Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 11, 2014

Как действовать во время грозы?

11.06.2014 /
0 Если началась гроза, необходимо срочно принять меры предосторожности. Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.   Не находитесь в водоеме или на его берегу. Отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.

Итальянская гостиница решила научить русских туристов хорошим манерам

11.06.2014 /
0 Людмила Радченко и Сальваторе Мадонна Кадр: видео YouTube Владелец гостиницы в итальянской Тоскане решил научить обеспеченных постояльцев из России вести себя в соответствии с местным этикетом, пишет The Daily Telegraph.

Жители Марпосада споют гимн России на площади Культуры

11.06.2014 /
0 12 июня вся страна отмечает День России.

Глава Чебоксар заявил о готовности города к празднованию Дня Республики

11.06.2014 /
0 На заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики Леонид Черкесов доложил о готовности города Чебоксары к празднику.    10 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2014 году Дня Республики, которое прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина.

В Чувашии стартует спартакиада пенсионеров России (фото)

11.06.2014 /
В Чувашии стартует спартакиада пенсионеров России (фото)
0 Сегодня в Чебоксарах стартует I Спартакиада пенсионеров России, который пройдет в столице Чувашии 11-12 июня.   

Более 70% жителей Чувашии удовлетворены качеством медицинской помощи

11.06.2014 /
0 9 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти и ряда городских округов.  

В Чувашии обсуждают строительство еще одного полигона ТБО

11.06.2014 /
0 Общественные обсуждения прошли активно

Чувашия предлагает украинским беженцам санатории, реабилитационные центры и квартиры

11.06.2014 /
0 В целях оказания помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, Минздравсоцразвития Чувашии обращается к жителям республики с просьбой рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации.  

Выразившая недовольство по поводу ремонта хозяйка квартиры зарезана 50-летней отделочницей

0 Жительница Чебоксар нанесла ножевое ранение хозяйке квартиры, где производила ремонт, сообщает МВД Чувашии.   Заказчица выразила возмущение некачественно выполненной отделкой и отказалась платить за работу. Это стало причиной конфликта, в ходе которого нетрезвая отделочница схватила нож и ударила хозяйку квартиры в грудную клетку слева. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где ей экстренно была сделана операция.  

Заключенному пытались передать гашиш в презервативе

0 В Чебоксарском районе перед судом предстанут два молодых человека, пытавшиеся передать заключенному гашиш и амфетамин в изделии №2, упакованном во флакон из-под бальзама для бритья, сообщает СУ СКР по Чувашии.  

Дамской сумкой по голове полицейского

0 В Чебоксарах осуждена местная жительница, нанесшая несколько ударов дамской сумкой сотруднику полиции по голове.  

В Новочебоксарске юноша ограбил девочку

11.06.2014 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, отобравший у несовершеннолетней кошелек с 90 рублями и пакет с луком.   Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже, совершенном с применением насилия. 

Дорожники восстановили полотно Московского моста в Чебоксарах

11.06.2014 /
1 Минстроем Чувашии совместно с Минтрансом Чувашии, администрацией города Чебоксары и подрядными дорожно-строительными организациями в целях обеспечения безопасности 10 июня 2014 года принято решение закрыть на мосту движение транспорта, а затем и пешеходов. Об этом сообщает Минтранс республики.   Движение транспорта было организовано по существующей транспортной системе города, в обход моста, с участием служб ГИБДД и МВД ЧР.

11 июня - ЕГЭ по химии и обществознанию

11.06.2014 /
0 11 июня  выпускники  школ будут  сдавать  очередные  экзамены   по  выбору  -  обществознание  и  химию.  По предварительным данным ЕГЭ  по  химии  планировали  сдавать 1111 человек, по

20,32% выпускников на ЕГЭ по русскому языку набрали 80 – 100 баллов

11.06.2014 /
0 29 мая состоялся ЕГЭ по русскому языку – одному из обязательных предметов для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.   

"Ростелеком" подвел итоги конкурса «Цифровая страна»

11.06.2014
"Ростелеком" подвел итоги конкурса «Цифровая страна»
0 В конкурсе интернет-проектов «Цифровая страна», который проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО. Самой популярной номинацией стал «Лучший тематический интернет-проект», в который было заявлено 46 работ, в номинации «Лучший социальный интернет-проект» было зарегистрировано 24 работы, в номинации «Лучший интернет-проект в области образования» - 16 работ.

Московский мост приказал долго жить?

0 По Московскому мосту в столице Чувашии прекращено движение.

КамАЗ и в Чувашии переходит на газ

0 Позавчера, 9 июня,  Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку. Глава республики сообщил, что 6 июня в Нижнем Новгороде принял участие в совещании по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в регионах ПФО. В ходе рабочего визита в Нижний Новгород также подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в области применения газомоторного топлива между Чувашской Республикой и ОАО “КамАЗ”.

Город будущего

0 С 4 по 8 июня на территории базы отдыха “Буревестник” в Заволжье в очередной раз развернулся палаточный лагерь молодежного образовательного форума “МолГород-2014”. Четыре дня и ночи под открытым небом на живописном берегу Волги провели 1200 юношей и девушек из Чувашии и соседних регионов. В минувшую пятницу в городке молодых побывали и корреспонденты “Граней”.

За советом к экспертам и практикам

0 Позавчера член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева за круглым столом встретилась в музее краеведения и истории города с руководителями администрации Новочебоксарска, городских учреждений культуры и представителями культурного сообщества.

Любимой актрисе — орден Почета

0 Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу выдающаяся мастер сцены, талантливейшая артистка Вера Кузьмина награждена орденом Почета.

“Россию” впишут в Книгу рекордов Гиннесса

1 Идею молодых чебоксарцев Дмитрия Донскова и Яна Ярмощука написать на карте нашей страны gps-треком слово “Россия”, придуманную еще в 2011 году, в этот раз поддержал известный блогер и бизнесмен Сергей Доля. 8 июня проект стартовал в Астрахани.

Хорошая у меня профессия

0 Четырнадцать лет тому назад дневной стационар терапевтического профиля, что находится на пятом этаже поликлиники № 1 Новочебоксарской горбольницы, возглавила Валентина Алексеевна Андреева.

В ответе за две жизни

0 У старшей акушерки Новочебоксарского перинатального центра Елены Александровны Гришиной стаж работы по специальности 24 года. Она как пришла в роддом в 1990 году после окончания Чебоксарского медицинского училища, так и осталась там.

Ставлю себя на место каждого

0 Открытая, активная, жизнерадостная, располагающая к себе собеседника, но при этом требовательная и ответственная. Все эти черты совмещает в себе заведующая лечебно-профилактическим отделением Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Оксана Ипполитовна Григорьева.

Настоящий трудоголик

0 Участковая медицинская сестра высшей категории Валентина Ивановна НИКОЛАЕВА работает в детской поликлинике Новочебоксарска с 1986 года.

Не верьте “сотруднику Власову”

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Александр Алексеев.

Красиво похоронить обойдется дорого

11.06.2014 /
0 Новочебоксарское кладбище отдали в управление частной конторе, так что теперь туда без денег нечего и соваться. Хоронили мы родного человека, пришлось заплатить 48000 рублей. Без разрешения самим не получится ни выкопать могилу, ни захоронить. Ничего самостоятельно делать нельзя. Это городское кладбище или место для зарабатывания денег? Горожанка, пожелавшая не указывать свои имя и фамилию

Военный на гражданке

0 Какими правами пользуются военные пенсионеры на гражданке? Николай МИРОНОВ