Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 29, 2015

Два марала поселились в Чебоксарском парке имени Николаева

29.01.2015 /
2       Они вселились в зооуголок «Ковчег» накануне Нового года и пока не привыкли к местному рациону: угощение от посетителей в виде морковки или капусты попросту выплевывают – непривычно! Сотрудники парка кормят новичков сеном и овсом, угощают черным хлебом.

Глава Чувашии М.Игнатьев примет участие в семинаре для руководителей регионов России

29.01.2015 /
0 29-31 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в командировке в Москве, где примет участие в ежегодном семинаре для руководителей регионов Российской Федерации. Тема семинара – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». Ожидается участие в семинаре Президента России Владимира Владимировича Путина. Основной темой его выступления станет экономическая ситуация в стране, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роль и задачи регионов на нынешнем этапе.

На Дни открытых дверей в онкологический диспансер записалось свыше 2000 жителей Чувашии

29.01.2015 /
0 16 января в республике в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который ежегодно отмечается 4 февраля, стартовал месячник «Вместе мы сможем...». В рамках месячника 24, 31 января, 4 и 7 февраля 2015 года в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проводятся Дни открытых дверей.

Михаил Бабич встретился с активистами Союза добровольцев России

0 28 января 2015 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с активом Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Во встрече приняли участие представители региональных подразделений организации, расположенных на территории ПФО. В регионах округа в деятельность Союза добровольцев вовлечено около 4 тысяч активистов.

Школьники Чувашии прислали более 100 работ на конкурс «Безопасный Интернет»

29.01.2015 /
Школьники Чувашии прислали более 100 работ на конкурс «Безопасный Интернет»
1 На ежегодный конкурс творческих работ «Ростелекома» «Безопасный Интернет» от учеников школ и учащихся средних специальных учебных заведений Чувашской Республики поступило более 100 работ.

В Чебоксарах задержан молодой человек, сообщивший о бомбе в торговом центре

0 В Чебоксарах задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве.      20-летнего жителя Чебоксар установили и задержали в течение нескольких часов после совершения преступления. Около 4 часов утра 27 января в единую диспетчерскую службу Чебоксар позвонил неизвестный, который сообщил о бомбе, заложенной в торговом центре Чебоксар.  

Пьяный водитель, сбивший новочебоксарку на зебре, получил условный срок

0 Днем 14 мая прошлого года, напротив дома 17 по Марпосадскому шоссе в Чебоксарах, водитель автомашины ВАЗ-21043 совершил наезд на жительницу Новочебоксарска, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  

В Чебоксарах пройдет рейд «Парковка для инвалидов»

29.01.2015 /
0 Сотрудники дорожно-патрульной службы будут выявлять и  пресекать факты незаконной стоянки транспортных средств на парковочных местах, предназначенных для инвалидов.   В рамках мероприятия, запланированных на 29 января,  проверке подвергнутся парковки возле магазинов, где зачастую, игнорируя знаки, водители оставляют автомобили в местах, предназначенных для транспорта людей с ограниченными возможностями.  

В Чувашии депутат избил жену

0 В Козловском районе депутат районного собрания депутатов подозревается в нанесении побоев своей супруге.   

Новочебоксарец упал в шахту лифта

0 В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту гибели работника, упавшего в шахту лифта с высоты второго этажа.  

В Новочебоксарске директор магазина дал взятку полицейскому

0 Следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного предпринимателя, являющегося владельцем одного из продуктовых магазинов. Он подозревается в даче взятки.

300 автовладельцев будут оштрафованы за препятствие своевременной уборке городских дорог в Чебоксарах

29.01.2015 /
0 27 машин с начала недели и почти 300 автомобилей за январь принудительно эвакуированы на штрафплощадку – такова статистика, которую ведет АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств». Это предприятие совместно с УГИБДД МВД России по г.

Против спайса нашли закон

29.01.2015 /
0 23 января Госдума приняла в третьем, окончательном чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части противодействия обороту новых психоактивных веществ)». В соответствии с данным законом ФСКН России на законодательном уровне сможет запрещать новые психоактивные вещества синтетического и естественного происхождения, вызывающие у людей состояние наркотического или токсического опьянения, оп

Волонтеры за позитив в Интернете

29.01.2015 /
0 28 января полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с активом Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Во встрече приняли участие представители региональных подразделений организации, расположенных на территории ПФО. В регионах округа в деятельность Союза добровольцев вовлечено около 4 тысяч активистов.  

«Школа-пресс» растит таланты

29.01.2015 /
«Школа-пресс» растит таланты
0 НА КОНКУРС ГАЗЕТЫ «ГРАНИ» СОБРАЛИСЬ ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ СО ВСЕЙ СТРАНЫ В Новочебоксарске наградили лучших журналистов школьных газет. Межрегиональный творческий конкурс «Школа-пресс», организованный Издательским домом «Грани», прошел уже в 9-й раз. С каждым годом растет число участников и расширяется география.

