Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2014

В Чувашии назвали лучших психологов и социальных педагогов

21.04.2014 /
0 В Чувашии назвали лучших психологов и социальных педагогов. Ими стали 5 педагогов-психологов и 5 социальных педагогов районов и городов республики. В списке лучших педагоги-психологи: Гульназ Джафарова (школа № 11 г. Канаш), Марина Макарова (гимназия № 6 г. Новочебоксарск), Сергей Педюсев (республиканский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Чебоксары),  Анастасия Степанова (детский сад № 163 г.

Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2014

21.04.2014 /
0 Раççейри культура çулталăкне тата Чăваш чĕлхи кунне халалласа Чăваш патшалăх гуманитари ăслăлăхĕсен институчĕ, Чăваш Республикин вĕренÿ институчĕ, «Хыпар» хаçат,  Чăваш наци радиовĕ, Чăваш наци телевиденийĕ, И.Я. Яковлев ячĕллĕ Чăваш патшалăх педагогика университечĕ тата И.Н. Ульянов ячĕллĕ Чăваш патшалăх университечĕ «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ» акци ирттереççĕ.

"Грани" - обладатель знака "Золотой фонд прессы-2014"

21.04.2014 /
1 С 16 по 18 апреля в Москве прошел ежегодный Деловой форум российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».  В рамках работы форума состоялась церемония награждения лучших печатных изданий Знаком отличия «Золотой фонд Прессы-2014».   Знак и свидетельство из рук организаторов получили главные редакторы газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев, издания «Грани» Наталья Колыванова и Красноармейской районной газеты Иван Прокопьев.  

Впереди - 9 Дней здоровья

21.04.2014
0 В Чувашии определились с Днями Здоровья. Распоряжение об этом сегодня подписал премьер-министр Иван Моторин. Согласно документу Дни Здоровья в Чувашии пройдут 26 апреля, 17 мая, 14 июня, 26 июля, 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября, 20 декабря.  

Алина Прокопьева выиграла марафон в японском Нагано

21.04.2014 /
0 Серебряный призер Универсиады-2013 в Казани в беге на 10 000 метров и в полумарафоне 28-летняя спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева в минувшую субботу выиграла марафон в японском Нагано.  

Интернет-популярность прокурора Крыма не уступает мировым поп-звездам

21.04.2014 /
0 Вирусный ролик Enjoykin "Nyash Myash" про прокурора Крыма Наталью Поклонскую по числу просмотров выходит на уровень клипов мировых знаменитостей.

Скончался народный артист России Александр Леньков

21.04.2014 /
0 Ведущий актер театра имени Моссовета скончался на 71-м году жизни в одной из столичных больниц после тяжелой и продолжительной болезни.

Путин подписал закон о невозвратных авиабилетах

21.04.2014 /
0 Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий авиакомпаниям право продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

На очереди — “Возрождение”

21.04.2014 /
На очереди — “Возрождение”
0 23 апреля в 18.00 в МУ РЭП “Жилье” (ул. Комсомольская, 3а) пройдет акция “Граней” “Дежурный по микрорайону”. Жители микрорайона “Возрождение” смогут задать наболевшие вопросы представителям администрации Новочебоксарска. Приглашаем всех на встречу. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73‑32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 на e-mail: pavlova@grani21.ru в комментяриях к этому анонсу  

Детский хоккей в Новочебоксарске получит федеральные деньги

21.04.2014 /
0 Правительство России выделило Чувашской Республике 334,5 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта. Согласно документу, субсидии из федеральной казны на строительство спортивных объектов в этом году наряду с Чувашской Республикой получит еще 51 субъект страны, всего на эти цели выделено почти 5 млрд. руб. Объемы бюджетных ассигнований определены в соответствии с уровнем бюджетной обеспеченности субъектов в пределах определенных Минспорту России лимитов.

Объявлен конкурс на лучшую пьесу для детей

21.04.2014 /
0 Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля объявляет Межрегиональный конкурс национальной драматургии для детей и юношества. Он проводится в рамках проекта «Межрегиональная лаборатория-форум детской национальной драматургии», поддержанного грантом Министерства культуры Российской Федерации в рамках ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)».

"Ростелеком" - единственный поставщик услуг при видеонаблюдении на ЕГЭ

21.04.2014
0 «Ростелеком» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№ 681, 18.04.2014) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Московскому школьнику, застрелившему учителя, поставили диагноз "шизофрения"

21.04.2014 /
0 Во время задержания © ИТАР-ТАСС/Антон Новодережкин МОСКВА, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Подростка, который устроил стрельбу в московской школе, перевели в медицинскую часть Бутырского СИЗО по итогам стационарной психиатрической экспертизы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

В Аргентине победитель забега скончался на пьедестале почета

21.04.2014 /
0 © Архив EPA/21K/42K BUENOS AIRES MARATHON БУЭНОС-АЙРЕС, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. В Аргентине победитель 21-километрового легкоатлетического забега скончался прямо на пьедестале почета после завершения дистанции. Об этом сообщили в воскресенье местные СМИ.  

Путин подписал указ о реабилитации крымских татар

21.04.2014 /
0 По словам президента, реабилитация также распространяется на все народы, которые пострадали во время сталинских репрессий. © Архив ИТАР-ТАСС/ Алексей Дружинин МОСКВА, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Объявлен конкурс "Культура Чувашии в фотообъективе"

21.04.2014 /
0 Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики с целью пропаганды культурного наследия Чувашии и приобщения жителей республики к культуре родного края проводит фотоконкурс «Культура Чувашии в фотообъективе». На конкурс принимаются фотоматериалы любого жанра и творческого решения, отвечающие целям и задачам конкурса (портреты, репортажные снимки и др.), созданные в период со дня образования Чувашской АССР по настоящее время.

За ложное сообщение - в тюрьму на 3 года

0 Закончено дознание уголовного дела в отношении 55-летнего жителя столицы. Об этом сообщает МВД по Чувашии.    Днем 15 февраля этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома, позвонил на номер телефона стоматологической клиники по проспекту Ленина и сообщил, что «дом скоро взорвется». Объяснить свои действия, он не может и практически ничего не помнит.  

Водитель-экспедитор присвоил дизельное топливо

21.04.2014 /
0 Сумма ущерба, причиненная предприятию, составила более 30 тысяч рублей.   В УМВД России по городу Чебоксары обратился предприниматель одной из частных организаций города с заявлением о том, что в ходе инвентаризации выявил пропажу 950 литров дизельного топлива на сумму более 30 тысяч рублей. В ходе проверки сообщения полицейские установили, что дизтопливо присвоил 54-летний житель Чебоксар, работавший водителем-экспедитором этого предприятия.

Свой день рождения митрополит Варнава отметил в Новочебоксарске

21.04.2014 /
0 21 апреля 2014 года в Понедельник Светлой седмицы,  Высокопреосвященнейший Варнава  митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную Литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарска.

С работы не вернулся

0 В Новочебоксарске заместитель директора предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, в результате чего один человек погиб, еще трое - пострадали. Приговором Новочебоксарского городского суда 51-летний заместитель директора одного из местных промышленных предприятий признан виновным  в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

От пала травы до беды полшага

0 Большое количество солнечных дней и ветра привело к быстрому сходу снежного покрова, вследствие чего существенно возросла пожарная опасность.

За взятку заплатит штраф в размере 23 миллионов рублей

0 Приговором Канашского районного суда бывший директор Канашского филиала Чувашского государственного университета признан виновным в получении взятки, в том числе в крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 23,5 миллиона рублей. Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях на срок 2 года.

Больше кино от Viasat для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

21.04.2014
Больше кино от Viasat для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»
0 Компания Viasat, входящая в международный медиахолдинг Modern Times Group (MTG), и «Ростелеком» расширяют возможности для абонентов «Интерактивного телевидения», которые подключили пакет Viasat Premium HD. Теперь пользователи пакета могут без дополнительной платы смотреть коллекцию лучших художественных и документальных фильмов от Viasat, которая будет постоянно обновляться.