Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 25, 2014

В Уфе стартовали новогодние показы благотворительного спектакля МТС и Фонда К.Хабенского «Поколение Маугли»

25.12.2014
В Уфе стартовали новогодние показы благотворительного спектакля МТС и Фонда К.Хабенского «Поколение Маугли»
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского, сообщают о старте новогодних показов детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Уфе, которые пройдут с 25 по 30 декабря в Городском дворце культуры. Все сборы от спектакля будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

«Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента республики – пользователя оптической сети передачи данных

25.12.2014
0 «Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по технологии «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTb) на территории деятельности компании в Чувашии. Им стал житель столицы республики Алексей Лаврентьев. Он подключил пакет услуг - Домашний Интернет, Домашний телефон и Интерактивное ТВ - в декабре текущего года. Награждение состоялось в рамках подведения итогов бонусной программы «Большое путешествие» 20 декабря в ТРЦ «Каскад» г. Чебоксары.

Центр Чебоксар перекроют на время шествия Дедов Морозов 27 декабря

25.12.2014 /
0 27 декабря с 11:00 до 13:00 движение по центру Чебоксар будет ограничено, за исключением машин, участвующих в декорированном "новогоднем караване".  Для личного транспорта движение перекроют на следующих участках: - по проспекту Ленина (от пересечения с улицы Гагарина до улицы Карла Маркса); - по улице Карла Маркса; - по улице Композиторов Воробьевых; - по улице Ленинградская; - по Президентскому бульвару (от пересечения с улицы Композиторов Воробьевых до Красной площади);

В канун Нового года чебоксарцам впервые покажут световое шоу

25.12.2014 /
0 27 декабря, в субботу, жители столицы республики смогут посмотреть праздничное световое шоу "Симфония света". Организатором данного мероприятия выступило Министерство культуры России.

С 1 января увеличится размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

25.12.2014 /
0 С 1 января увеличится размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость. Так, для физических лиц плата вырастет с 1 до 2 тысяч рублей. Для организаций - с 15 до 22 тысяч. Об этом сообщила журналистам руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

В Новочебоксарске подвели итоги конкурса по озеленению

25.12.2014 /
1 24 декабря  в большом зале администрации Новочебоксарска состоялось мероприятие по подведению итогов конкурса на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.  

Декада спорта и здоровья пройдет в Чувашии в дни новогодних каникул

25.12.2014 /
0   Чувашия присоединяется к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая пройдет в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 11 января.

На сайте Минспорта Чувашии проходит народное голосование по определению лучшего спортсмена года

25.12.2014 /
1   На сайте Минспорта Чувашии проходит народное голосование на определение лучшего спортсмена года.

Чувашское правительство приняло постановление о порядке посещения музеев льготниками

25.12.2014 /
0 Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление «Об утверждении Порядка посещения отдельными категориями граждан организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики».   

УФАС Чувашии: Мэрия Новочебоксарска незаконно передала функции архитектурному управлению

25.12.2014 /
1 Администрация  Новочебоксарска, передав часть своих функций муниципальному бюджетному учреждению, привлечена к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на  Чувашский УФАС.  

Половина предпринимателей, работавших ранее по «серым» схемам, вышли из тени

25.12.2014 /
0   25 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел засед

В общероссийской новогодней елке примут участие 46 детей Чувашии

25.12.2014 /
0 24 декабря с железнодорожного вокзала Чебоксар 46 детей со всей Чувашии выехали в Москву для участия в Президентской елке.

«Ростелеком» в последнее воскресенье декабря дарит своим абонентам «Счастливый выходной»

25.12.2014
«Ростелеком» в последнее воскресенье декабря дарит своим абонентам «Счастливый выходной»
0 «Ростелеком» проводит на территории Поволжья уникальную акцию «Счастливый выходной». Она позволяет в последнее воскресенье месяца, 28 декабря, пользователям местной телефонной связи компании звонить через «восьмерку» в пределах домашнего региона на стационарные телефоны абонентов «Ростелекома» за 1 рубль в сутки. При этом тариф не зависит от количества вызовов и длительности разговоров.

Более 400 заявок прислано на конкурс «Ростелекома» «Безопасный интернет»

25.12.2014
Более 400 заявок прислано на конкурс «Ростелекома» «Безопасный интернет»
0 На ежегодный конкурс творческих работ «Безопасный Интернет» от школьников Приволжского федерального округа уже поступило более 400 работ. Конкурс был объявлен 30 октября 2014 года, организатором выступил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка ПФО. Окончание приема творческих работ - 30 января 2015 года.

Приз — поездка в Сочи

25.12.2014 /
0 Главным призом чебоксарского парада Дедов Морозов “Всенашествие-2015” станет поездка в Сочи. Шествие состоится 27 декабря. Начало в 11.00. Участвовать в конкурсе смогут также Снегурочки и другие сказочные герои. В этом году организаторы пригласили на парад и автолюбителей с их нарядно украшенными автомобилями. Сказочные герои пройдут по главной улице Чебоксар от Национальной библиотеки до Красной площади. Перед собравшимися выступит ВИА “Здравствуй, песня”.

