Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 22, 2014

«Дары осени-2014»: качественная сельхозпродукция местного производства по доступным ценам

22.09.2014 /
0   За период с 30 августа по 21 сентября на шести торговых площадках города Новочебоксарска было реализовано 235,3 т картофеля на сумму 2459,1 тыс.

Хочешь быть здоровым – голосуй!

22.09.2014 /
0 На сайтах всех районных администраций республики, а также на сайте www.cap.ru в разделе «Актуально» появилось приглашение ко всем гражданам Чувашии принять участие в анкетировании по вопросу укрепления и сохранения здоровья жителей республики.

Чувашия подписала соглашение со Сбербанком России

22.09.2014 /
0 19 сентября в  рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Сбербанком России и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Напилили! 30 деревянных скульптур установят в Ельниковской роще

22.09.2014
Напилили! 30 деревянных скульптур установят в Ельниковской роще
1 30 скульптур для экологической тропы изготовили на международном фестивале резьбы бензопилой в Новочебоксарске 30 деревянных скульптур для новой экологической тропы изготовили участники Iмеждународного фестиваля резьбы бензопилой, организованного Чебоксарской ГЭС ко Дню города в рамках благотворительной деятельности по содействию в развитии биосферных заповедников России и особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Тропа  откроется в Ельниковской роще г.Новочебоксарска в ближайшее время.

Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил СИЗО-1

22.09.2014
Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил СИЗО-1
0 Сегодня с рабочим визитом в следственном изоляторе № 1 побывал Юрий Кручинин, Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике. Он осмотрел жилые помещения режимного корпуса, в камерах побеседовал с заключёнными под стражу. Жалоб и заявлений от них в ходе беседы не поступило. На личном приёме Юрий Кручинин принял подследственного, рассмотрев заявление о возможности предоставления ему специализированной консультации в одном из медицинских учреждений города.

Минобразования Чувашии считает, что нет повода для снижения зарплат воспитателей Новочебоксарска

22.09.2014 /
Минобразования Чувашии считает, что нет повода для снижения зарплат воспитателей Новочебоксарска
0 Минобразования Чувашии сегодня на своем сайте в связи с многочисленными обращениями воспитателей детских садов Новочебоксарска о снижении заработной платы (о невыплате стимулирующих надбавок) сообщает.  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 средняя заработная плата педагогов школ должна быть доведена до уровня средней заработной платы по Чувашской Республике, а средняя заработная плата педагогов

Народная артистка Чувашии Алевтина Зинкина отмечает юбилейную дату

22.09.2014 /
0 Заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Алевтина Зинкина давно стала олицетворением целой эпохи вокального искусства республики. 22 сентября она отмечает 65-летие.  

Публике представят рояль

22.09.2014 /
0 Концертный рояль «Steinway & Sons» представит Александр Бондурянский и симфонический оркестр капеллы под управлением Мориса Яклашкина.  

Десятки тысяч людей прошли по Москве "Маршем мира"

22.09.2014 /
0 В Москве прошла согласованная со столичными властями акция оппозиции, которую организаторы называют "Маршем мира". В ней приняли участие, по разным данным, от 5 до 50 тысяч человек.

Турфирмам запретили выдавать туристам билеты в аэропорту в день вылета

22.09.2014 /
0 Фото: Александр Кряжев / «Коммерсантъ»   Турфирмам законодательно запретили выдавать туристам авиабилеты в аэропорту непосредственно в день вылета.

Об издевательствах над школьниками «многие знали, но молчали»: планерка в Чувашии

22.09.2014 /
0 В Чувашии скандал с 27-летней учительницей начальных классов, которую подозревают в том, что она заклеивала детям рот скотчем и рисовала на лбу «двойки», был обсуждён, сегодня, 22 сентября, на планёрке в правительстве.  

В Чебоксарах превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ

22.09.2014 /
0 В Чебоксарах растёт заболеваемость ОРВИ. За неделю, с 15 по 21 сентября, в столице Чувашии зарегистрирован 4131 случай ОРВИ, показатель заболеваемости составил 86,9 на 10 тыс. населения.

В Новочебоксарске ремонтируется дорога по. ул. Жени Крутовой

22.09.2014 /
0 В Новочебоксарске по ул. Ж. Крутовой с 20 сентября ведется ремонт асфальтового покрытия. Подрядчиком является ОАО "Чувашавтодор". Ремонтные работы будут выполнены к 27 сентября.   Кроме того, ремонт асфальтового покрытия будет производиться на участках дороги по ул. Советской возле магазинов "Каблучок" и "Дубрава".

9 октября в Чебоксарах впервые в Российской Федерации стартует Международный день спортивной ходьбы

22.09.2014 /
0 8 сентября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр физической культуры и спорта Сергей Мельников проинформировал о том, что для Чувашии определена квота делегатов в количестве 250 человек для участия в деловой программе Фору

Чувашия заключила соглашения о сотрудничестве с Минпромторгом России и Республикой Крым

22.09.2014 /
0 20 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали  соглашения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Денис Мантуров, комментируя документ, отметил, что он будет способствовать синхронизации действий федеральной власти

Акция “Дежурный по микрорайону” пройдет в ТОС "Возрождение"

22.09.2014
0 25 сентября в 18.00 в МУРЭП “Жилье” (ул. Комсомольская, 3а) пройдет традиционная акция “Граней” “Дежурный по микрорайону”. Жители микрорайона “Возрождение” смогут задать наболевшие вопросы представителям администрации Новочебоксарска. Приглашаем всех на встречу. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-32-61, горячему SMS‑номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: pavlova@grani21.ru.

23 сентября - горячая линия "Как живешь, детский сад?"

0 Во вторник, 23 сентября, с 10.00 до 12.00 в редакции "Граней" по тел. 73-32-61 пройдет горячая линия на тему "Как живешь, детский сад?". Традиционно в преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников на вопросы горожан ответят представители Министерства образования ЧР, отдела образования администрации Новочебоксарска, МБУ “Центр мониторинга образования Новочебоксарска”, а также заведующие детскими садами города.

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву вручили диплом победителя Всероссийского конкурса программ социального развития регионов в номинации «Человечность»

22.09.2014 /
0 19 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании XIII Международного инвестиционного форума на тему «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях»