Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 21, 2014

Чувашский бизнесмен заплатил 50 млн рублей за закрытие уголовного дела против него

0 В Чебоксарах вынесен приговор 38-летнему горожанину, который получил 50 млн рублей от местного предпринимателя за содействие в прекращении уголовного преследования. Как сообщает ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чувашии, эти средства предназначались в качестве взятки для передачи должным лицам прокуратуры и следственных органов России.  

Пихтулинскую свалку в Чебоксарах законодательно вывели за границы города

21.11.2014 /
0 В столице Чувашии внесены изменения в генеральный план Чебоксарского городского округа в части установления его границ. В границы Чебоксар будет включено 217,6 га земельных участков, которые расположены на территории городского округа. При этом из границ населенного пункта исключается Пихтулинская свалка и переводится в категорию земель иного специального назначения.

22 ноября - День здоровья в Чувашии

21.11.2014 /
0 22 ноября в спортивных залах республиканских учреждений - День здоровья. В этот день залы можно посетить бесплатно. Фото: gov.cap.ru

ГИБДД выявило нарушения при проверке новочебоксарских таксистов

0 В Новочебоксарске ГИБДД и горадминистрация провели рейд по легковым такси. В результате составлено 4 протокола о нарушениях правил перевозки пассажиров и багажа. Всего было проверено 15 такси.  В ходе мероприятия проверяли выполнение таксистами правил перевозок пассажиров и багажа, а также наличие у водителей путевой документации с отметками о прохождении предрейсового медосмотра и контроля техсостояния легковых такси.

Чебоксарский аэродром получит новый локатор

21.11.2014 /
1 В районе чебоксарского аэродрома установят новый метеорологический локатор. В 2014 году на эти цели выделят 67,1 млн. рублей бюджетных инвестиций. По состоянию на 1 ноября освоение федеральных средств составило 34,1%. Строительство позиции и установка доплеровского метеорологического локатора в районе аэродрома столицы республики будут выполнены в рамках реализации федеральной программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения РФ (2009-2020 годы)". 

Жители Алатыря остались без воды

0 Внештатная ситуация стала причиной сбоя в работе предприятия, обеспечивающего горожан водой.  - После 8 утра 20 ноября в связи с резким понижением уровня воды в реке Сура до критической отметки на станции первого подъема в селе Стемасы был остановлен насос, обеспечивающий водоснабжение Алатыря, - комментируют в ГК ЧС по Чувашии.

Чебоксарка отдала мошеннику полмиллиона рублей

0 После телефонного разговора со злоумышленником со счета горожанки пропало почти полмиллиона рублей.  В конце октября в чебоксарский отдел полиции №4 обратилась 63-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что с ее сберегательных счетов пропало около полумиллиона рублей. Как пояснила сама потерпевшая, в середине октября ее внучка разместила на одном из сайтов объявление о продаже кровати и указала номер телефона бабушки. 

МТС и «Интернешка» поддержат юные таланты Чувашии

21.11.2014
0 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте VII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основной темой конкурса станут позитивные изменения, которые приносит интернет в жизнь школьников.

«Ростелеком» представил облачные сервисы на семинаре для руководителей и владельцев бизнеса

21.11.2014
0 «Ростелеком» принял участие в семинаре «Формула бизнеса» для представителей среднего и малого бизнеса, а также оказал мероприятию техническую поддержку, обеспечив участников беспроводным доступом в Интернет. Семинар, организованный Агентством интернет-маркетинга «KISLOROD» в Чебоксарах, собрал более 100 руководителей компаний Чувашии.