Хоровод с полицейскими

0 Красочный, замечательный душевный новогодний праздник подарили вчера юным воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники и члены Общественного совета при ОМВД России по Новочебоксарску.

К страховому агенту с диктофоном?

0 Так совпало, что именно в День Конституции, 12 декабря, пенсионер Юрий Иванович не смог реализовать свои конституционные права, данные ему Основным законом государства. В его случае — право на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Апологет авторской песни

3 Еще два-три десятка лет назад ни один туристический слет или поход, ни один молодежный фестиваль не обходились без гитары и бардовской (авторской) песни. Именно эти зачастую неприхотливые по содержанию самиздатовские произведения создавали особый лирический настрой, атмосферу искренности, сердечности, душевной близости, рождали чувство единения, сопричастности к общему братству.

Дополнительные деньги — на социальные нужды

0 На прошлой неделе состоялись публичные слушания проекта бюджета Новочебоксарска на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов. Доходы казны запланированы в сумме 1 млрд 479 млн рублей, расходы — 1 млрд 519 млн. Дефицит составит 40 млн рублей.

Инвестиционные программы в приоритете

0 По данным Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР, в 2014 году на финансирование объектов республиканской адресной инвестиционной программы запланировано потратить 5 млрд 876 млн рублей, что на 10 проц. больше, чем в 2013 году. Из федерального бюджета на эти цели направят 3 млрд 61 млн рублей (52,1 проц.), республиканского — свыше 2 млрд 480 млн (42,2 проц.), местных  — более 334 млн рублей (5,7 проц.).

Предсказуемые правила — вот что важно

1 Валентина ПЕТРОВА, директор школы № 5: — Неопределенность, как невозможность оценки будущего развития событий, является тормозом при принятии любых решений, особенно для успешного планирования бизнеса. В Послании Владимира Путина говорится о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил для предпринимателей. И что лучшая гарантия — это национальная юрисдикция, даже при всех ее проблемах. Тем самым государство обязуется принимать и в дальнейшем стабильные правила игры.

Почему простаивают предприятия?

1 В городе простаивают три предприятия — хлебозавод, макаронная фабрика и пивзавод. Прорабатывается ли вопрос о перепрофилировании их? Словом, что с ними будет дальше? Расскажите, пожалуйста, об этом в газете. Николай МАКАРОВ

Про тарифы, плату и капремонт

0 О том, какие новшества принес 2014 год жителям Новочебоксарска и что в сфере жилищно-коммунального хозяйства людям сулит 2015-й, мы побеседовали с начальником управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Верой Кузьминой.

За коммуналку — по одной квитанции

0 ОАО “Единый информационный расчетный центр “Регион-21” в Новочебоксарске создано. О том, какие преимущества в расчетах за услуги ЖКХ оно сулит горожанам, рассказал его генеральный директор Вячеслав ВОЛГИН.

Заплатит муниципалитет

0 В декабре  поступят квитанции для оплаты по статье “Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах”. Моя семья проживает в однокомнатной неприватизированной муниципальной квартире. Кто должен платить за капремонт? Алексей СЕМЕНОВ

Точку в канализационной летописи помогли поставить “Грани”

25.12.2014 /
0 С 2003 года в подвале дома № 6 по ул. Комсомольской начали скапливаться канализационные стоки. В квартирах первых этажей стал ощущаться неприятный запах, в помещениях появилась сырость. Плесень, комары и мухи в комнатах были обычным делом.

Пусть Руфина скажет: “Мама”

2 13 июня 2013 года. Эта дата слетает с губ Людмилы Соломоновой легко. Чтобы вспомнить ее, не нужно напрягать мозг. Она врезалась в память, как и дни рождения дочерей. Но счастливые даты напоминают о себе раз в год, а с этой она живет каждый день. И сама того не желая, раз за разом возвращается в то лето, чтобы вновь и вновь задать себе вопросы “За что?”, “Почему?” Самый трагический день в ее жизни всегда с ней. Ее маленькая дочь Руфина, ей сейчас 9 лет, после ДТП прикована к постели, не говорит, почти не видит и не слышит.

Свежего ветра, “Парус”!

0 Приближается Новый 2015 год. Конец одного года, начало нового — лучшее время для подведения итогов.

Жизнь в клубах кипит и бурлит

0 Новочебоксарские женские клубы “Непоседы” и “Верные друзья” ТОС “Юраковский” выражают огромную благодарность председателю женсовета города Наталии Добрянской. Именно благодаря ей, энергичной и молодой руководительнице, жизнь в наших клубах кипит и бурлит.

Дом или карьера?

1 Встретила недавно старую знакомую. Моложе она меня совсем ненамного, года на два-три. В последний раз с ней виделись лет семь назад, когда та родила дочку, а сейчас у нее, как оказалось, уже четверо детей. Живут они с мужем по-прежнему в общежитии. Знакомая прилично поправилась, но лицо у нее такое же миленькое. Не работает, собирает справки на пособие. При этом видно, что счастлива. В общем, полностью посвятила себя детям.