Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 10, 2014

Сотрудники ДПС задержали машину со взрывпакетами

0 Сотрудники специализированного батальона ДПС Чувашии командир взвода майор полиции Андрей Таратин и инспектор лейтенант полиции Анатолий Филлипов  остановили на трассе в Козловском районе автомобиль  нижегородскими номерами. У водителя имелись внешние признаки опьянения, что позже подтвердило и медосвидетельствование.

«Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G

10.04.2014
«Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G
0 «Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G в Чебоксарах, отпразднуйте запуск новой высокоскоростной сети мобильного интернета с нами! Актуальная музыкальная программа, мультимедийное водно-лазерное шоу, инсталляции из воздушных змеев, фейерверк – и яркие эмоции на новой скорости ждут жителей Чебоксар и гостей города 25 апреля 2014 года на Красной площади рядом с Чувашским драматическим театром.

Персонификация карт для безналичной оплаты проезда начнётся 20 апреля

10.04.2014
0 Карты, используемые льготными категориями граждан для оплаты проезда на транспорте общего пользования, должны стать именными. Обезличенные карты не будут приниматься для оплаты проезда. Персонификация карт начнётся 20 апреля и должна быть завершена к 1 июня 2014 года. Для персонификации карт гражданам, относящимся к льготным категориям, в течение апреля – мая текущего года необходимо подойти в следующие пункты пополнения карт ООО «Единая транспортная карта»:

Родители, школьники и педагоги довольны организацией питания в школах

0 В школах Новочебоксарска проведено анкетирование по изучению мнения родителей, учащихся и педагогов по вопросам организации горячего питания в школе. Цель анкетирования - активизация работы по просветительскому направлению, повышение интереса педагогов, родителей и учащихся к вопросам организации питания в школах города. Анкетирование проводилось с 17 по 21 марта 2014 года. В анкетировании приняло участие 314 чел., из них: родителей – 99 чел., учащихся – 102 чел., педагогов – 113 чел.

Победная весна для воспитанников Детской школы искусств

Победная весна для воспитанников Детской школы искусств
0 С 26 по 30 марта в Москве проходил Международный форум "Одаренные дети России 2014". От Детской художественной школы г. Новочебоксарска успешно выступила ученица 6 класса Анна Сергуняева, которая заняла II место в номинации "Изобразительное искусство".

Ольга ЗАЙЦЕВА: Мне нравится помогать людям

0 Думаю, со мной согласятся все, кто в той или иной мере следит за общественно-политической жизнью республики. Сегодня в ней, как никогда, велика роль республиканского женсовета — организации, которая сплотила вокруг себя бóльшую, без преувеличения, часть женщин Чувашии. О значимости женсовета республики можно судить уже по визиту в Чувашию в 2013 году председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой, во время которого было подписано (седьмое по счету в России) соглашение о сотрудничестве между Российским союзом женщин и Главой республики.

Недостойные наследники

10.04.2014 /
0 По завещанию, будучи внуком умершего завещателя, получил причитающееся мне наследство. Но дедушка оставил после себя значительно больше имущества, чем указано в завещании, и я хочу подать на раздел имущества. Однако наследники первой линии (дети завещателя) говорят, что если я подам в суд, то автоматически стану недостойным наследником и лишусь наследства. Разъясните, пожалуйста. Тимофей Смашной

Правильный скандал

10.04.2014
0 Чтобы устроить скандал с мужчиной, вы можете его спровоцировать или придраться к какому-то его проступку (повод всегда найдется), но вы должны знать, с какой целью затеваете скандал. Если только позлить мужчину, то вы получите злого мужа. А злой муж уже не ваш муж. Вам же нужен именно ваш любимый муж, но сориентированный на выполнение определенных задач.

Вербное воскресенье

10.04.2014 /
0 В России праздник Входа Господня в Иерусалим называют еще Вербным воскресеньем, в 2014 году он празднуется 13 апреля.

Весенняя побелка

0 Какими нарядными выглядят деревья в саду, сверкая побеленными стволами на ярком весеннем солнышке! Но кроме как для торжественного, праздничного вида побелка необходима саду и по другим причинам. У садоводов-любителей возникает вопрос: “Как весной белить деревья и для чего это нужно?”

