Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 12, 2014

Океанариум на ВВЦ в Москве станет одним из крупнейших в Европе

12.04.2014 /
0 Его площадь составит около 60 тыс. кв м. © Архив ИТАР-ТАСС/ Марин Гарденс Лтд.   МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Белка в США нанесла ущерб на 300 тысяч долларов

12.04.2014 /
0 Фото: Lisi Niesner / Reuters     В американском городе Форт-Уэйн (штат Индиана) белка забралась в электросистему строящегося общественного центр

Сибирские ученые предложили лечить возрастную потерю зрения гормоном сна

12.04.2014 /
0 Через шесть месяцев терапии у подопытных крыс наблюдалось значительное улучшение зрения. © ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин НОВОСИБИРСК, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Император и императрица Японии отмечают изумрудную свадьбу

12.04.2014 /
0 Император Японии Акихито и императрица Митико празднуют 55-ю годовщину со дня бракосочетания, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония бракосо

Президент США и его супруга в 2013 году заработали 481 тыс. долларов

12.04.2014 /
0 © EPA/Olivier Douliery   ВАШИНГТОН, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель заработали в прошлом году 481 098 долларов - на 127 тыс. долларов меньше, чем годом ранее.

"Сокол" уступил казанскому "Ирбису" в товарищеском матче

"Сокол" уступил казанскому "Ирбису" в товарищеском матче
0 11 апреля новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", участник чемпионата РХЛ в дивизионе "Запад", провел товарищеский матч с клубом Молодежной хоккейной лиги, казанским "Ирбисом". Обе команды выступали, разумеется, в экспериментальных составах. Уже на восьмой секунде встречи казанцы добиваются успеха, а через пару минут ведут 2:0. Но постепенно игра выравнивается, и первый период заканчивается вничью 4:4. Дважды поражает ворота ирбиса защитник Дмитрий Лукин, а также Александр Казаков и Михаил Смирнов.

В Чувашии в День космонавтики представят макеты ракет и запустят бумажные аэростаты

12.04.2014 /
0 В Чувашии в День космонавтики традиционно в районах и городах состоятся митинги и концерты. Зрителей ожидают конкурсы, виртуальные путешествия, музыкально-игровые экскурсии, выставки и концерты.

Вор крал только у своих родных

0 Направлено в суд уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Чебоксар, обвиняемого в хищении ювелирных изделий на сумму более 40 тысяч рублей, сообщает МВД по Чувашии.   Жительница дома по проспекту Тракторостроителей обнаружила пропажу золотых украшений в феврале нынешнего года и сразу заподозрила в краже  своего бывшего мужа, проживающего в той же квартире.

Поджег дом бывшей жены

0   10 апреля 36-летняя жительница дома по улице Ломоносова проснулась в половине третьего ночи и увидела языки пламени, подбиравшиеся с веранды к коридору дома. Хозяйка вместе с 14-летней дочерью выбежали из горящего здания и вызвали пожарных. Огнем частично уничтожены веранда и коридор, чердак и крыша дома.  

К 2015 году в Чувашии планируют строить 50% жилья эконом-класса

12.04.2014
0 В Чувашии к 2015 году доля ввода жилья экономического класса в жилищном строительстве составит 50%. На текущий год запланировано ввести в эксплуатацию не менее 46% жилья эконом-класса - это 394 тыс. кв. метров (рост на 8,8% к уровню 2013 года). В том числе в первом квартале текущего года по стандартам эконом-класса введено 18,397 тыс. кв.

Акция: каждый 20-й подписавшийся на “Грани” получит фирменную кружку!

12.04.2014 /
Акция: каждый 20-й подписавшийся  на “Грани”  получит фирменную кружку!
0 Подпишись на газету “ГРАНИ” на II полугодие 2014 года! Cтоимость подписки 245 рублей. Каждый 20-й подписавшийся в редакции газеты “Грани” получит фирменную кружку. Подробности по тел. 73-89-19. Акция действительна до 30.06.2014 г.

За вынос грязи со стройплощадок в Чебоксарах увеличат штрафы

12.04.2014 /
0 Межсезонный период несет дорожникам проблемы, характерные для теплого времени года. Главная среди них - вынос грязи со строительных площадок на проезжую часть.

Гибель мамы и ее троих детей была неотвратима?

12.04.2014 /
0 Информация о пожаре в Шихазанах, в котором сгорели молодая мама и трое ее детей, вряд ли оставила кого-то равнодушной. По своей сути эта трагедия - одна из самых страшных, произошедших в Чувашии за последнее время. Страшна эта трагедия тем, что ее причиной стала сама наша жизнь и наше отношение к себе, к своим детям и наверное, всеобщее равнодушие. Немногие журналисты взялись за тему.

