Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 16, 2014

Таджик в Новочебоксарске работал незаконно

16.09.2014 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска в ходе надзорной деятельности в ООО «Дорсервис» выявлены нарушения законодательства в части незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина.   Установлено, что на момент прокурорской проверки в ООО «Дорсервис» работал гражданин Республики Таджикистан без соответствующего разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.  

В Чебоксарах возбуждены новые уголовные дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чебоксар

16.09.2014 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбужденs еще два уголовных дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства.  

«Билайн» приглашает жителей Чувашии принять участие в акции «Блогер против мусора»

16.09.2014
1 Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской экологической акции «Блогер против мусора», которая состоится 20 сентября 2014 года и объединит максимальное количество единомышленников и неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды и бережного отношения к природе. В Чебоксарах акция пройдет 20 сентября с 10.00 до 12.00 в роще «Шупашкар» за ДК Тракторостроителей.

Молодая учительница, делом которой занялся Астахов, на больничном, директору школы грозит увольнение

16.09.2014 /
0 Мининформполитики Чувашии на своем официальном сайте разместил официальные комментарии в связи с расследованием дела, заведенного в отношении учителя одной из школ села Комсомольского, подозреваемого в жестоком отношении к ученикам.   Светлана Михайлова, директор  МБОУ «Комсомольская СОШ №1»:

Астахов выясняет обстоятельства ЧП в одной из школ Чувашии

0   Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка взял под контроль расследование случившегося в селе Комсомольское     ФОТО: globallookpress

За незаконный труд иностранца ООО "Дорсервис" оштрафовано на 250 тысяч рублей

16.09.2014
0 Прокуратурой г. Новочебоксарска в ООО «Дорсервис» выявлены нарушения законодательства в части незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина. Установлено, что на момент прокурорской проверки в ООО «Дорсервис» работал гражданин Республики Таджикистан без соответствующего разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Еженедельно более 300 абонентов "Ростелекома" регистрируются в ЕЛК

16.09.2014
Еженедельно более 300 абонентов "Ростелекома" регистрируются в ЕЛК
1 Еженедельно в среднем 300 абонентов «Ростелекома» на территории Чувашской Республики регистрируются в Едином личном кабинете https://kabinet.rt.ru – информационной системе, предоставляющей клиентам-физическим лицам компании возможность самообслуживания через Интернет. Количество зарегистрированных пользователей в регионе приближается к 20000. Пик регистраций пришелся на июнь-июль 2014 года.

Специалисты МЧС начали техническую экспертизу обрушившегося дома

Специалисты МЧС начали техническую экспертизу обрушившегося дома
0 Специалисты МЧС России приступили к проведению технической экспертизы дома на ул. Петрова в Чебоксарах, часть кирпичной кладки которого обрушилась 12 сентября. Работу проводят эксперты Приволжского филиала «Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России».

17 сентября - Единый информационный день

16.09.2014 /
0 17 сентября в Новочебоксарске состоится Единый информационный день.    Его темы:   1. О ходе подготовки к проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава";  2. О комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике; 

Проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России»

16.09.2014
1 В период с 15 по 25 сентября на территории Российской Федерации ФСКН России совместно с МВД России и Минздравом России проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». Целью операции является предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Основные задачи операции:

"Соколы" сражались со "Стерхами"

"Соколы" сражались со "Стерхами"
2 Стартовал четвертый чемпионат Российской хоккейной лиги сезона 2014-2015 гг. Проведя два дня в пути, хоккеисты новочебоксарского "Сокола" вчера вечером прибыли в Ноябрьск - второй по численности населения город Ямало-Ненецкого автономного округа. И 13 сентября прозвучал стартовый свисток чемпионата между командами "Ямальские Стерхи" и "Сокол".

Найти бы пугало во благо

1 В одном советском журнале в 70-е была опубликована карикатура: человек до покупки автомобиля возмущается: “Ездят тут всякие!”; и тот же персонаж после покупки: “Ходят тут всякие!”

