Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 20, 2015

Михаил Игнатьев: «Красивый храм в честь преподобного Сергия появится в столице нашей республики»

20.01.2015 /
Михаил Игнатьев: «Красивый храм в честь преподобного Сергия появится в столице нашей республики»
1 19 января  в  Чувашском государственном художественном музее  дан старт благотворительной акции по сбору денежных средств для строительства в г. Чебоксары Большого Соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского «Именной кирпич - в стену храма». В нем приняли участие Глава Чувашской Республики М.В.

В Новочебоксарске определили лучших тяжелоатлетов

20.01.2015 /
1 В минувшие выходные дни в Новочебоксарске, в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы №1, юные и молодые штангисты состязались в первенстве Чувашской Республики по тяжёлой атлетике. В соревнованиях участвовали тяжелоатлеты 1998 года рождения и моложе. Всего было разыграно 19 комплектов наград: 10 среди юношей и 9 среди девушек. В женской части турнира не оказалось равных воспитанницам Яльчикской ДЮСШ имени олимпийца Ардалиона Игнатьева.

Стипендии Главы Чувашии удостоились 58 новочебоксарцев

20.01.2015 /
1 58 юношей и девушек города Новочебоксарска стали обладателями стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность.    

В Чувашии перед судом предстанет бывший директор лесокомбината

20.01.2015 /
0 Он обвиняется в мошенничестве, в результате которого республиканскому бюджету был причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей, а также присвоении свыше 700 000 рублей.  

Директор торгового комплекса в Чебоксарах поймана на махинациях с налогами

0 В Чебоксарах генеральный директор торгового комплекса подозревается в совершении налогового преступления.  

В Чебоксарах троллейбус въехал в грузовик, пострадали 7 человек

В Чебоксарах троллейбус въехал в грузовик, пострадали 7 человек
0 19 января  в 13:20 напротив дома 47 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах 15-й троллейбус столкнулся с полуприцепом МАЗа, а грузовик в свою очередь въехал в учебную "семерку".    Пострадали кондуктор и 6 пассажирок троллейбуса. Одна из них сломала руку, еще три получили закрытую черепно-мозговую травму (у двух из них сотрясение мозга). Остальные пострадавшие отделались ушибами. Две женщины госпитализированы, остальных отпустили после оказания медпомощи.

В Чувашии выпустили карту республики на чувашском языке

20.01.2015 /
0 В Национальной библиотеке состоялась презентация карты Чувашской Республики, выполненной на чувашском языке. Об этом сообщает портал Chuvash.Org, который и реализовал этот проект.

Абхазские ученые собрались выпустить на волю стаю гамадрилов

20.01.2015 /
1 Гамадрилы в сухумском питомнике Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости  

О серых зарплатах сообщите прокуратуре

20.01.2015 /
0 В прокуратуре города организована и действует горячая линия по вопросам противодействия «серому» рынку труда.   На сегодняшний день прокуратурой города рассмотрено 9 обращений, по всем из которых приняты меры прокурорского реагирования, а именно: возбуждено 5 административных производств, внесено 7 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, направлено 2 исковых заявления в суд.  

В «Гранях» прошла горячая линия по вопросам приватизации и регистрации прав

В «Гранях» прошла горячая линия по вопросам приватизации и регистрации прав
0 20 января с 11.00 до 12.30 в редакции газеты «Грани» прошла горячая линия по вопросам приватизации и регистрации прав на квартиры, оформления по дачной амнистии жилых домов, земельных участков, индивидуальных гаражей.

В Чувашии определили победителей конкурса «Школа-пресс»

В Чувашии определили победителей конкурса «Школа-пресс»
2 На протяжении последних 9 лет ОАО «Издательский дом «Грани» проводит Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет “Школа-пресс".  Второй год конкурс проходит под патронажем Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.    

Строительство жилья бьет рекорды

20.01.2015 /
1 Вчера Глава Чувашии М.Игнатьев провел еженедельную планерку, на которой были подведены итоги работы ряда отраслей республики за 2014 год.

Портал для ваших жалоб

20.01.2015 /
0 В Чувашии заработал портал “Народный контроль”. Любой житель республики может оставить свои жалобы и предложения на сайте и обязательно получит на них ответ. Принимаются обращения по вопросам ЖКХ, экологии, благоустройства, дорог, сельского хозяйства, некачественно оказанных услуг в социальной и сфере связи. Сообщения можно оставить на двух языках — русском и чувашском. Есть возможность прикрепить фотоиллюстрацию.

В горящую избу вошла

0 31-летняя чебоксарка вынесла из пожара малолетнюю дочь, но, войдя в горящий дом еще раз, не вышла из него. Трагедия произошла воскресным утром в 7.45 в частном одноэтажном жилом доме по улице Обиковской в Южном поселке в Чебоксарах. Молодая женщина успела вынести дочь 2014 года рождения из жилища и отнести к соседям, сообщив им о пожаре, после чего забежала обратно в дом. В этот момент произошел взрыв газового баллона. Кровля строения обрушилась.

Слово о полку журналистском

2 В 2014 году в Чувашии зарегистрировано 191 средство массовой информации, что на 16 больше, чем в году предыдущем. Такая информация прозвучала в минувшую субботу в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова на праздничном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати.

Не оказаться бы в плену снежной стихии

0 Зима преподносит нам сюрпризы, особенно когда ее совсем не ждешь. И так бывает почти ежегодно. То в выходные завьюжит, то в новогодние каникулы. Наступивший год тоже не стал исключением.

Дай слоган! Придумай логотип!

20.01.2015 /
1 В этом году Новочебоксарск отмечает 55-летие. Свой вклад в празднование этой даты могут внести новочебоксарцы. Администрация города объявила конкурс на лучшие логотип и слоган, посвященные юбилею города.

Аллея есть, отдохнуть негде

20.01.2015 /
1 В Ельниковском микрорайоне есть аллея — от ул. Пионерской до пр. Ельниковского, довольно длинная. Она была заложена в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Так начиналась новая жизнь

20.01.2015 /
0 Газета “Грани” начинает серию публикаций, посвященных юбилею Новочебоксарска. Первым слово предоставляем Владимиру ЕРОФЕЕВУ, который приехал в Новочебоксарск сорок с лишним лет назад. Вот как он вспоминает годы, прожитые в нашем городе. 

Праздник удался и без морозов

2 В православный праздник Крещения Господня в Новочебоксарске верующие смогли и окунуться в купель, и набрать святой воды из родника у храма, и, конечно, принять участие в богослужении.

Гастролеров задержали в Чувашии

0 На прошлой неделе глава МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Семенов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о работе правоохранительного ведомства в 2014 году.

На ледянках, санках, лыжах и коньках

20.01.2015 /
1 В минувшее воскресенье, 18 января, новочебоксарцы вместе со всей страной впервые отпраздновали Всероссийский день снега. Он прошел сразу на двух площадках — в Ельниковской роще и на центральном стадионе им. А.Николаева. В этот выходной день горожане активно отдохнули и повеселились на свежем воздухе.