Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 9, 2014

Анонс: читайте завтра в "Гранях"

09.04.2014
Анонс: читайте завтра в "Гранях"
0 Представляем вниманию читателей обзор свежего номера газеты "Грани" за 10 апреля. Первая полоса номера "Грани" посвятили рассказу о визите в Новочебоксарск товарищества офицеров "Сыны Отечества" - офицеров Российской армии, уроженцев Чувашии, проживающих и работающих в Москве. "С верой в Россию, с любовью к Чувашии"  так озаглавлен материал Валерия Палладьева.  Фоторепортаж можно уже посмотреть на сайте.

Велопробег к 80-летию Юрия Гагарина пройдет в Новочебоксарске

09.04.2014 /
Велопробег к 80-летию Юрия Гагарина пройдет в Новочебоксарске
0 В честь международного Дня космонавтики и 80-летия со дня рождения космонавта № 1 планеты Земля Юрия Гагарина ЧРОО «Велосипедное движение «Солнце на Спицах» и ДЮСШ № 1 при поддержке администрации г. Новочебоксарска и молодежного парламента города проводит велопробег на родину космонавта № 3 Андрияна Николаева в с. Шоршелы Марпосадского района для участия в праздничных мероприятиях в музее космонавтики.

Общественная наблюдательная комиссия на страже соблюдения прав заключенных

09.04.2014
0 В Чувашии действует Общественная наблюдательная комиссия (ОНК). В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» комиссия образована в правомочном составе, сообщают в Общественной палате России.

В Чебоксарах пройдет международный конкурс-фестиваль «Национальное достояние - 2014»

0 Чебоксары в очередной раз собирают таланты из России и зарубежных стран. С 1 по 4 мая центр «Созвездие» проведет в столице республики Международный теле-интернет проект «Национальное достояние-2014». Посмотреть фестиваль-конкурс можно будет из любой точки земли – организаторы планируют запустить прямую трансляцию конкурса в интернете. Заявки для участия в проекте необходимо направить в адрес оргкомитета до 20 апреля. В музыкальном конкурсе могут посостязаться ребята от 5 до 17 лет.

".дети" - первая в России интернет-зона для детей

09.04.2014
0 7 апреля открылся прием заявок на приоритетную регистрацию в первой российской доменной зоне для детей .дети. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников на Пятом российском форуме по управлению интернетом. Старт регистрации был приурочен к 20-летнему юбилею Рунета.

95 ветеранов Великой Отечественной получат жилье

09.04.2014 /
0 В республику из федерального бюджета поступили средства в сумме 100,2 млн. рублей (100% бюджетных назначений) на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов".   Указанные средства позволят обеспечить жильем порядка 95 ветеранов.

Чебоксарская школьница вышла в финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!»

Чебоксарская школьница вышла в финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!»
0 Ученица 11 класса лицея № 2 Чебоксар Анастасия Григорьева стала  финалисткой всероссийского конкурса «Цифровое поколение. Вперед!». Работа школьницы вошла в топ-27 лучших проектов, а также в число 11 проектов-финалистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования членов жюри.

Крупная партия мобильников не дошла до заключенных ИК-9

Крупная партия мобильников не дошла до заключенных ИК-9
0 Предотвращена попытка доставки на территорию ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике большой партии запрещенных предметов. Вчера около 22 часов был совершен переброс запрещённых предметов на территорию мужской исправительной колонии № 9. Прибывшие на место переброса сотрудники в трёх свёртках обнаружили 12 мобильных телефонов, 10 «сим»-карт, 1 гарнитуру и 6 разъёмов от зарядных устройств. По данному факту назначена проверка.

Участники массовой драки с дачниками предстанут перед судом

0 Четверо молодых людей 22, 24, 27 и 30 лет, устроивших массовую драку с дачниками с участием двадцати человек, после которого один от полученной закрытой черепно-мозговой травмы скончался через месяц в больнице, предстанут перед судом.

Командный чемпионат Европы-2015: подготовка продолжается

09.04.2014 /
0 8 апреля с рабочим визитом в Чувашию приехали представители Всероссийской федерации легкой атлетики - генеральный секретарь Михаил Бутов и начальник отдела спортивных программ Александр Порхомовский.

В майские праздники увеличат количество поездов дальнего следования

09.04.2014
0 В целях удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в период с 25 апреля по 12 мая планируется дополнительно назначить 181 поезд формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") на 471 рейс. В настоящий момент назначено 79 поездов на 204 рейса. По сообщению пресс-службы ОАО "РЖД" дополнительные поезда будут следовать по наиболее востребованным маршрутам. Наибольшее увеличение пассажиропотока ожидается на следующих направлениях:

Тестовую часть ЕГЭ исключат из заданий по всем предметам

09.04.2014
0 Тестовая часть ЕГЭ (часть А) будет постепенно исключена из заданий по всем предметам, рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в опубликованном в среду интервью газете "Известия". Согласно нынешней структуре единого госэкзамена, блок A является первым в порядке сдачи экзамена и содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из четырех предложенных.

Мёртвый крокодил из омского цирка напугал жителей Чебоксар

09.04.2014
0 Растаявший в Чебоксарах снег обнажил около торгового центра в северо-западном районе тело рептилии. Пресса выдвинула версию, что труп животного мог оставить омский цирк-шапито, приезжавший поздней осенью на гастроли.

Переполох из-за игрушки в посылке

09.04.2014
0 Вчера полицейские в Чебоксарах проверяли факт "минирования" здания Арбитражнгого суда ЧР, информация, к счастью, не подтвердилась. Чуть позже сотрудникам полиции, кинологам и взрывотехникам пришлось выехать еще и в почтовое отделение на ул. Энгельса. Работники службы безопасности отделения почты сообщили в дежурную часть УМВД России по Чебоксарам о подозрительной посылке, внутри которого что-то тикало.

9 мая в Новочебоксарске победным строем пройдет "Бессмертный полк"

09.04.2014
9 мая в Новочебоксарске победным строем пройдет "Бессмертный полк"
0 Солдаты Великой Отечественной войны уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? 9 мая 2014 года в Новочебоксарске победным строем пройдет "Бессмертный полк". Стать в его ряды может каждый. Для участия в акции «Бессмертный полк» вам необходимо: