Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 30, 2014

Откуда стерлядка, рыбак?

30.07.2014 /
0 На прошлой неделе в редакцию “Граней” позвонили сразу несколько горожан. Представившийся Юрием Петровичем мужчина сообщил о том, что в рыбном ларьке напротив “Туриста” продают мелкую стерлядь. Другой, по имени Сергей, рассказал по телефону, что в одном из двух рыбных павильонов на рынке “Новочебоксарский” продается молодая стерлядь, не доросшая до промысловых размеров.

В новочебоксарских детсадах появились спортплощадки от ГЭС

30.07.2014 /
В новочебоксарских детсадах появились спортплощадки от ГЭС
0 Открытие новой спортивной площадки состоялось сегодня в детском саду № 12 «Золотой ключик» в Новочебоксарске . Игровой комплекс малышам подарила Чебоксарская ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Мероприятие началось с торжественного разрезания символической ленточки. Вместе с веселыми клоунами  ребята быстро освоили  горку, турники, разнообразные сооружения для лазания, баскетбольную площадку, оригинальные мишени для мяча.

К мэру Новочебоксарска на личный прием пришли двое горожан

30.07.2014 /
0 29 июля глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин провел очередной прием граждан по личным вопросам. К нему обратились 2 человека.   На прием записалась горожанка, работающая детским врачом в поликлинике. При устройстве на работу она получила служебное жилье, которое ей хотелось бы приобрести в собственность. Поднимался вопрос о предоставлении льгот.  

Минприроды Чувашии просит воздержаться от посещения лесов

30.07.2014 /
0 Минприроды Чувашии обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период жары и засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем. Жара и ветер могут превратить неосмотрительные поступки граждан в трагедию для леса и, в конечном итоге, для всего населения республики.

Избил за сделанное замечание

30.07.2014 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет 17-летний подросток, нанесший побои горожанину в ответ на его требование прекратить распивать спиртное в подъезде и убрать брошенный в него окурок сигареты.   По версии следствия, днем 17 мая 2014 года в подъезде одного из жилых домов по улице Жени Крутовой в Новочебоксарске обвиняемый будучи пьян в ответ на требование жильца дома прекратить распивать спиртное в подъезде прицельно бросил в него горящий окурок от сигареты.  

Соперника забил лопатой до смерти

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца, который забил до смерти местного жителя штыковой лопатой.  По версии следствия, в ночь с 27 на 28 сентября 2013 года 23-летний обвиняемый приехал к своей знакомой, проживающей в одном из домов по улице Первомайской в Новочебоксарске, где позвонил в дверь, а когда ее открыл 37-летний сожитель женщины, сбил с ног и стал его жестоко избивать, а затем, схватив находившуюся в квартире штыковую лопату, нанес ею множество ударов потерпевшему по различным частям тела, в том числе в область голо

В Америке учредили премию "Лучшая в мире собака"

30.07.2014 /
0 Первая церемония вручения наград пройдет в январе 2015 года в калифорнийской Санта-Монике © AP Photo/Daytona Beach News-Journal,Jim Tiller ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/.

В Италии объявлены стипендиаты Фонда памяти Бродского

30.07.2014 /
0 Стипендиаты проведут осень этого года в Риме, изучая классическую и современную итальянскую культуру, работая над собственными проектами Иосиф Бродский, 1991 год © AP/Charles Tasnadi <

Погиб в украденной машине

0 В Шумерлинском районе Чувашии произошло ДТП с участием угнанного автомобиля.    Около 11 часов 29 июля на автодороге «Сура» Шумерлинского района экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Киа Рио», который ехал со стороны Нижегородской области на высокой скорости.

VIP-фотобомба: Звездные снимки, которые оказались испорчены

30.07.2014 /
0 Фотобомба — это снимок, задумка которого была разрушена кем-то или чем-то, оказавшимся на заднем плане. Словом, такие фотографии найдутся в коллекции любого человека, и иногда они действительно забавны. Но что если в фотобомбе фигурирует знаменитость? Ясное дело, художественная ценность такого снимка резко возрастает.

На чемпионате Европы в Цюрихе выступят шесть легкоатлетов Чувашии

30.07.2014 /
0 На чемпионате Европы в Цюрихе выступят шесть легкоатлетов Чувашии

В Чувашии впервые установят электронное табло для водителей

30.07.2014 /
0 Возле поселка Кугеси Чебоксарского района в ночь с 30 на 31 июля начнутся работы по установке электронного табло для водителей. Подобное новшество впервые появится на дорогах Чувашии.

Сначала обидел девочку,а теперь полицейского

30.07.2014 /
0 Житель Новочебоксарска, отобравший у несовершеннолетней кошелек с 90 рублями и пакет с луком, подозревается в совершении нового преступления.   

В Чебоксарах открылся новый театр

30.07.2014 /
В Чебоксарах открылся новый театр
0 В последние выходные июля в Чебоксарах открылся новый театр.  Новый театр – коммерческий проект артистов Государственного русского драматического театра Чувашской Республики и клубной театральной студии «Фонарик». Спектакли этого союза идут в городе уже не первый год, но лишь сейчас проект обрел свое помещение и постоянный штат.

Глава администрации Алатыря подозревается в превышении полномочий

30.07.2014 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено четыре уголовных дела в отношении главы администрации Алатыря. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.