Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 18, 2014

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Государственного Совета России

18.09.2014 /
0 18 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации. Рассматривались вопросы, напрямую влияющие на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учётом действующих антироссийских санкций: возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптация экономики регионов к правилам ВТО, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий.

«Ростелеком» организовал в Чебоксарах демонстрационную зону облачных сервисов

18.09.2014
0 В Чебоксарах в Центре продаж и обслуживания юридических лиц ОАО «Ростелеком» открылась демонстрационная зона облачных сервисов для малого и среднего бизнеса.

Мария Каннабих и члены общественных наблюдательных комиссий ПФО посетили ЛИУ-7

Мария Каннабих и члены общественных наблюдательных комиссий ПФО посетили ЛИУ-7
0 Участники тематического семинара «Актуальные вопросы профилактики рецидивной преступности среди осуждённых женщин, склонных к употреблению алкоголя и наркотиков», открывшегося вчера в Чебоксарах, побывали в лечебном исправительном учреждении № 7 города Цивильск.

На радость жильцам и прохожим

18.09.2014 /
0 Ярким примером того, как можно самим создать красоту вокруг своего дома и обустроить свой уют, являются клумбы Анастасии Агаковой. Она жительница дома № 17 по ул. Парковой. Вот уже третий год подряд ухаживает за клумбой возле своего дома. Первые весенние цветы, которые зацветают на ее клумбе, — нарциссы, тюльпаны, лилии. Всего же Анастасия Ефимовна выращивает более 20 видов растений. Среди них жасмин, сирень, мальвы, георгины, флоксы, гвоздики, ромашки, космеи, золотые шары, хризантемы.

Растут объем строительных работ и зарплата строителей

18.09.2014 /
0 В строительной отрасли  республике наблюдается рост объемов строительно-монтажных работ и объемов производства строительных материалов и конструкций. За январь-август 2014 года выполнено работ по виду деятельности «Строительство» на сумму 22574,7 млн. рублей или 101,3 % (в сопоставимых ценах) к январю-августу 2013 года.

В Чувашии объявлена охота на лис

18.09.2014 /
0 В связи с угрозой возникновения и распространения бешенства охотничьих ресурсов, а также  нанесения ущерба здоровью граждан приказом Госохотрыбслужбы Чувашии  18 сентября этого года принято решение о регулировании численности лисицы  в границах общедоступных охотничьих угодий Чебоксарского  муниципального района Чувашской Республики.   Добычу можно будет производить всеми разрешенными способами и орудиями охоты до 18 ноября 2014 года по разрешения

Чувашский Роспотребнадзор проверил африканских студентов на зараженность болезнью Эбола

18.09.2014 /
0 В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости лихорадкой Эбола в странах Африки в республике организовано и проводится медицинское наблюдение за студентами, прибывающими на учёбу из стран Африки. Об этом Роспотребнадзор по Чувашии сообщает на своем официальном сайте. По состоянию на 4 сентября 2014 года число обучающихся в вузах республики студентов из Африки составило 31 человек, больных с подозрением на лихорадку Эбола среди них не выявлено.

Крым национализировал 170 туристических гособъектов Украины

18.09.2014 /
0 Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщила, что национализация коснулась только объектов, бывших в собственности Украины, частных владений она не касалась. Министр пояснила, что не все перешедшие в собственность Крыма украинские туристические объекты находятся в прибрежной полосе.

Спрос на "сибирскую" моцареллу резко вырос после запрета на импорт

18.09.2014 /
0 Россия в начале августа на год ограничила импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Россельхознадзор обеспокоен ростом цен на продукцию из Бразилии

18.09.2014 /
0 Россельхознадзор обеспокоен резким увеличением цен на поставляемую из Бразилии в РФ животноводческую продукцию. Соответствующее заявление было сделано главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

Некому лечить: В Уфе десятый день голодают врачи скорой

18.09.2014 /
0 Фото: Константин Чалабов / РИА Новости  

Новочебоксарским инспекторам ГАИ представлен новый руководитель

18.09.2014 /
1 Командиром отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску стал капитан полиции Эдуард Львов.

Автор новых приключений Карандаша и Самоделкина выступит в Новочебоксарске

18.09.2014 /
Автор новых приключений Карандаша и Самоделкина выступит в Новочебоксарске
0 Городская библиотека приглашаее горожан на фестиваль Книги, Писателя и Читателя "Книги собирают друзей", который  пройдет в Новочебоксарске с 23 по 25 сентября.   В программе встречи с писателем Валентином Постниковым, автором книг "Новые приключения Карандаша и Самоделкина". Валентин Юрьевич продолжает дело своего отца, автора и создателя знаменитых советских книжных и мультипликационных героев - Карандаша и Самоделкина. 

Победители «Зарницы Поволжья-2014» на почетном пьедестале

Победители «Зарницы Поволжья-2014» на почетном пьедестале
0 17 сентября в Оренбурге подведены итоги и состоялась торжественная церемония награждения победителей военно-спортивной игры «Зарница Поволжья - 2014». В финале ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку, выносливость, навыки в военно-прикладных видах спорта, прекрасное знание истории страны и своей малой родины.

Невменяемых подростков доставили в больницу

18.09.2014 /
0 В Чебоксарах вынесен приговор в отношении двух подростков, которые в беспамятстве попали в больницу после незаконного приобретения «спайса» и его употребления.  

Две многодетные семьи из Новочебоксарск получили ключи от новых квартир

18.09.2014 /
Две многодетные семьи из Новочебоксарск получили ключи от новых квартир
1 17 сентября в преддверии празднования Дня города Новочебоксарск состоялось торжественное вручение ключей от квартир многодетным семьям Кирилловых и Аверкиевых.      Супруги Аверкиевы воспитывают пять дочерей и двух сыновей. Сами они родом из Удмуртии, а в Чувашии живут уже пятый год.

Премьер-министр примет лично

18.09.2014 /
1 2 октября 2014 года Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин будет проводить прием граждан по личным вопросам. Записаться на прием можно по будням с 09.00 до 17.00 по телефону: 64-20-04, добавочный 6004.

Пили, пила! В День города в Новочебоксарске проводится фестиваль по резьбе бензопилой

18.09.2014 /
1 В сентябре при поддержке Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в Ельниковской роще Новочебоксарска откроется новая экологическая тропа. Деревянные скульптуры для нее изготовят участники международного фестиваля резьбы бензопилой, который пройдет в городе с 19 по 21 сентября.

В Новочебоксарске появился новый футбольный стадион с искусственным покрытием

18.09.2014 /
0 17 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев побывал с рабочей поездкой в Новочебоксарске, где в торжественной обстановке вручил многодетным семьям Кирилловых и Аверкиевых ключи от квартир в новом жилом доме по ул.

Деньги на новый дом для пострадавших

18.09.2014 /
1 15 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. М.Игнатьев проинформировал федерального министра о том, что в связи с угрозой обрушения подъезда 5-этажного многоквартирного дома № 9 по ул. Петрова в Чебоксарах в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Из аварийного дома эвакуированы 153 человека, материальный ущерб в данный момент уточняется.

На вопросы ответил информдень

18.09.2014 /
1 Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень. В нем приняли участие заместители министров экономического развития Ольга Ланцова, внутренних дел Андрей Тимофеев, директор ГУКС Алексей Ильин, заместитель руководителя Госслужбы занятости населения ЧР Наталья Тараканова, а также представители местных органов власти.

Ни капли алкоголя!

2 В День города, который в Новочебоксарске отмечается в эту субботу, 20 сентября, будет ограничена продажа алкоголя распоряжением и.о. главы администрации. Предприятия торговли и общественного питания должны будут прекратить реализацию алкогольной продукции с 7.00 20 сентября до 7.00 следующего дня.

Многодетным — ключи от квартир, спортшколе — стадион

1 В преддверии Дня города Новочебоксарск с рабочим визитом посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Дело учительницы под контролем Павла Астахова

0 В понедельник как только на сайте Следственного управления СКР по Чувашии появилось сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении молодой учительницы из села Комсомольского, которая на уроках заклеивала малышам рты скотчем и рисовала двойки на лбу провинившихся, интернет-СМИ разнесли его по всей России. Новость прошла на федеральных каналах, и в тот же день Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов на своем официальном сайте сообщил о том, что берет это дело под личный контроль.

Питер Франс: Переводить поэзию — быть немного сумасшедшим!

2 Русская поэзия в мировой культуре уважаема, но неуловима. Знакомая с шедеврами русской прозы зарубежная публика весьма равнодушна к трудам поэтов. И это понятно. Даже нам —  носителям великого и могучего — иногда нужно напрячь воображение, чтобы осмыслить некоторые метафоры и аллегории Пушкина, Маяковского, Блока. Как же переложить замысел поэта на язык иностранный?

Гуляем в центре, ночуем в хостеле

18.09.2014 /
1 В прошлом выпуске страницы “Тропой туриста” мы призвали читателей поделиться своими впечатлениями о редких местах, в которых бывает не каждый турист. Их много разных исторических и все еще вызывающих интерес у нас в республике и за ее пределами. Для многих, а особенно начинающих туристов открытием станут небольшие гостиницы — хостелы. Будем рады, если эта публикация поможет вам открыть новый способ путешествовать.

Космос видит Андрияна!

18.09.2014 /
2 Агропортрет космонавта Андрияна Николаева выложен на поле возле Шоршел. Пилоты-любители уже поднялись в небо, чтобы первыми сделать фотографии необычного для Чувашии и даже России арт-проекта.

Все соборы на одной карте

2 Если вас интересуют церкви, монастыри, часовни и другие культовые сооружения, вам обязательно пригодится сайт www.sobory.ru. На нем с 2002 года собирается справочная информация обо всех православных храмах, монастырях на территории России и мира.

Современный папа на словах и на деле

1 Если верить статистике, сегодня папы тратят на общение с детьми в среднем 6 минут в день (!). В результате дети испытывают недостаток мужского влияния, который не может восполнить и школа — там тоже большинство преподавателей женщины. Если ребенок не видит отца, у них не устанавливается эмоциональная связь, не возникает чувство уважения к старшему. А когда дитя подрастает, отец начинает искренне удивляться, почему его слово мало что значит для ребенка, почему дети бегут со своими проблемами и радостями к матери.

Умрем, но Сталинград не сдадим

0 Письмо, отправленное в редакцию газеты, Полина Александровна подписала кратко — дочь солдата. В этих двух словах — коротких и емких — безграничная любовь дочери к отцу и уважение уже взрослой и умудренной жизнью женщины к солдату.