Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 11, 2014

Организована работа круглосуточной «горячей линии» для граждан Украины

11.07.2014 /
0 Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики сообщает, что организована работа круглосуточной «горячей линии»  при Комплексном центре социального обслуживания населения Чебоксар для граждан Украины, покинувших места своего постоянного пребывания. Номер телефона «горячей линии»: 8 (8352) 51-27-80

Жилье в Чувашии подорожало на 2, 5 процента

11.07.2014 /
0 В Чувашии во втором квартале текущего года средняя стоимость квартиры на первичном рынке составила 42656 руб/кв. м общей площади жилья, что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого и на 4,9% дороже к уровню IV квартала 2013 года, сообщает Чувашстат. В том числе стоимость типовых квартир (среднего качества) составила в среднем 35570 руб/кв. м, улучшенного качества - 45680, элитных - 47513.

В Чувашии будут присваивать звания "Заслуженный эколог Чувашской Республики"

11.07.2014 /
0 В Чувашии будет присваиваться новое почётное звание - "Заслуженный эколог Чувашской Республики". Соответствующий законопроект был поддержан 9 июля на заседании регионального правительства, сообщает ИА REGNUM.  

Беженцы с Украины смогут учиться в 13-и российских вузах

11.07.2014 /
0 Беженцы с Украины получат возможность учиться в российских вузах. Минобрнауки опубликовало список из 13 университетов страны, готовых обучать соотечественников, вынужденно покинувших Украину. "В 13 федеральных университетах России была выделена квота более 1500 мест со всеми условиями для размещения и проживания поступающего", - сообщают в Минобрнауки.

Подростки в возрасте 12-15 лет похищали велосипеды, чтобы на них покататься

0 25 июня в полицию города Чебоксары с заявлениями о похищенных  велосипедах обратились сразу трое жителей дома по улице Ярославская. Со слов потерпевших, накануне вечером они оставили средства передвижения в подъезде дома, а на утро обнаружили пропажу.   Полицейские опросили соседей и изъяли видеосъемку с камер, установленных во дворе. На записи было хорошо видно, как в подъезд поочередно заходят подростки, а выходят уже с велосипедом.

За оскорбления в Сети новочебоксарец оштрафован судом

1 В марте этого года житель  Новочебоксарска, являясь пользователем социальной сети «Вконтакте», при обсуждении темы в группе «Про город Чебоксары/Новочебоксарск» высказал в адрес другого гражданина слова, выраженные в грубой неприличной, нецензурной форме. Высказываение было публичным.

Среди «зелёных символов» Чувашской Республики лидирует хмель

11.07.2014 /
1   Свыше 1,5 тысяч голосов получили «зелёные символы» Чувашской Республики.

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева для удобства абитуриентов внедрили QR-коды

11.07.2014 /
0 Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.

Катюша и Даниил из Новочебоксарска ищут новых маму и папу

11.07.2014 /
0 Лидеры среди усыновителей российских детей - граждане Италии. Второе место занимает Испания — от них поступает пятая часть всех обращений. Кроме того, российские дети в минувшем году были усыновлены гражданами Франции, Германии и Израиля. Несмотря на активный интерес иностранцев к нашим детям органы опеки сегодня стараются отдавать предпочтение кровным родителям либо российским опекунам. В Новочебоксарске случаев иностранного усыновления не припомнят вообще. Сегодня в городе-спутнике ищут хорошую семью для брата и сестры, которые в этом году остались без родителей. 

В августе в Чебоксарах откроется call-центр на 400 рабочих мест

11.07.2014 /
1 "NETBYNET" создаст в Чебоксарах свой call-центр. Центр обработки обращений граждан будет располагаться по ул. Текстильщиков, 8. Леонид Черкесов встретился с представителями ООО "НБН-Холдинг" и обсудил проект, благодаря которому в Чебоксарах появится 400 рабочих мест.