СКР по Чувашии.   По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан 66-летний хозяин квартиры.

Совет женщин Чувашии выиграл два федеральных гранта

27.10.2015 /
1 Подведены итоги второго открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года N 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».  

Олеся Игнатьева стала обладателем Кубка Балтики по армрестлингу

27.10.2015 /
Олеся Игнатьева стала обладателем Кубка Балтики по армрестлингу
0 Воспитанница детско-юношеской спортивной школы "Энергия" Чебоксары Олеся Игнатьева стала победителем Всероссийского турнира "Кубок Балтики" по армрестлингу, прошедшего в минувшие выходные в северной столице.  

Известный артист Михаил Ефремов записал аудиоверсию поэмы “Нарспи”

27.10.2015 /
Известный артист Михаил Ефремов записал аудиоверсию поэмы “Нарспи”
1 В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялась презентация аудиокниги «Нарспи». Этот проект был реализован совместными усилиями издательства «Архив мировой литературы» и МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Аудиокнига содержит поэму Константина Иванова как на русском, так и на чувашском языках.  

Более 1 тысячи мальков стерляди выпущено в Куйбышевское водохранилище

27.10.2015 /
1 22 октября в Куйбышевское водохранилище на территории Чувашской Республики выпущено свыше 1 тысячи мальков стерляди — рыбы особо ценной породы, занесенной в Красную книгу.   Зарыбление водохранилища проведено в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам в результате проведения руслорегулирующих мероприятий на реке Малый Цивиль у д. Новые Пинеры Канашского района.  

Молодежь Китая знакомится с вузами Чувашии

27.10.2015
0 В республике  с официальным  визитом находится делегация  Ассоциации молодежи провинции Аньхой Китайской Народной Республики, возглавляет  делегацию заместитель председателя Ассоциации молодежи Ян Чжэн.   В рамках визита представители Китая посетили Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева и Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию.  

Чувашские медики выступают против кальяна

27.10.2015 /
1 В Чувашии пройдет Республиканский месячник по охране здоровья граждан от последствий курения кальяна.      Состоялось заседание Координационного совета по борьбе против табака при Минздравсоцразвития Чувашии, которое провела заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Наиля Зинетуллина.  

В Чебоксарах открывается выставка Виктора Рязанцева «Поэзия Дерева»

27.10.2015
0 Сегодня, в 16.00, в Чувашском государственном художественном музее откроется выставка живописи, графики и деревянной пластики Виктора Рязанцева «Поэзия Дерева».   Уже более четверти века Виктор Рязанцев, заведующий экспозиционно-выставочным отделом Чувашского государственного художественного музея,  занимается деревянной пластикой. Собирает  корни, ветки, наросты на дереве и части сухих стволов - ольхи, дуба, березы, сосны, ели, можжевельника, яблони и вяза - и открывает их удивительную, необыкновенную суть.

Елена Свиридова - еще раз чемпионка мира

27.10.2015 /
Елена Свиридова - еще раз чемпионка мира
0 Российские спортсмены выиграли 5 наград высшего достоинства, 3 серебряного и 4 бронзового отлива в вечерней воскресной программе чемпионата мира IPC по легкой атлетике, проходящего в Дохе (Катар).  

В Чувашии проходит фестиваль «Вместе медиа. Приволжье»

27.10.2015 /
0 Обмен опытом, мастер-классы от известных экспертов медиасоообщества страны, отбор лучшей радиопрограммы округа. Все это фестиваль «Вместе медиа. Приволжье», стартовавший 23 октября в Чебоксарах. Для участия в конкурсной программе в столицу Чувашской Республики приехали радиожурналисты различных регионов Приволжского федерального округа. Кроме того, в мероприятии принимают участие  представители печатных, радио и телевизионных СМИ, блогеры, студенты факультета журналистики Чувашского государственного университета им.И.Н.

