Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 20, 2014

Более 500 юных чебоксарцев участвовали в мастерской «Поколение Маугли» от МТС

20.08.2014
Более 500 юных чебоксарцев участвовали в мастерской «Поколение Маугли» от МТС
0 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги работы творческой мастерской всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли», в которой приняли участие более пятисот юных жителей республики.

Все о "Стрижах" - читайте в рубрике "Встреча для Вас" в "Гранях"

20.08.2014 /
0 — Почему “Стрижи”? — На самом деле были разные предложения, но летчики первого набора остановили свой выбор на этом названии. Стриж — очень маневренная, шустрая птица, подходит нашим МиГам. Окраску самолетов — оригинальный бело-синий — тоже придумали летчики. В 2003-м МиГи-29 прошли плановый ремонт и были перекрашены в новый красно-белый цвет с ярко-синим силуэтом стрижа сверху и снизу, буквами “МиГ” на килях.

Заказавшая убийство бывшего мужа новочебоксарка предстанет перед судом

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в организации покушения на убийство своего бывшего мужа по найму. Сдекабря 2013 года по февраль 2014 года обвиняемая, решив убить своего 46-летнего бывшего мужа, подыскала для этих целей киллера через социальные сети в Интернете и договорилась с ним о цене "заказа" в 2 тысячи евро.  

Владимир Путин примет участие в форуме "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах

20.08.2014 /
0 Форум пройдет с 9 по 11 октября в Чебоксарах. МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Зислис/. Президент РФ Владимир Путин примет участие в работе международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Об этом на заседании оргкомитета по проведению этого мероприятия заявил министр спорта Виталий Мутко.

Строительство моста во Владивостоке была завышена почти на 400 млн рублей

20.08.2014 /
0 © ИТАР-ТАСС/ Юрий Смитюк ВЛАДИВОСТОК, 20 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Никулина/.

В ДНР объявили о начале голода в Донецке

20.08.2014 /
0 Очередь за водой в Донецке, 18 августа Фото: Dimitar Dilkoff / AFP  

Как получить в России статус беженца

20.08.2014 /
0 По последним данным российских властей, с начала конфликта на юго-востоке Украины в Россию приехало более 730 тысяч жителей Донбасса. Смотрите в инфографике Ria.ru, что нужно предпринять этим людям, чтобы получить статус беженцев.  

Министерство образования исключит из ЕГЭ по русскому языку тестовую часть

20.08.2014 /
0 Дмитрий Ливанов Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»  

Семья американского журналиста Фоули подтвердила его гибель

20.08.2014 /
0 "Он отдал жизнь, пытаясь показать миру страдания сирийского народа", - говорится в сообщении матери Фоули Дайаны, размещенном в группе "Найдите Джеймса Фоули".

Ушел праздновать день города и не вернулся

0                                     

20 августа Роспотребнадзор ответит на вопросы горожан по оказанию услуг связи

20.08.2014 /
0 20 августа  Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике организует в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике прием граждан по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг связи с участием представителей Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и операторов связи.  С 16:00 до 18:00 граждане со своими вопросами могут обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.36 (здание Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг).

Главную "особенность" национальной охоты запретили

20.08.2014 /
0 16 августа в Чувашии официально открылся сезон охоты. Накануне руководитель Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Чувашии Владимир Луговских рассказал, о чем следует помнить охотникам и другим владельцам оружия: в начале августа начали действовать поправки, внесенные в федеральный закон «Об оружии».  

В Чувашии перед судом предстанет начальник учреждения Росавтодора

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа» Федерального дорожного агентства (далее – ФКУ Упрдор «Волга»). Он обвиняется в превышении должностных полномочий.   

В микрорайоне «Светлый» сдан самый высокий дом в Новочебоксарске

20.08.2014 /
0 Всего в микрорайоне намечена постройка пяти жилых домов. 16-ти этажных домов-красавцев запланировано два. Сейчас уже построены и сданы два дома в 10 и 16 этажей.

Психически больной мужчина столкнул 20-летнюю знакомую из окна 9 этажа

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении человека свободы и убийстве.  

В Новочебоксарске из окна выпала пятилетняя девочка

В Новочебоксарске из окна выпала пятилетняя девочка
0 Вечером 18 августа из окна квартиры, находящейся на 7-ом эатеже одного из жилых домов по улице Жени Крутовой, выпала пятилетняя девочка.   По предварительным данным СУ СКР по Чувашии, вечером девочка, оказавшаяся на короткий промежуток времени одна на кухне, залезла на подоконник по стоявшему рядом стулу и выпала в открытое окно, облокотившись о москитную сетку, которая не выдержала ее веса.  

Дети из Украины готовятся пойти в школы Новочебоксарска

20.08.2014 /
0 На территории  города Новочебоксарска находятся 135  беженцев из Луганской и Донецкой областей, из них 27 – дети дошкольного и школьного возраста.    В эти августовские дни проводятся все необходимые организационные мероприятия по подготовке ребят к началу нового учебного года. 9 школьников, прибывших из Украины вместе со своими родителями, начнут учиться в школах № 3, 9, 16, 17, 20. Пятеро малышей получили места в детских садах  № 2, 7, 10, 44.

При пожаре в Новочебоксарске погибли три человека

При пожаре в Новочебоксарске погибли три человека
0 Вечером 19 августа 2014 года  правоохранительные органы города Новочебоксарска поступило сообщение о задымлении в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже дома №7 по улице Молодежной.