Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 19, 2015

Минфин Чувашии: в преддверии Послания Главы республики

19.01.2015
0 Ежегодное Послание Главы Чувашской Республики - концептуальный документ, определяющий стратегию дальнейшего комплексного развития Чувашии. Он   включает  программу деятельности органов государственной власти всех уровней, раскрывает весь спектр внимания власти к сферам общественной жизни. Вследствие Послание привлекает внимание к себе не только Государственного Совета Чувашии, но и всех жителей нашей республики. В течение всего года общественность внимательно следит за исполнением всех озвученных руководителем республики задач и поручений.

Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»

19.01.2015
Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»
0 19 января 2015 года, Чебоксары. Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» подводит итоги работы в новогодние праздники.

В Новочебоксарске раскрыта банда наркоторговцев

В Новочебоксарске раскрыта банда наркоторговцев
0 16 января на территории города Новочебоксарск сотрудниками УФСКН РФ по Чувашии в результате оперативно-розыскных мероприятий изъята партия наркотических средств. Фигурантами уголовного дела стали уроженцы Новочебоксарска, которые организовали поставку наркотических средств с целью сбыта.  

Жителю Татарстана грозит пожизненное заключение за создание группы для сбыта «синтетики»

0 КАЗАНЬ, 19 января. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. В Татарстане 39-летнему жителю Нижнекамска грозит пожизненное лишение свободы за создание организованного преступного сообщества для сбыта спайсов и амфетамина.   Шестерым участникам сообщества суд может назначить до 20 лет заключения, сообщила корр. ТАСС представитель УФСКН по Татарстану Евгения Дубровная.  

Назван самый бедный город России

19.01.2015 /
0 Наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Астрахани и Пензе. Такая информация содержится в исследовании Финансового университета при правительстве России, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».  

Храм в честь Сергия Радонежского в Чувашии построят из именных кирпичей

19.01.2015 /
0 19 января в Чебоксарах в рамках строительства Большого соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского стартует благотворительная акция по сбору денежных средств.  

За неделю в Чувашии заболеваемость ОРВИ возросла вдвое

19.01.2015 /
0 В Чувашии за неделю, с 9 по 15 января, зарегистрировано 3613 случаев заболеваний ОРВИ. Это в 2,4 раза выше, чем за предыдущую неделю (со 2 по 8 января), в том числе среди взрослого населения рост произошёл в 3,2 раза.   Показатель заболеваемости в регионе составил 291,4 на 100 тыс. населения (на предыдущей неделе — 123,1), что ниже среднемноголетнего уровня на 40,7% и ниже недельных эпидемических порогов в 2,3 раза. Преимущественно болели дети до 14 лет: 67,2% от всех заболевших.

В Чувашии цены на продукты проверили, выводы сделали

19.01.2015 /
1 Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в 2014 году проведено 65 проверок, из них 53 плановых и 12 внеплановых. В ходе проверок установлены нарушения порядка ценообразования и соблюдения стандартов раскрытия информации в ходе 41 проверки, что составляет 63,1% от всех проведенных проверок.

Проблемы Канаша обсудят в Москве

19.01.2015 /
0 21 января Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин по приглашению Правительства Российской Федерации примет участие в совещании по вопросу «Об оказании первоочередной государственной поддержки моногородам в 2015 году», которое пройдет под председательством Первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства России Максима Акимова.  

В Чебоксарах в 2014 году зафиксированы рекордные объемы строительства жилья

19.01.2015 /
0 19 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.   О предварительных итогах работы промышленного комплекса за 2014 год доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Две победы «Сокола» в Зарченом

1 Новочебоксарский "Сокол" матчи двадцать первого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги проводил в городе Заречном Пензенской области. Выехал вновь без тренеров и врача, так как и Дмитрий Сумец, и Александр Соколов, и Олег Кривко граждане Украины - всем им пришлось остаться в Новочебоксарске. Не получили разрешения на въезд в этот закрытый город еще и два защитника команды, белорусы Евгений Липич и Федор Глушкин, также не имеющие российского гражданства.

В охране общественного порядка на Крещение задействовано более 500 сотрудников полиции

19.01.2015 /
0 Праздничные мероприятия проводились в 153 церквях 139 населенных пунктов на территории республики.   В них приняло участие порядка 40 000 человек. Безопасность в местах проведения мероприятий обеспечивали свыше 500 сотрудников полиции и      90 военнослужащих МВД России.   Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

В Чувашии проходит конкурс «Лидеры туриндустрии – 2014»

19.01.2015 /
0   В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чув

Памятники погибшим воинам на особом контроле

19.01.2015 /
1   15 января специалистами Минкультуры Чувашия в Аликовском районе проведено изучение состояния памятников, посвященных погибшим при защите Отечества.

В Чувашии заработал портал «Народный контроль»

19.01.2015 /
0   Ямы на дорогах, отсутствие освещения во дворе, неубранный снег или оставленная на газоне машина.

День снега прошел в Новочебоксарске в эти выходные

19.01.2015 /
День снега прошел в Новочебоксарске в эти выходные
1 В Новочебоксарске впервые вместе со всей страной присоединились ко Всероссийскому Дню снега.  В Ельниковской роще г.Новочебоксарска сегодня было многолюдно и весело. Здесь соревновались семейные команды с детьми дошкольного возраста. А на Центральном стадионе  им. А.Г. Николаева мероприятия прошли с детьми от 7 до 12 лет и их родителями. Участников Дня снега приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Новочебоксарска В.А.Захарова.

Праздник Крещения Господне в Новочебоксарске

Праздник Крещения Господне в Новочебоксарске
1 Горожане и гости города в этом году имели возможность окунуться в четыре купели: на набережной реки Волги, в купели при Соборе Святого равноапостольного князя Владимира, в бассейнах ДЮСШ № 2 (школа № 8) и «Дельфин» (школа №17).   Говорят, что в прорубь с освященной водой – иордань, уходит нечисть, свободно ходившая по земле все Святки. Освящённая в Крещение вода считается целебной.  

Авто на тротуаре

19.01.2015 /
1 Возвращался из магазина, иду по тротуару, что во дворе дома № 15 по ул. Воинов-интернационалистов. Сзади меня ехал уазик, так называемая буханка, я его не видел. А водитель, вместо того чтобы посигналить или снизить скорость, ехал прямо на меня, чуть не сшиб. В последний момент я успел увернуться, но машина меня все же задела. Водитель даже не извинился, поехал дальше. Что же это происходит? Машины заполонили все пространство, даже по тротуару спокойно невозможно пройти. Почему автовладельцам такое раздолье? А пешим горожанам где ходить?