Помогаешь обществу — получи субсидию

16.09.2014 /
1 До 22 сентября нынешнего года социально ориентированные некоммерческие организации могут подать конкурсную заявку на предоставление субсидий из республиканского бюджета.

Судьба алкоголика в его руках

16.09.2014 /
1 11 сентября в нашей стране прошел День трезвости. Впервые с инициативой его проводить выступила в 1914 году Православная Церковь. Тогда и прошел первый Российский День трезвости. Спустя 100 лет решено возродить эту традицию. И в четверг на прошлой неделе предприятия торговли и общественного питания отказались от продажи алкогольной продукции. Но, к сожалению, говорить сегодня о всеобщей трезвости не приходится. Рассказывает врач-нарколог Виктор ЛАЗУКОВ.

Любовь зла...

1 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

“Музей” расскажет о себе

16.09.2014 /
1 Вышел первый номер журнала “Музей”.  Он задуман как новый способ ознакомления горожан и гостей города со всеми мероприятиями, проводимыми двумя музеями Новочебоксарска в течение года, а также с перспективными планами дальнейшего развития как Художественного, так и музея краеведения и истории города.

Создаем уютный дом

1 “В Новочебоксарской горбольнице есть отделение сестринского ухода. Расположено оно на третьем этаже. Чтобы больного поднять туда, а потом спустить, нужно нанять людей. Лифт не работает.   Плата за пребывание в отделении равна 21 тысяче рублей. Такую сумму могут себе позволить только богатые, а не пенсионеры. И отделение должно соответствовать затраченным на уход большим деньгам. А в одной его половине не проводят ремонт, палаты страшные, в унитазах вода не смывается, везде стоит запах мочи”.

Кровь по четвергам

16.09.2014 /
1 Я донор. Четвертый месяц не могу сдать кровь. В начале июня принимали ее последний раз. Когда наладят работу станции переливания крови? Татьяна

Урок на ура

16.09.2014 /
1 По сложившейся традиции в начале учебного года стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники провели “Уроки здоровья” для первоклашек. 1 и 2 сентября такие состоялись в школах № 2, 5, 11 и гимназии № 6.

Больше, чем спорт

0 В минувшие выходные в Чувашии прошла спартакиада “Спортивный Олимп Приволжья”. Из 14 регионов Приволжского федерального округа к нам приехали более 300 воспитанников детских домов.

Две аварии – пять жизней

0 За выходные в Чувашии произошли две крупные автоаварии, закончившиеся гибелью людей. 14 сентября, как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, в Цивильском районе возле села Чурачики столкнулись две машины. В ВАЗ-2114, который, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, находились четыре человека, в “Ладе-Гранте” — трое. Четверо погибли. Состояние еще двух пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Лидирует “Единая Россия”

0 Подведены предварительные итоги досрочных выборов глав сельских поселений — Исаковского Красноармейского района, Сирмапосинского Чебоксарского и Чутеевского Янтиковского района. 14 сентября большинство из 3350 избирателей, зарегистрированных на данных территориях, отдали свои голоса трем членам Всероссийской политической партии “Единая Россия”, которые набрали от 76,19 до 81,76 проц. Реально претендовали на руководящие должности 10 человек.

Треснул дом

0 В минувшую пятницу в Чебоксарах из дома № 9 по ул. Петрова (1962 года постройки) были эвакуированы 153 жителя. Для них организовали питание, их обеспечили питьевой водой, оказали психологическую помощь, нуждающихся разместили в общежитии строительного техникума, социально-реабилитационных центрах и школе № 10. Дом отключили от источников электроэнергии, газо- и водоснабжения, оцепили и взяли под охрану. Поводом для беспокойства жильцов стали появившаяся в стене трещина, протянувшаяся с первого по пятый этаж, и частично обрушившаяся кладка фасада.