Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 5, 2014

«Ростелеком» объявляет о продаже «платиновых», «золотых» и «серебряных» телефонных номеров в Чебоксарах

05.11.2014
0 «Ростелеком» предлагает клиентам в Чебоксарах подключить «платиновые», «золотые» и «серебряные» номера стационарного телефона. Данные номера представляют собой легко запоминающуюся комбинацию цифр в диапазоне от 70 00 00 до 70 99 99.

Внуки сожгли бабушкину квартиру

0 9 человек - в том числе двух детей - эвакуировали спасатели во время пожара в чебоксарской пятиэтажке.  Возгорание произошло около 17 часов 4 ноября в одной из квартир, расположенных на четвертом этажедома №6 по ул. 50 лет Октября. 

В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования среди юных легкоатлетов

05.11.2014 /
0   В Новочебоксарске на базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 1 ноября состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и дев

В Чебоксарах на премию, полученную Кабинетом Министров Чувашии, построят детский сад

05.11.2014 /
0 30 октября 2014 года состоялось заседание Правительства Российской Федерации, на котором гранты в форме межбюджетных трансфертов в размере 3 млрд. 484 млн. 199 тыс.рублей были распределены между 20 субъектами Российской Федерации в соответствии с оценкой эффективности деятельности их органов исполнительной власти по итогам 2013 года.  

Олеся Крылова - серебряный призер первенства России по велокроссу

05.11.2014 /
1   На днях в Ижевске на стадионе «Нефтемаш» завершились чемпионат и первенство России, Всероссийские

Первокурсники ЧГУ получат стипендии Главы Чувашии

05.11.2014 /
0 В целях стимулирования развития физико-математического образования в Чувашской Республике и поддержки одаренной молодежи с 1 июня 2012 года Главой Чувашской Республики была учреждена ежемесячная стипендия за особые успехи в изучении физики и математики.  

В Чувашии врач брал взятку - бутылку водки

05.11.2014 /
0 В Порецком районе бывший врач признан виновным в получении взяток, в том числе в виде бутылки водки, за внесение в медкнижки местных жителей фиктивных сведений, сообщает СУ СКР по Чувашии.  

5 ноября – День памяти жертв Эльбарусовской трагедии

05.11.2014 /
0 5 ноября Чувашия отмечает скорбную дату. Черной страницей в историю нашей республики вошел этот день 1961 года. Тогда в селе Эльбарусово Мариинско-Посадского района сгорела школа. Страшный пожар унес жизни 106 детей и четырех преподавателей. Даже сейчас, спустя десятилетия, боль в сердцах эльбарусовцев не унять. Беда коснулась в селе почти каждую семью. Некоторые в одночасье потеряли нескольких детей. 

Пенсионерка из Чебоксар запатентовала "Лакея"

05.11.2014 /
1 Повысить качество жизни пенсионеров намерена жительница Чебоксар Валентина Калинина. Она разрабатывает устройства, облегчающие быт. Изобретения уже пришлись по нраву ее друзьям и родственникам и получили одобрение Роспатента. Специалист в области интеллектуальной собственности мечтает о серийном производстве полезных моделей. 

Генеральный директор "Вымпелкома" Михаил Слободин прокомментировал аварию "Билайна" в России

0 Вот  что написал Михаил Слободин на своей странице в Фейсбуке. "В любой большой и сложной системе всегда что-то происходит. Хорошо когда происходит что-то хорошее, и очень неприятно, когда случается что-то плохое. В этот вторник, в самый разгар выходных, в Билайне с интервалом в два часа произошло два события, которые, случись они по отдельности, никто бы даже не заметил. Обрыв оптических линий по причине незапланированных и не задекларированных строительных работ происходит регулярно.

Из-за аварии в сети "Билайн" в Москве около 100 тыс. абонентов оказались "вне зоны доступа"

05.11.2014 /
0 МОСКВА, 15 ноября. Авария в сети "Билайн" на севере Москвы оставила "вне зоны доступа" почти 100 тыс. абонентов. Такие данные приводит Роскомнадзор со ссылкой на оперативную информацию оператора. Об этом сообщает Росбалт.