Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 3, 2014

На турнире в Тамбове "Сокол" стартовал с победы

На турнире в Тамбове "Сокол" стартовал с победы
0 3 сентября в Тамбове стартовал предсезонный турнир команд Российской хоккейной лиги на призы Тамбовской областной Федерации хоккея. В турнире принимают участие четыре команды. Чемпион и вице-чемпион прошлогоднего Чемпионата РХЛ смоленский «Славутич» и саранская «Мордовия». Эти команды и вышли сегодня первыми на лед тамбовского дворца спорта. Победу со счетом 5:2 одержали смоляне.

Чувашской государственной филармонии исполнилось 78 лет

03.09.2014 /
Чувашской государственной филармонии исполнилось 78 лет
0 Филармония – это певучее слово в переводе с греческого означает «люблю гармонию». На просторах Чувашии оно звучит с 1936 года. Тогда филармонии – государственные учреждения по организации концертной жизни – начали создаваться во многих областях и национальных республиках Советского Союза.

Велопутешественник из Чебоксар Никита Васильев добрался до Майкопа

Велопутешественник из Чебоксар Никита Васильев добрался до Майкопа
0 Велопутешественник из Чебоксар Никита Васильев, проехав около 4000 км, добрался до Майкопа на велосипеде. О своих приключениях в дороге Никита рассказывает на своей странице ВКонтакте и на форуме "На связи". 21 августа 2014 в 21:00

Гостиничный комплекс Чувашии готов к приёму участников и гостей спортивного форума

03.09.2014
0 Вчера, 2 сентября 2014 года, под председательством министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина состоялось очередное рабочее совещание с аккредитованными гостиничными учреждениями Чувашской Республики по вопросу размещения участников V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в г.Чебоксары с 9 по 11 октября 2014 года.

Анастасия Тарасова - серебряный призер чемпионата мира по сумо

03.09.2014
Анастасия Тарасова - серебряный призер чемпионата мира по сумо
0 Чемпионат и первенство мира по сумо прошли 29–31 августа в городе Гаосюн Китайской Народной Республики. На местном дохе лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 240 сильнейших сумотори из 28 стран Азии, Европы, Америки и Океании.

Международная книжная выставка открывается в Москве

03.09.2014 /
Международная книжная выставка открывается в Москве
0 Рекордное число стран — более 60 — примут участие в XXVII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая в среду откроется на ВДНХ, сообщил глава генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок Николай Овсянников.

Барак Обама прибыл в Эстонию с официальным визитом

03.09.2014 /
0 Президент США Барак Обама прибыл в Эстонию с официальным визитом. Об этом сообщает эстонский телеканал EER. В Эстонии Обама проведет один день. Ожидается, что он встретится с президентом страны Тоомасом Хендриком, после чего проведет встречи с эстонским премьер-министром Таави Рыйвасом, и президентами Латвии и Литвы, Андрисом Берзингьшем и Далей Грибаускайте. Кроме того, Обама выступит с речью и встретится с эстонскими военнослужащими. После этого Обама покинет Таллин, откуда направится в Уэльс, где проходит саммит стран НАТО.

Петербургские гости столкнули «Локомотив» с рельсов

1 После 6-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства «Зенит» (18 очков) еще на шаг приблизился к рекорду «Рубина» 2008 года – 7 побед на страте чемпионата. На этот раз подопечные А.Виллаш-Боаша на выезде нанесли поражение бронзовому призеру прошлого чемпионата «Локомотиву»: на 60-й минуте после розыгрыша углового новичок «Зенита» Хави Гарсия забил победный мяч – 1:0.

В России сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом

В России сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом
0 После трагических событий в Беслане, где десять лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более 1200 человек, 3 сентября стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Экспертиза подтвердила гибель фотожурналиста Андрея Стенина на Украине

Экспертиза подтвердила гибель фотожурналиста Андрея Стенина на Украине
0 В Следственном комитете сообщили, что фотожурналист Андрей Стенин погиб 6 августа в результате обстрела автоколонны украинскими военнослужащими. Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб на Украине месяц назад. Это подтвердила экспертиза, сообщается в заявлении гендиректора агентства Дмитрия Киселева. По его словам, Андрей погиб в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание.

"Ростелеком" подключил медицинский информационно-аналитический центр к узлу доступа ФЦОД Минздрава РФ

03.09.2014
0 «Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи от Регионального центра обработки данных (РЦОД) в системе здравоохранения и социального развития Чувашии до узла доступа Федерального центра обработки данных (ФЦОД) Минздрава России.

Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве

03.09.2014
Федеральная налоговая служба предупреждает о мошенничестве
0 Федеральная налоговая служба сообщает о случаях мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России. В частности, неустановленные лица направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога с последнего платежа и предлагают вернуть переплату. Для этого при отправке формы возврата требуется указать номер банковского счета налогоплательщика. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

В Чувашии организована системная работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах

03.09.2014
0 На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило благодарственное письмо заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Виктора Кирьянова. «С 22 по 28 июля в Москве состоялся Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Команда филиала «Чувашэнерго» стала серебряным призером профсоюзной спартакиады

03.09.2014
0 Команда филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в ГК ОАО «Россети») – «Чувашэнерго» заняла 2 место в общем зачете по итогам летней Спартакиады Чувашской республиканской организации Всероссийского «Электропрофсоюза», которая прошла в минувшие выходные на стадионе «Спартак» в г. Чебоксары.

Чувашское УФАС России выдало предупреждение ОАО «Чебоксарский речной порт»

0 Вчера Чувашское УФАС России выдало ОАО «Чебоксарский речной порт» предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В Управление поступили обращения ООО «Компания «Мир экскурсий» и Минтранса Чувашии об отказе обществом от предоставления услуг по приему транзитных судов у причальной стенки Чебоксарского речного порта.