Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 8, 2014

5 мая - легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

08.04.2014 /
5 мая - легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»
0 П О Л О Ж Е Н И Е о проведении XXII открытых городских соревнований «Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани» 1. Цели и задачи Соревнования проводятся с целью наиболее массового охвата населения занятиями физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни в городе, популяризации и продвижения газеты “Грани”. 2. Время и место проведения

Успех новочебоксарских юных артистов на "Музыкальной палитре"

Успех новочебоксарских юных артистов на "Музыкальной палитре"
0 5 апреля в ДМШ № 5 г. Чебоксары состоялся фестиваль – конкурс «Музыкальная палитра». Проект фестиваля-конкурса искусств «Музыкальная палитра» реализуется в Чебоксарской детской музыкальной школе им. Лукина с 2007г.

Здание Арбитражного суда в Чебоксарах "заминировали"

0 Сегодня в 10.40 в приемную Арбитражного суда Чувашии поступил звонок от мужчины о том, что здание заминировано. Данная информация была тут же передана в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и других экстренных служб оцепили здание и приступили к эвакуации работников суда и посетителей. После этого кинологи МВД и взрывотехники ОМОН начали проверку здания. Подозрительных предметов не обнаружили и к 12.00 полицейские сняли оцепление.

Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP

08.04.2014
Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP
0 Компания Microsoft с 8 апреля прекращает техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003. В руководстве американского компьютерного гиганта предупреждают, что появившаяся 12 лет назад операционная система больше не будет получать обновления, которые обеспечивают защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз.

Подведены итоги акции "Весне дорогу" для мобильных абонентов "Ростелекома"

08.04.2014
Подведены итоги акции "Весне дорогу" для мобильных абонентов "Ростелекома"
0 ЗАО «НСС» - дочерняя компания мобильной связи ОАО «Ростелеком» - подвело итоги акции «Весне дорогу» для мобильных абонентов в Чувашии. По условиям акции, новые абоненты компании, подключившиеся к тарифному плану «Свобода общения» с 8 по 31 марта в собственных центрах обслуживания клиентов и дилерских офисах, приняли участие в розыгрыше подарочных сертификатов.

Кампания по приобретению путёвок в летние лагеря начнётся 12 апреля

08.04.2014 /
Кампания по приобретению путёвок в летние лагеря начнётся 12 апреля
0 По данным Минобразования Чувашии заявочная кампания в 2014 году по приобретению путёвок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления начнется с 12 апреля и пройдёт в два этапа:

VII Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации» пройдет в ДШИ Новочебоксарска

08.04.2014 /
0 В Детской школе искусств г. Новочебоксарска 11 апреля состоится VII Всероссийская конференция «Искусство. Образование. Инновации» по теме: «Искусство и педагогика ХХI века». Цель мероприятия: обсуждение перспектив развития учреждений художественного образования; обмен практическим и методическим опытом работы педагогов  ДШИ, ДМШ,  ДХШ, методик  в художественном образовании, создание среды творческого профессионального общения; содействие творческому профессиональному развитию педагогов, работающих в инновационном режиме.

Осуждённые ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике состязались в остроумии

08.04.2014
Осуждённые ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике состязались в остроумии
0 «Шутка – дело серьёзное» - под таким девизом прошла в исправительной колонии № 2 конкурсная программа. В трех номинациях: «Приветствие», «Домашнее задание» и «Музыкальный конкурс», отстаивали осуждённые женщины право называться самой остроумной командой.

Грабитель отобрал телефон угрожая ножом

0 Вечером 6 апреля  житель Новочебоксарска подвергся нападению грабителя. Около 7 вечера молодой человек встретился с приятелем, немного прогулявшись, молодые люди решили встретиться со знакомыми девушками.

Товарищества садятся за парты

08.04.2014 /
0 С 7 по 11 апреля автономное учреждение “Учебно-производственный комбинат” Минстроя Чувашии на безвозмездной основе проводит обучающие курсы для руководителей и членов товариществ собственников жилья.

Лебедка не выдержала

08.04.2014 /
0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего заместителя директора одного из местных промышленных предприятий, обвиняемого в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

...И никаких учителей?

08.04.2014
0 В школе № 12 прошел день самоуправления. Бразды правления в этот день от педагогов приняли старшеклассники. В учебном заведении остались лишь несколько дежурных учителей.

От социологических исследований к порочному кругу

0 На днях на сайте исследовательского холдинга “Ромир” появились итоги мирового опроса авторитетной ассоциации Gallup International/WIN. Как выяснилось, проблемой номер один в мире является коррупция — такой ответ дал 21 проц. респондентов. На втором месте экономические трудности (14 проц.), на третьем — бедность (12 проц.).

Золотой голос Екатерины

08.04.2014 /
0 В конце марта в Москве прошел III Международный конкурс вокальных исполнителей “Золотой голос” под патронатом Иосифа Кобзона.

За укус светит срок

0 Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее трижды судимого заключенного исправительной колонии № 3. Он обвиняется в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Подозреваются в шести грабежах

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

"Тотальный диктант" в режиме реального времени

08.04.2014 /
0 12 апреля, в день проведения международной акции “Тотальный диктант”, приглашают проверить свою грамотность всех пользователей Интернета.

Поджигатель предстанет перед судом

0 Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска, обвиняемого в поджоге девушки.

“Подарки” усугубляют наказание

0 С начала текущего года в исправительных учреждениях Чувашии за попытку передачи осужденным запрещенных предметов задержаны 29 человек. Правонарушители привлечены к административной ответственности, по решению судебных органов они обязаны выплатить штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Каждому — свой Церетели

1 На прошлой неделе в Художественном музее Новочебоксарска открылась выставка работ президента Российской академии художеств Зураба Церетели. Трудно найти человека, который не слышал бы имя всемирно известного художника, скульптора, графика и дизайнера, кавалера самых престижных наград и званий.

Несли службу в Сочи

0 В конце марта сотрудники ОМВД России по Новочебоксарску вернулись из служебной командировки.

Приглашает Терпсихора

0 22 апреля премьерой балета Ф.Амирова “Тысяча и одна ночь” в постановке петербуржцев — балетмейстера и автора либретто Давида Авдыша и художника Анны Устиновой — в Чувашском государственном театре оперы и балета открывается XVIII Международный балетный фестиваль. Поклонников Терпсихоры ждут пять незабываемых вечеров. В первый в главных партиях выступят солисты нашего театра — народный артист Чувашии А.Хисамутдинов, А.Субботин, А.Серегина, М.Чемалина, А.Абрамова, Д.Поляков, Б.Гатин, О.Сапаркина.

Скорую вызывали?

0 Девять машин скорой медицинской помощи получила в минувшую пятницу подстанция СМП Новочебоксарска. “Теперь парк нашей службы полностью укомплектован новыми “Газелями”, — сказала “Граням” ее заведующая Эльвира Кошкина. — Старый автомобиль УАЗ остался лишь в распоряжении Атлашевской бригады СМП, обслуживающей Чебоксарский район, что связано с большей проходимостью машин этой марки, а это немаловажно в условиях сельской местности”.

О выборах, ледовом дворце и сельском хозяйстве

08.04.2014 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с руководителями органов исполнительной власти, ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. О ходе подготовки к проведению дополнительных и досрочных  выборов в органы местного самоуправления Чувашской Республики 13 апреля доложил председатель Центральной избирательной комиссии ЧР Александр Цветков.