Летят самолеты в Уфу и Самару

29.01.2015 /
1 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики информирует о продолжении реализации проекта региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.   С 23 января стартовала продажа билетов на рейсы по маршруту Чебоксары-Уфа. Перевозку пассажиров будет выполнять ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» по вторникам, четвергам и субботам в период с 3 февраля по 28 марта 2015 г. на воздушном судне «Pilatus» РС-12, вместимостью 8 человек.

Видеорепортажи о «Школе-пресс-2015»

Видеорепортажи о «Школе-пресс-2015»
0 В Новочебоксарске наградили лучших журналистов школьных газет. Межрегиональный творческий конкурс «Школа-пресс», организованный издательским домом «Грани», прошел уже в 9-й раз. С каждым годом растет число участников и расширяется география. Репортаж о "Школе-пресс-2015" гостелерадиокомпании "Чувашия"   Репортаж о "Школе-пресс-2015" Новочебоксарского кабельного телевидения НКТВ

Чувашия разрабатывает антикризисную программу

29.01.2015 /
0 В Чувашии создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В числе основных задач комиссии — определение объемов бюджетных средств на развитие экономики, мониторинг и анализ ситуации, рассмотрение вопросов уплаты в бюджеты налогов и своевременной выплаты заработной платы, создание условий экспортерам для продвижения товаров на внешние рынки, повышение инвестиционной привлекательности региона, снижение безработицы.

Пенсия увеличится с февраля

1 С 1 февраля ожидается ежегодное повышение пенсий. В бюджете Пенсионного фонда заложены расходы на индексацию в размере 7,5 проц., однако, исходя из уровня роста потребительских цен в 2014 году, ожидаемое повышение составит не менее 9,8 проц. Об этом сообщает “Российская газета” со ссылкой на главу Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Болеем за Александра

1 Воспитанник новочебоксарской школы хоккея игрок команды ВХЛ “Барс” (Казань) Александр Протапович станет участником матча звезд Молодежной хоккейной лиги “Кубок Вызова”, который 31 января впервые пройдет в Череповце. “Кубок Вызова” проходит в формате “Восток против Запада”. Команда Запада будет сформирована из хоккеистов клубов, выступающих в Западной конференции, а команда Востока — из представителей Восточной конференции. Александр Протапович сыграет за команду Востока.

Ленинград в сердце навсегда

1 27 января 1944 года войска Красной Армии прорвали блокаду Ленинграда, которая длилась с сентября 1941‑го почти 900 дней. Ленинградцы в невыносимых условиях отстояли свой город, не отдав его врагу.

Новостройки прирастают этажами

1 В последние годы в Новочебоксарске, которому ставили на вид неудовлетворительные темпы строительства жилья, показатели в этой важной отрасли экономики постепенно идут вверх.

Валерий Петровский: Я пошел иным путем

0 Писатель Валерий Петровский родился в 1957 году в деревне Новое Шокино Моргаушского района. О чем пишет, где печатается, по каким правилам живет — об этом в нашем интервью. С ним я встретилась в Чувашской национальной библиотеке.

Да здравствует право читать и писать!

2 Эстафету от прошедшего на минувшей неделе в Чебоксарах  торжественного открытия Года литературы принял в понедельник Новочебоксарск. Церемония получилась камерной и по-домашнему теплой. На нее пригласили тех, чей труд связан со Словом, — поэтов и писателей, учителей русского языка и литературы, библиотекарей.

Творческий подъем Чебоксаровой

1 Весь 2014 год на тематической полосе “Территория культуры” мы проводили конкурс “Хобби — супер!”.

Сказки зимнего леса

0 В одно прекрасное утро я подошла к окну. Мороз и солнце, день чудесный! А на дворе долгожданная зима. Белый пушистый снег покрыл землю, крыши домов. Деревья стояли в тяжелых белых шапках.

Географ глобус прокатил

4 Никите Васильеву 23 года. 9 апреля прошлого года на своем велосипеде выехал из Чебоксар. Сейчас он находится в горах Армении на пути к Карабаху. Позади 7 тысяч километров и сотни людей, большинство из которых молодой путешественник может уже назвать друзьями, тысячи фотографий, сделанных по дороге и в гостях, и миллион сообщений в “ВКонтакте” и других социальных сетях — маме, друзьям и тем, кто виртуально поддерживает Никиту в дороге.

Кто они, лидеры туристической индустрии

29.01.2015 /
0 В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики “Развитие культуры и туризма” на 2014-2020 годы Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР проводит республиканский конкурс “Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2014”.

На родине Бичурина

0 Немногие знают, что село Бичурино Мариинско-Посадского района не является местом рождения известного на весь мир востоковеда, уроженца Чувашии Никиты Яковлевича Бичурина. Если же вы подумали, что это Кугеси, где находится музей “Бичурин и современность”, то тоже ошибаетесь.

Торопыжки, Практичные люди, Энергичные, Эстеты и Волшебники

29.01.2015 /
0 С середины ноября до середины декабря каждого года — горячая пора для многих мальчишек и девчонок, к кому стойко прилепился эпитет “одаренные”.