Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 11, 2014

Количество абонентов цифрового телевидения МТС в Поволжье за год увеличилось в два раза

11.09.2014
0 МТС сообщила о двукратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ от МТС в Поволжье за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Поволжье увеличилась на 25 процентных пунктов и достигла 41 процента. Лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Нижегородская область и Удмуртская Республика, где количество абонентов увеличилось в два с половиной раза. Второе место по данному показателю заняли Саратовская, Кировская и Пензенская области.

Чувашия и Пензенская область договорились о сотрудничестве

11.09.2014 /
0 11 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Пензенской области. В поездке Главу республики сопровождали Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, члены Кабинета Министров, депутаты Госсовета, представители бизнеса.

Глава администрации Новочебоксарска ушел в отставку

11.09.2014 /
Глава администрации Новочебоксарска ушел в отставку
0 На основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Сироткина А.В. от 10 сентября 2014 года, Новочебоксарское городское Собрание депутатов решило досрочно прекратить полномочия главы администрации города Новочебоксарска Сироткина Александра Валерьевича с 12 сентября 2014 года в связи с отставкой по собственному желанию.

Невыключенный утюг стал причиной пожара

0 В среду около 11:00 загорелась двухкомнатная квартира в доме № 1 по пр. Энергетиков в Новочебоксарске. 30-летняя хозяйка квартиры оставила в спальной включенный утюг без присмотра. Пламя с гладильной доски перекинулось на стены и пол комнаты. Благо, вовремя прибывшие огнеборцы быстро его сбили. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали из квартир верхних этажей пять жильцов.

Депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска

11.09.2014 /
Депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска
0 Сегодня, 11 сентября, на внеочередном заседании городского Собрания депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска Александра Сироткина. Начало заседания 15:00.

Триумф воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве

11.09.2014 /
Триумф воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве
0 Триумфом воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве завершился чемпионат Европы среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Наталья Гольц завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

11.09.2014 /
Наталья Гольц завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе
0 Еще одну бронзовую медаль чемпионатов мира добавила в свою копилку в Ташкенте пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц. Выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва, воспитанница СДЮСШОР № 5 и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева до этого имела в своем активе три бронзы чемпионатов мира 2002, 2005, 2006 годов и серебро 2008 года. Этот турнир стал для нее первым с 2010 года в составе сборной России. В схватке за третье место в категории до 60 кг наша землячка разгромила финку Петру Олли со счетом 12:1.

В Новочебоксарске сегодня День трезвости

11.09.2014
В Новочебоксарске сегодня День трезвости
1 В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).

В Чувашии проходит Единый информационный молодежный день

11.09.2014 /
0 11 сентября в муниципальных районах и городских округах проходит Единый информационный молодежный день.

На Дне города Новочебоксарска - группа «Мистер Твистер»

11.09.2014 /
 На Дне города Новочебоксарска - группа «Мистер Твистер»
0 20 сентября Новочебоксарск отмечает 54-й День города. В рамках праздничной программы «Новочебоксарск – наш общий дом», посвященной этому событию, на Центральном стадионе им. А. Г. Николаева выступит легенда рокабилли - группа «Мистер Твистер».

Программа празднования Дня города Новочебоксарска

11.09.2014 /
0 ПРОГРАММА мероприятий, посвященных празднованию Дня города Новочебоксарска – 2014   20 сентября – День города Новочебоксарска «СПОРТИВНЫЙ ГОРОД» 09.00-09.30

Новочебоксарск готовится ко Дню города

11.09.2014 /
0 10 сентября в администрации Новочебоксарска состоялось рабочее заседание организационного комитета, посвященное празднованию Дня города с участием заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования Марины Соловьевой.

Директор фирмы задолжал работникам зарплату более 1 млн рублей

0 В суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы, задолжавшего работникам заработную плату на сумму более 1 млн. рублей Прокурор г.Новочебоксарска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Виталия Алексеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

«Ростелеком» поддержит Фестиваль спорта прессы Чувашии

11.09.2014 /
«Ростелеком» поддержит Фестиваль спорта прессы Чувашии
0 «Ростелеком» окажет поддержку Фестивалю спорта прессы Чувашии. 76-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева пройдет 13 сентября на чебоксарском стадионе «Энергия» при поддержке Минспотра, Мининформполитики и Минобразования Чувашии.

Бывший полицейский вновь признан виновным в хищении оружия

0 46-летний бывший помощник оперативного дежурного ОВД по городу Новочебоксарску, в июле 2013 года осужденный на 3 года колонии строгого режима за хищение ружья "ИЖ-27" и патронов  из сейфа ОВД Новочебоксарска, вновь признан виновным в аналогичном преступлении. 

У современной «золотой» молодежи и увлечения нестандартные

0 В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М., 1990 года рождения. В мае 2010 года молодой человек, проживающий в Московском районе г. Чебоксары, создал в одной из социальных сетей электронную страницу под вымышленным мужским именем.