Пришла пора клещей и комаров

10.04.2014 /
0 Каждый год 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. В нынешнем году он посвящен трансмиссивным болезням, возбудители которых передаются кровососущими — клещами, комарами, вшами, блохами.Каждый год 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья. В нынешнем году он посвящен трансмиссивным болезням, возбудители которых передаются кровососущими — клещами, комарами, вшами, блохами.

Разные сопоставления

1 Недавно на сайте “Граней” был опубликован снимок известного в городе магазина: вывеска потеряла часть букв, и название превратилось в своеобразное упражнение для тирольского йодля: “олари…”

Осторожно — контрафакт!

10.04.2014 /
0 Специалисты Минэкономразвития Чувашии совместно с сотрудниками МВД по ЧР проводят ежедневные мероприятия по выявлению фактов продажи в торговых объектах республики алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками.

Этот День Победы!..

10.04.2014 /
0 В рамках подготовки и празднования 69-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новочебоксарске в апреле и мае запланировано более 75 мероприятий, в которых примут участие около 15 тысяч горожан. О ходе их выполнения газете “Грани” рассказала заместитель главы администрации Новочебоксарска Марина Соловьева.

“Звездочка” готовится к лету

10.04.2014 /
0 — “Звездочка” для нас — это, можно сказать, семейная традиция, — делится впечатлениями об этом оздоровительном лагере наша постоянная читательница Светлана Михайлова. — Я отдыхала там, когда была маленькой. Дочку первый раз отправила после второго класса. С тех пор отдыхает каждый год. И я всегда за нее спокойна. Знаю, что в лагере хорошие питание и присмотр, врачи, охрана. Да и она не скучает — некогда! В этом году тоже планируем брать путевку, дочка уже с подружками договорилась.

Обвиняются в халатности...

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Моргаушского района. Он обвиняется в халатности.

Сведения не разместили в Интернете

0 Прокуратурой Марпосадского района приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Использовал труд мигрантов

0 Вынесен приговор в отношении бывшего начальника республиканского управления Федеральной миграционной службы Леонида Дружинина и водителя ведомства Александра Хлебникова.

Десять тысяч за мобильники

0 Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 3. Он подозревается в получении взятки.

Под домашним арестом

10.04.2014 /
0 Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции центра трудовой адаптации исправительной колонии № 1. Он подозревается в получении взятки, совершенном с ее вымогательством, в крупном размере.

Пожалел ружье

10.04.2014 /
0 55-летний житель деревни Бархаткино Ядринского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Говорим о деньгах, а проблема в кадрах?

1 На прошлой неделе в технопарке “Интеграл” состоялся круглый стол на тему “Микрофинансирование — инструмент решения проблем растущего бизнеса”.

В бизнес со школьной скамьи

10.04.2014 /
1 4 апреля в Чебоксарах в институте образования прошло торжественное награждение финалистов первого конкурса “Юный предприниматель года-2014”. Выбирали лучших в нескольких номинациях: “Собственное дело”, “Социальный проект для Чувашии”, “Школьное предпринимательство”. Мы посетили церемонию и узнали, какие проекты стали лучшими.

Отчитались о доходах и расходах

10.04.2014 /
0 Президент России, руководители кремлевской администрации и члены правительства представили декларации о своих доходах и расходах. Об этом 1 апреля сообщили СМИ.

Малая искра сжигает города

0 В Чувашии определен перечень из 16 населенных пунктов, которые могут пострадать в результате лесных пожаров. В него вошли также садоводческие товарищества, детские оздоровительные лагеря и объекты экономики, непосредственно примыкающие к лесу либо  имеющие лесной участок на своей территории.

С верой в Россию, с любовью к Чувашии

0 В прошлую субботу большая группа офицеров Российской армии, уроженцев Чувашии, проживающих и работающих в Москве, побывала в Новочебоксарске.

За путевками становись!

0 Послезавтра, 12 апреля, стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Жилье — ветеранам

10.04.2014 /
0 100,2 млн. рублей (100 проц. бюджетных назначений) поступили в Чувашию из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Целевое расходование этих средств в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов” позволит обеспечить жильем порядка 95 человек.