Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 27, 2015

Торжественное открытие Года литературы и Года К.В.Иванова состоялось в Новочебоксарске

27.01.2015 /
Торжественное открытие Года литературы и Года К.В.Иванова состоялось в Новочебоксарске
0 В ДК «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальному открытию Года литературы и Года К.В. Иванова в г.Новочебоксарске. На мероприятии приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации г.Новочебоксарска Олег Бирюков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Венера Захарова, начальник отдела культуры Алексей Соловьев и другие почетные гости.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с КВНщиками республики

27.01.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с КВНщиками республики
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями Региональной Лиги Международного Союза КВН «Столица» (г. Чебоксары) и участниками XXVI Международного Сочинского фестиваля команд КВН «КиВиН-2015». В беседе также принимали участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов и глава г.

В Чувашии бывший глава администрации Марпосадского района осужден на 11,5 лет в колонии строгого режима

27.01.2015 /
0 Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Ленинским районным судом города Чебоксары достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Мариинско-Посадского района 50-летнему Юрию Моисееву и его знакомому 50-летнему Сергею Галочкину. 

Из Чувашии в Марий Эл: управляющим Марийского отделения Сбербанка России стал Артем Пищик

27.01.2015 /
Из Чувашии в Марий Эл: управляющим Марийского отделения Сбербанка России стал Артем Пищик
0 На должность управляющего Отделением Марий Эл Сбербанка России назначен Артем Пищик, который ранее занимал пост заместителя управляющего Чувашским отделением Сбербанка.    Артем Александрович Пищик родился в 1977 году в Чебоксарах. В 1999 году закончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности «Экономическая теория». 

Министр Алла Самойлова ответила на вопросы журналистов «Граней»

27.01.2015
Министр Алла Самойлова ответила на вопросы журналистов «Граней»
3 Сегодня в редакции газеты "Грани" побывала министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова. Она ознакомилась с редакцией и ответила на вопросы журналистов.

В Новочебоксарске предстанет перед судом генеральный директор фирмы, по вине которого женщина лишилась пальцев

27.01.2015 /
0 В Чувашии перед судом предстанет генеральный директор фирмы, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, в результате чего его подчиненная лишилась четырех пальцев.  

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовали Дни открытых дверей

27.01.2015 /
1   24 января в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовал первый «День открыт

Насильники в деревне Митрофанкасы

27.01.2015 /
0 В Чебоксарском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в изнасиловании 51-летней сельчанки.   

В Чебоксарах главный бухгалтер предприятия ЖКХ осуждена за присвоение денег жильцов

27.01.2015 /
0 Оперативникам межрайонного отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности Управления экономической безопасности МВД по Чувашской Республике удалось собрать доказательства незаконного получения бухгалтером 440 тысяч рублей.  

Читайте книги и делитесь впечатлениями!

27.01.2015 /
1 В канун своего 95-летия Чувашское книжное издательство объявляет ежегодный конкурс «Чувашская книга. Юные таланты», посвященный Году литературы, Году Константина Иванова и круглой дате в истории предприятия.  

В столице Чувашии выступит Хор Московского Сретенского монастыря

27.01.2015 /
 В столице Чувашии выступит Хор Московского Сретенского монастыря
1 2 февраля  Хор Московского Сретенского монастыря выступит в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Малому бизнесу помочь, цены удерживать

27.01.2015 /
0 На еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Глава республики поручил органам власти комплексно подходить к реализации Плана антикризисных мероприятий, сохраняя сбалансированность бюджетов в сложных условиях 2015 года.

“Хевел” засияет в феврале

27.01.2015 /
2 В понедельник Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с председателем совета директоров группы компаний “Ренова” Виктором Вексельбергом. Во время встречи обсуждалась ситуация, сложившаяся в электроэнергетике, химической промышленности, перспективы реализации инвестиционных проектов. На встрече было также отмечено, что на февраль текущего года компанией “Хӗвел” намечен запуск в промышленную эксплуатацию завода по производству солнечных модулей в Новочебоксарске.  

Городу — 55 тысяч именных кирпичей

1 “55 тысяч именных кирпичей Новочебоксарску” — акция с таким названием, посвященная его 55‑летию, стартовала в нашем городе.

Путь в большую журналистику (итоги конкурса)

4 В субботу в Новочебоксарске подвели итоги конкурса школьных газет “Школа-пресс”. В церемонии награждения лучших, а также в мастер-классах, которые давали известные журналисты республиканских изданий, участвовали девчонки и мальчишки из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмар, Эльбарусова. А на сам конкурс школьники отправили посылки с газетами из многих регионов страны — от Тулы до Владивостока. Один только Пермский край представил на суд жюри более 50 газет. Всего на конкурс в этом году заявлено 186 газет из 15 регионов России.

Рак не смертный приговор

0 Если спросить любого, какой болезни он больше всего боится, большинство, не задумываясь, скажет: “Рака”.

Пешком от болезней

2 2015 год в России объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И первая прогулка с врачом, состоявшаяся 17 января в Чебоксарах, Новочебоксарске и ряде других муниципалитетов Чувашии, была посвящена профилактике данных болезней и закаливанию организма.

Прооперировали и душу отогрели

27.01.2015 /
0 Идет время, век за веком, но человек неизменно остается человеком. И всегда радуется, когда его душу кто-то обогревает, когда видит тепло в глазах врача, ведь это награда для него, целиком зависящего от профессионализма докторов.

Убедили заняться здоровьем

0 Много раз слышала, что при Новочебоксарской городской больнице существует Центр здоровья и обследоваться там может любой человек, независимо от места проживания. Надо только предъявить паспорт и страховой медицинский полис. Подумала: почему бы и мне не попробовать?

Дом обрел хозяина

27.01.2015 /
0 В конце прошлого года “Грани” в очередной раз опубликовали письмо горожанина, интересовавшегося судьбой заброшенного здания по б. Зеленому, 2 (“Появится ль хозяин у бывшего детсада?”, “Грани” за 13 декабря 2014 года). Недавно в редакцию поступил ответ из администрации Новочебоксарска.

Инвестициям — зеленый свет

27.01.2015 /
0 Продолжаем публиковать отклики на Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету ЧР.

Овчарка вывела на тайник

0 В Новочебоксарске сотрудниками УФСКН РФ по Чувашии задержаны трое наркодилеров. Все местные жители.

Портал госуслуг: оригиналы документов потребуются

27.01.2015 /
0 Расскажите, какие документы нужно представить через портал госуслуг для регистрации граждан России по месту пребывания или жительства. Владимир