Прием по личным вопросам по по защите прав и интересов детей

11.09.2014
0 17 сентября 2014 года с 15.00 до 17.00 в административном здании УФССП России по Чувашской Республике по адресу: Чебоксары, ул. Энтузиастов, 34а состоится прием граждан по личным вопросам. Жители республики смогут получить ответы по вопросам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц по защите законных прав и интересов детей.

Ученики чебоксарской школы № 28 представят Чувашию в «Зарнице Поволжья-2014»

0 За победу в окружных соревнованиях будут бороться около 200 лучших юных спортсменов из 14 регионов. 10 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и руководство министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики встретились с учениками чебоксарской школы № 28, которые с 14 по 17 сентября будут участвовать в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2014». В Оренбургскую область, где будет проходить игра, ребята отправятся в пятницу утром.

Их служба и трудна, и опасна

0 Эти четвероногие стражи порядка от Калининграда до Дальнего Востока, Мурманска и Новороссийска преодолели сотни и тысячи километров, чтобы приехать в Чувашию на Всероссийские соревнования кинологов со служебными собаками МВД России.

Воспитатели остались без стимулирующих

0 О том, что в России сфера образования является приоритетной, говорилось не раз с самых высоких трибун. Чтобы быть конкурентоспособными в мире, нам нужен хороший фундамент. Им должно стать качественное образование. От педагогов требуют работать по-новому.

Баня парит, баня правит...

0 Баня на Руси издревле была в почете. И сейчас ее значение в жизни человека переоценить трудно, недаром ей посвящена масса пословиц и поговорок: “Баня парит, баня правит, баня на ноги поставит”, “В бане мыться — заново родиться”, “Хорошая баня лучше сытного обеда”, “Баня без пара, что щи без навара”, “Который день паришься, тот день не старишься”, “Жена мужа почитай, как крест на голове, муж жену береги, как трубу на бане”...

Впервые в Чувашии – Международный день спортивной ходьбы

11.09.2014 /
0 9 октября в 13.00 будет дан официальный старт Международному дню спортивной ходьбы. Более 10 тыс. человек под руководством ходоков школы олимпийского резерва пройдут пешим маршрутом вокруг залива. В 14.00 на Красной площади стартует спортивный парад, в котором примут участие чемпионы мира и России. Руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников отметил, что Международный день спортивной ходьбы будет проходить в Российской Федерации впервые, хотя в мире он проводится уже более 10 лет и ежегодно в нем участвуют около 12 млн человек в 150 странах.

Мастер-класс дает Новочебоксарск

11.09.2014 /
0 Во время V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” в Чувашии 9-11 октября планируется проведение мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по восьми видам спорта, в каждом из которых ожидается участие около 50 специалистов из разных регионов страны. Новочебоксарск встретит форумчан по пяти видам спорта — легкой атлетике, триатлону, настольному теннису, адаптивному спорту (легкая атлетика и парабадминтон), женской борьбе, мастер-классы по которым будут проводиться в спорткомплексе СДЮСШОР № 3.

“Горячие ответы” Александра Сироткина

0 Во вторник, 9 сентября, в “Гранях” состоялась горячая линия с участием главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина. За два часа общения с горожанами по телефону он успел ответить на 23 вопроса. На этот раз большинство вопросов касалось темы благоустройства города: ремонта тротуаров и забора бывшей воинской части, скамеек на ул. Винокурова и установки павильонов на остановках общественного транспорта. Поступили единичные вопросы о ремонте подъездов, получении жилья молодыми семьями и невыплате заработной платы.

Молодые мамы осваивают новые профессии

0 Сегодня женщине уже недостаточно быть хорошей хозяйкой и заботливой мамой. Почти каждая современница стремится преуспевать не только в делах семейных, но еще и мечтает продвигаться по карьерной лестнице. Однако на практике это не так-то просто, особенно с появлением малыша, когда жизнь женщины кардинально меняется.

Земля для семей, где много детей

11.09.2014 /
0 Во исполнение распоряжения Главы Чувашии Михаила Игнатьева тридцати многодетным семьям Новочебоксарска предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства и еще трем — для ведения личного подсобного хозяйства. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Все по-взрослому

0 Астрологи составили специальный гороскоп, сопоставив на этот раз знаки зодиака со сказочными персонажами. На кого же похожи вы?

Перепишут ли Трудовой кодекс под малые предприятия?

11.09.2014 /
0 В последней декаде августа парламентское издание “Российская газета” (РГ) сообщила, что специалисты Минтруда разрабатывают поправки к Трудовому кодексу (ТК) (предполагается, что они будут вынесены на обсуждение в середине сентября), касающиеся малого и среднего бизнеса — предприятий с численностью работающих до 15 человек.

Одна фирма — директоров несколько

11.09.2014 /
0 С 1 сентября в компании может быть два и более генеральных директоров. Они могут действовать совместно либо независимо друг от друга, но в уставе должны быть прописаны обязанности каждого из директоров. При этом главный бухгалтер может быть только один.

В кафе и магазинах заиграет ретро

0 В российских заведениях общепита и магазинах можно воспроизводить музыку иностранных исполнителей, записанную до 2003 года, без отчислений правообладателям.