Федеральные средства освоить

27.10.2015 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. В 2015 году объем бюджетных ассигнований из бюджета РФ на финансирование объектов капитального строительства, включая субвенции и дотации на обеспечение жильем населения республики, составляет 5,4 млрд рублей. Из федерального бюджета уже профинансировано 4,8 млрд рублей. Основная доля федеральных средств (почти 97 процентов) направлена на реализацию федеральных и республиканских целевых программ.

Три “Р”: регион, резюме, работа!

0 Федеральная служба по труду и занятости подвела первые результаты деятельности органов службы занятости по информационному наполнению портала “Работа в России”. По итогам августа 2015 года Чувашская Республика заняла 17-е место среди субъектов РФ. По таким показателям, как “Качество свободных рабочих мест” и “Количество вакансий”, Чувашия вошла в первую десятку, заняв 7-е и 9-е место соответственно.

Все искусства – новочебоксарцам

27.10.2015 /
0 В России 3 ноября вот уже третий год проходит культурно-образовательная акция “Ночь искусств”. В этом году ее девиз — “Искусство объединяет”. В Новочебоксарске мероприятие пройдет в музее краеведения и истории города. Для участников акции организатор — Новочебоксарский историко-художественный музейный комплекс — подготовил разнообразную программу. Зрителям предложат посмотреть спектакль театра теней и выставку “В мире звука”, поучаствовать в мастер-классах и сделать своими руками полезные и красивые вещи.

Утилизация по-новому

2 В прошлую пятницу на новочебоксарский полигон ТБО прибыла делегация во главе с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ, главным жилищным инспектором России Андреем Чибисом.

Неравнодушные соседи

0 Нередко в полицейских хрониках мы читаем о фактах преступлений, совершаемых в семье. Звучит абсурдно, ведь семья — это наш тыл, именно в ней человек должен чувствовать себя защищенным и находить спасение от всех внешних неурядиц и перипетий. В реальности зачастую происходит наоборот: члены семьи становятся жертвами тирана и вынуждены искать помощи у общества и стражей порядка.

За видеоролик год условно

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 24-летнего горожанина.

Наказание неминуемо

0 Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Чувашии, осужденного за совершение действий сексуального характера в отношении малолетних, а также за изготовление и распространение порнографических материалов с их участием.

Храните пароли!

0 И снова новочебоксарцы становятся жертвами преступников, специализирующихся на кражах с банковских карт. Так, в середине октября в ОМВД России по Новочебоксарску обратилась 28-летняя горожанка с заявлением о том, что стала жертвой мошенничества.

Отныне — россияне

1 Российские паспорта получили в минувшую среду из рук начальника отдела УФМС РФ по Чувашской Республике в Новочебоксарске Натальи Емельяновой взрослые члены семьи Бондаренко, а дети — отметку о российском гражданстве в свидетельствах о рождении.

В плену чувашских узоров

1 Фестиваль чувашского национального костюма “Нарспи”, посвященный 125-летию со дня рождения классика чувашской поэзии, автора бессмертной поэмы “Нарспи” К.Иванова, состоялся недавно в Ульяновске.

За задержку — к ответу

27.10.2015 /
0 Если на работе не дают зарплату, куда обратиться простому работнику? Наказывают ли такого нерадивого руководителя? Екатерина

Пенсию получат

27.10.2015 /
0 Муж хочет привезти своих родителей из Узбекистана в Новочебоксарск. Они 1932 года рождения. Будут оформлять российские гражданство и пенсию. Стаж их трудовой деятельности 30 и 40 лет. Скажите, какую пенсию им начислят здесь? Галина ПЕТРОВА

Если мама заболела, а папа работает

27.10.2015 /
1 У нас ребенок-инвалид, ему сейчас 15 лет. Он нуждается в постоянном уходе. Этим занимается моя жена. Сейчас она заболела сама и находится в больнице. За сыном ухаживаю я, папа. Хотел узнать, могут ли мне дать больничный на время ухода за сыном? Горожанин