В Новочебоксарске тотальный диктант сегодня пишут в гимназии №6

12.04.2014 /
0 Чувашская Республика во второй раз присоединится к международной образовательной акции "Тотальный диктант", который в этом году состоится 12 апреля и охватит 350 городов в 45 странах мира. Организаторы ожидают, что на трёх площадках в республике соберутся порядка 1 тыс. человек. "Тотальный диктант" - добровольная бесплатная проверка грамотности. Акция, придуманная в Новосибирске, проводится с 2004 года, превратившись за это время в событие международного уровня.

Сколько путевок выделено детям для отдыха в лагерях?

12.04.2014 /
0 12  апреля  т.г.  в  Чувашии   начинается   заявочная  кампания   по   приобретению   путевок  в  загородные детские  оздоровительные  лагеря. В  этом  году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные  оздоровительные  лагеря  проводится через единую автоматизированную систему.

Придумай слоган и выиграй футболку!

12.04.2014 /
Придумай слоган  и выиграй футболку!
2 Газета “Грани” объявляет конкурс оригинальных надписей на футболках на тему спорта, весны со словом “Грани”. Придумайте свой вариант и пришлите его до 26 апреля на e-mail: info@grani21.ru и в комментариях к этой новости (не забудьте указать ФИО автора, контакт для связи). Жюри подведет итоги и объявит результаты 5 мая во время эстафеты. Победителю вручат приз — фирменную футболку “Граней” с его вариантом надписи.

Будь здоров, малыш!

0 Педиатрия (происходит от греческого слова, означающего в переводе “ребенок” и “лечение”) — это область медицины, которая занимается лечением детей любого возраста. Она основана не только на болезнях раннего периода жизни детей, но и на всех аспектах их жизни и развития.

Секрет богатого урожая

0 Урожай любого культурного растения невозможно получить, не защитив его от различных вредоносных факторов. Будь то промышленное производство или небольшие участки фермеров, садоводов и огородников, всем приходится бороться с насекомыми-вредителями, болезнями растений, сорняками.

Работодатели задолжали

12.04.2014
0 По данным Чувашстата, на 1 апреля 2014 года работодатели задолжали своим сотрудникам 4,1 млн. руб. При этом значительный рост долга приходится на март — 700 тысяч рублей. Причиной является отсутствие собственных средств у организаций. Большая часть долгов приходится на предприятия сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок (56,9 проц.) и обрабатывающих производств (41,1 проц.). Лидеры по задолженности — Моргаушский район и Чебоксары.

Аптеки против фанфуриков

0 По инициативе женсовета Чувашии подписан “Меморандум о взаимопонимании” по ограничению продажи в аптеках так называемых фанфуриков. В числе проявивших гражданскую позицию не на словах, а на деле общества с ограниченной ответственностью “Сальва”, “Виктори”,  “РУТА” и ГУП ЧР “Фармация”.

Ничего святого

0 Новочебоксарские полицейские задержали мужчину, ограбившего беременную горожанку. Как сообщается на сайте МВД Чувашии, 6 апреля в 20.30 беременная женщина возвращалась домой, когда во дворе дома по ул. Ж.Крутовой ее нагнал злоумышленник высокого роста и резко выхватил из рук сумку. 7 апреля по подозрению в квартирном грабеже сотрудники полиции задержали неоднократно судимого новочебоксарца. По приметам он был похож на злоумышленника, похитившего сумку у женщины в положении. На допросе 30-летний подозреваемый признался в содеянном.

Главы экзамен выдержали

0 Становится доброй традицией проводить в “Гранях” каждые полгода горячую линию с главами города Олегом Матвеевым и администрации Новочебоксарска Александром Сироткиным. В очередной раз акция состоялась в минувший четверг. За два часа А.Сироткин и О.Матвеев успели принять 24 звонка. Еще более полусотни вопросов поступило ранее, итого количество обращений составило около 80. Нынешняя горячая линия получилась по-настоящему горячей: практически без пауз люди спрашивали о самом наболевшем.

Этот бой взрослые обязаны выиграть

0 В четверг большая группа депутатов Госсовета ЧР и городского Собрания Новочебоксарска посетила спорткомплекс СДЮСШОР-3.

Зовут космические дали

0 Пятьдесят три года назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. С тех пор 12 апреля человечество отмечает День космонавтики.

Болеем за наших “классных”!

12.04.2014 /
0 В финальную пятерку республиканского конкурса “Самый классный классный” вошли два классных руководителя из Новочебоксарска.

За зубами научит ухаживать фея

0 Сразу три события произошли 7 апреля в детском отделении Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники (ул. Семенова, 31).

Константин Киргизов назначен заместителем директора Чувашского филиала Россельхозбанка

12.04.2014
0 На должность заместителя директора Чувашского регионального филиала ОАО “Россельхозбанк” назначен Константин Киргизов.

Остановка “Детская боль”

12.04.2014 / ,
1 Остановка, как заборы, Есть у нас с приколами. Ее будем от позора Мы лечить уколами.