Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 23, 2014

Будущие абитуриенты пообщались с представителями вузов (видео)

Будущие абитуриенты пообщались с представителями вузов (видео)
0 22 апреля в редакции газеты "Грани" прошла горячая линия по теме "Поступаем в вузы". На вопросы будущих абитуриентов о вступительных экзаменах, условиях поступления в учебные заведения, процессе обучения и многие другие вопросы ответили представители ведущих и востребованных вузов Чувашии.   Материал готовится к печати в газете "Грани", а пока публикуем видеофрагменты прошедшей горячей линии.

30 многодетных семей из Чебоксар получили земельные участки для строительства жилья

23.04.2014 /
0 30 многодетных семей из Чебоксар отправились сегодня на природу. Правда, не на пикник, а для того, чтобы лично посмотреть земельные участки, которые выделила им городская администрация. Какие наделы предложили многодетным родителям?

Кто они, герои нашего времени?

23.04.2014 /
0 В Национальной библиотеке Чувашской Республики накануне пасхальной недели в рамках Республиканского социального проекта "Герои нашего времени - Чувашия 21 век" прошел круглый стол и пресс-конференция добрых и бескорыстных людей Чувашии, волонтерских, общественных организаций, инициативных групп.

Браво, XIII Международный балетный фестиваль в Чебоксарах!

23.04.2014 /
Браво,  XIII Международный балетный фестиваль в Чебоксарах!
0 Вчера в Чувашском государственном театре оперы и балета стартует XVIII Международный балетный фестиваль с премьерой балета Ф. Амирова «Тысяча и одна ночь». Постановщиком балета и автором либретто является неординарный балетмейстер, заслуженный тренер России, создатель  множества  ледовых  и эстрадных шоу Давид Авдыш.

Чувашию похвалили за второе место в рейтинге реализации проекта УЭК

23.04.2014 /
0 Чувашия вошла в число регионов-лидеров по внедрению универсальной электронной карты (УЭК). Такие данные 21 апреля опубликовала Федеральная уполномоченная организация «УЭК» по результатам мониторинга реализации проекта УЭК в регионах России. Чувашия заняла в рейтинге 2 место с итоговым баллом 29,69. Первую строчку заняла Тульская область (36,94 балла), а третью - Липецкая область (29,41). По состоянию на 23 апреля 2014 года от жителей республики принято более 16 тыс.

"Химик" приглашает на концерт "Все включено"

23.04.2014 /
0 30 апреля в 18.00 в концертном зале Дворца культуры «Химик» Новочебоксарска состоится большой отчетный концерт эстрадных и народных творческих коллективов - «Все включено».  Этот вечер станет настоящим событием для всех участников художественной самодеятельности и их поклонников. 

Житель Красночетайского района добровольно сдал целый арсенал оружия

0 В ночь на Пасху в дежурной части отделения  полиции по Красночетайскому району раздался телефонный звонок.   Мужчина, представившийся жителем одной из деревень, сообщил о том, что хочет добровольно сдать оружие. По словам выехавших на место полицейских, никто даже не ожидал, что боеприпасов окажется так много. Первым делом сельчанин, находившийся немного подшофе, выдал стражам порядка 20 патронов к автомату Калашникова, 126 штук патронов от спортивной винтовки.

Многодетная семья Симаковых справляет новоселье!

23.04.2014 /
0   Администрация Новочебоксарска предоставила многодетной семье Симаковых, имеющей шестерых несовершеннолетних детей, новую квартиру общей площадью 79,2 кв.м. в доме №3/1 по улице Строителей в дополнение к имеющейся.

Покатал девушку по городу, а после изнасиловл

23.04.2014 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. 

В Чебоксарах работника завалило землей на трехметровой глубине в траншее

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего прораба строительной организации, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Облил бензином и поджег собутыльника и спавших гостей

0 В Вурнарском районе местный житель подозревается в покушении на убийство трех лиц путем их сожжения заживо.  Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района. Он подозревается в покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью.

Гала-концерт студенческой весны состоится 25 апреля

23.04.2014 /
0 25 апреля в 18.00 во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится финал (гала-концерт) республиканского фестиваля «Студенческая весна». На гала-концерте будет представлено 15 лучших творческих номеров призеров и победителей пяти направлений второго этапа Фестиваля: «Музыка», «Хореография», «Театр и оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика».

Новочебоксарские школы незаконно выбрали банк

23.04.2014 /
0 На днях Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, рассмотрев заявления ОАО «Сбербанк России» в лице Чувашского отделения №8613 и родителей учеников, признала в действиях конкурсных комиссий гимназии №6, средних  школ №2, №3, №5 Новочебоксарска нарушения Закона о защите конкуренции.  

Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к выдаче банковских гарантий

23.04.2014 /
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка в числе первых в республике приступил к выдаче банковских гарантий согласно новым требованиям Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступившим в силу с 31 марта этого года. Благодаря успешно пройденной филиалом регистрации он получил электронную цифровую подпись для внесения записей в реестр банковских гарантий на сайте zakupki.gov.ru.

9 мая встань в ряды "Бессмертного полка"!

23.04.2014 /
9 мая встань в ряды "Бессмертного полка"!
0 В редакции газеты "Грани" формируется "Бессмертный полк", который примет участие в торжественном параде 9 мая 2014 года в Новочебоксарске. Идею томских журналистов вспомнить всех тех, кто навсегда остался на поле боя, кто не выжил в жестоких стражениях и кто остался навсегда молодым в воспоминиях их родителей, поддержали многие СМИ страны. 

Канал «Всё ТВ» поможет управлять возможностями «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

23.04.2014
Канал «Всё ТВ» поможет управлять возможностями «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»
0 «Ростелеком» расширил возможности собственного канала «Всё ТВ», который транслируется в федеральном продукте «Интерактивное ТВ».

Минприроды Чувашии объявляет акцию «Селфи против мусора»

23.04.2014 /
0 В рамках Дней защиты от экологической опасности Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики объявляет акцию «Селфи против мусора». Акция проводится с целью выявления и ликвидации стихийных свалок на территории Чувашской Республики. Сфотографируйте себя на мобильный телефон или фотоаппарат на фоне несанкционированного места размещения твердых бытовых отходов и пришлите фотографию по адресу электронной почты minpriroda10@cap.ru.

Наталья Термышева – победитель чемпионата профмастерства стоматологов

23.04.2014 /
Наталья Термышева – победитель чемпионата профмастерства стоматологов
0 18 апреля на базе АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» состоялся республиканский этап Всероссийского чемпионата СтАР в номинации «Лучшая работа в эстетической стоматологии» среди врачей-стоматологов государственных и негосударственных стоматологических учреждений. Врач-стоматолог-терапевт АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Наталья Николаевна Термышева удостоена чемпионского звания.

Воспитанники детсада «Березка» встретились с «Зубной феей»

23.04.2014 /
0 17 апреля сотрудники детского отделения поликлиники, в рамках работы Школы здоровья, посетили детский сад № 7 «Березка» с театрализованной постановкой «Зубная фея».