Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 12, 2015

В Чебоксарах за некачественную расчистку дворов будут штрафовать

12.01.2015 /
1 Отдел ЖКХ и благоустройства Ленинского района провел выборочную проверку внутриквартальных территорий. Претензии по качеству и своевременности уборки у сотрудников администрации имеются к управляющим компаниям ООО «Наш дом», ООО «Ин Тех», ООО «Богданка-Сервис», ООО «Автоплан».

Начальника отдела Росгосстраха "наказали" на 3 тысячи за навязывание дополнительных услуг

12.01.2015 /
0 В Вурнарах начальника страхового отдела филиала "Росгосстраха" оштрафовали на 3 тысячи рублей. Выяснилось, что в офисе уклонялись от выдачи полисов ОСАГО, ссылаясь на отсутствие бланков, а также отказывались страховать "автогражданку" без дополнительных услуг. Примечательно, что новый начальник страхового отдела был назначен в сентябре 2014 года. Его же предшественника трижды наказывали за подобные нарушения, сообщает прокуратура республики. 

Заслуженный тренер России и Чувашии Михаил Кузнецов отмечает 60-летний юбилей

12.01.2015 /
1   Сегодня, 12 января, исполнилось 60 лет одному из самых титулованных из ныне работающих спортивных наставников Чувашской Республики, Заслуженному тренеру СССР, России и Чувашии по лёгкой атлетике Михаил

В Шихазанах мужчина убил сожителя своей матери

0 Вечером 9 января 36-летний житель села Шихазаны Канашского района, находясь в доме у своего 57-летнего односельчанина, сожительствовавшего с его матерью, в ходе совместного распития спиртных напитков устроил с хозяином жилища ссору, в ходе которой жестоко избил его.   Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В отношении злоумышленника в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Чувашии заключены под стражу жители Козловки, изнасиловавшие девушку

12.01.2015 /
0 Вечером 4 января двое жителей города Козловки в возрасте 18-ти и 22-х лет, а также их 23-летний друг, приехавший к ним в гости из Чебоксар, в сауне, расположенной в одном из населенных пунктов Козловского района, поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки, а затем изнасиловали ее.  

Житель Моргаушского района убил сожительницу

12.01.2015 /
0 Днем 2 января  42-летний житель деревни Кюрегаси Моргаушского района, находясь в гостях в селе Большой Сундырь Моргаушского района вместе со своей 42-летней сожительницей, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, жестоко избил ее, нанеся несколько сильных ударов веником для подметания пола по голове и другим частям тела, причинив ей переломы нескольких ребер и носа, а также повредив печень.  

Мать убила своего сына в новогодние праздники

0 Вечером 1 января 2015 года 51-летняя жительница деревни Верхние Мочары Ядринского района, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей с 31-летним сыном на почве личных неприязненных отношений, нанесла ему один удар кухонным ножом в область грудной клетки.     Потерпевший от полученного телесного повреждения и возникшей в связи с этим обильной кровопотери скончался на месте происшествия.  

В Чебоксарах застрелился владелец кафе

0 Днем 11 января в своем рабочем кабинете в кафе, расположенном в Северо-Западном районе Чебоксар, обнаружено тело  62-летнего владельца. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

Новочебоксарская художественная школа приглашает на мастер-классы

12.01.2015 /
1 5, 6 и 8 января в художественной  школе для жителей и гостей  города были даны 4  мастер-класса по валянию и батику под руководством наших педагогов Волковой Вероники Ивановны и Яниной Елены Ефимовны.

Молодежь о здоровом образе жизни

12.01.2015 /
1 Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни Радио ENERGY, Вести.Ru, Men’s Health, газета «Московский комсомолец» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» представляют: Всероссийский Молодёжный проект «Моя альтернатива»! Это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.  

Курсанты против наркотиков

12.01.2015 /
1 5 января в актовом зале Управления состоялась встреча курсантов высших учебных заведений и слушателей детской полицейской академии с руководством Управления ФСКН России по Чувашии.

Добровольческое движение "Добрая Воля" совместно с партнерами организовали "Мегаелку"

12.01.2015 /
0 Добровольческое движение "Добрая Воля" совместно с партнерами  организовали грандиозный по своим масштабам благотворительный новогодний проект "МЕГАЕЛКА". 28 декабря в столицу республики были приглашены воспитанники Порецкого детского дома, Шумерлинского детского дома, Чебоксарского детского дома, Шумерлинской школы-интернат и Канашского приюта.

"Сокол" вырвал победу у "Ростова" и потерпел сокрушительное поражение от него

"Сокол" вырвал победу у "Ростова" и потерпел сокрушительное поражение от него
1 10 и 11 января в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги новочебоксарский "Сокол" встречается с лидером лиги - с ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону. Однако первый период первого матча никак не говорил о том, что встречаются первая и восьмая команда в табеле о рангах РХЛ. По паре полуголевых атак у каждой из команд на ворота соперника и закономерные нули на табло перед второй двадцатиминуткой.