Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 15, 2014

Онлайн-трансляция открытого Кубка России по женской борьбе (видео)

15.11.2014 /
Онлайн-трансляция открытого Кубка России по женской борьбе (видео)
0 В Новочебоксарске проходит открытый Кубок России по женской борьбе. Сегодня,15 ноября, будут разыграны награды в весовых категориях до 53, 58, 63 и 75 кг. Трансляцию соревнований предствляет WRESTRUS.RU. Все финальные поединки пройдет на ковере А.          

Наталья Гольц победила на родной земле

15.11.2014 /
Наталья Гольц победила на родной земле
1 Сегодня в Новочебоксарске начались финальные схватки открытого Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Спортсмены разыграли награды в двух олимпийских весовых категориях - до 48 и 69 кг и двух не олимпийских – до 55 кг и 60 кг. Отрадно отметить, хозяевам зала, спортсменкам Чувашии, удалось завоевать золотую и бронзовую медали. 

Заберите ребенка домой

15.11.2014 /
0 Сегодня, 15 ноября, в рамках республиканской акции “Дети и семья” в Чувашии пройдет единый день открытых дверей в детских домах, домах ребенка и школах-интернатах. Желающих усыновить или взять под опеку ребенка организаторы приглашают посетить республиканские учреждения, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для гостей пройдут экскурсии, презентации, мастер-классы и встречи с воспитанниками. Кроме того, ребята выступят с концертными номерами, которые они подготовили специально к этому дню.

Дерзайте, участники “Школы-пресс-2015”

Дерзайте, участники “Школы-пресс-2015”
0 Объявлен прием заявок на участие в Межрегиональном открытом творческом конкурсе школьных газет “Школа-пресс”. Как и в прошлом году, он пройдет под патронатом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций ЧР.

Санкции спорту не помеха (фото, видео)

1 Американские вольницы на новочебоксарском татами Нынешняя осень для Чувашии, Новочебоксарска выдалась урожайной на крупные спортивные события. Октябрь подарил нам масштабный Международный спортивный форум “Россия — спортивная держава”, на который приехали Президент России Владимир Путин, члены правительства страны, депутаты Госдумы, главы регионов, выдающиеся спортсмены, тысячи гостей.

В борьбе с болезнью помогают куклы (видео)

0 На этой неделе в Чебоксарах прошла культурно-благотворительная акция “Все лучшее — детям”, в которой приняли участие известная телеведущая Татьяна Веденеева и куклы (артисты) из программы “Спокойной ночи, малыши!”.

Голосуй за “Чувашскую свадьбу”!

15.11.2014 /
1 Свадебная фотография семьи Петровых из Чувашии участвует в конкурсе фоторабот “Моя большая национальная свадьба”, который проводится по инициативе Гильдии межэтнической журналистики.

“Радонеж” для роста и питания личности

15.11.2014 /
1 В Национальной библиотеке Чувашской Республики открылся Центр православной книги “Радонеж”.

Как игра превратилась в телепроект

15.11.2014 /
0 Игровое шоу Национального телевидения Чувашии “НаоБУМ” вышло в финал  престижного телевизионного конкурса “ТЭФИ-Регион-2014”. Передача оказалась в тройке сильнейших развлекательных программ России. Церемония закрытия конкурса состоится в Сочи 28 ноября, где станет известно, кто же достоин заветной статуэтки ТЭФИ.

Кадеты прошли поверку

0 Вчера кадеты со всей Чувашии съехались в Новочебоксарск. Здесь в ДЮСШ-1 состоялся традиционный, восьмой по счету республиканский строевой смотр кадетских классов “Осенняя кадетская поверка-2014”.

Я русский бы выучил...

0 Я гражданин Узбекистана. Где могу в Чувашии пройти курсы русского языка? Тагир

Мишка косолапый по лесу идет

0 В Чувашии есть один медведь.Он живет в клетке у кафе в Комсомольском районе.А есть ли медведи в наших лесах и где именно можно их встретить? Владимир Иванов

Воспитали отзывчивого человека

0 После ледяного дождя прошел легкий снег. Я шла на работу и упала на ровном месте, потому что было очень скользко. Сломала руку. Помог мне молодой человек, зовут его Ильнар Хамбиков. Позвонил в скорую помощь, но, не дождавшись, вызвал такси и отвез меня в травматологический пункт. Спасибо ему и его родителям за то, что они воспитали такого благородного, отзывчивого человека. Дай Бог им здоровья.

Молодость — “активатор” жизни молодежи

0 К теме алкоголя в российском обществе всегда был повышенный интерес. Ситуация с его потреблением сложилась тревожная.

Несчастный случай не исключается

0 Наш внештатный корреспондент Владимир Прокопьев — неравнодушный человек. Вот уже который месяц он ходит мимо разрытой территории на углу улиц Коммунистической и Советской. Все ждет, когда организация доведет дело до конца. Но проходят дни, месяцы, а до котлована никому нет дела. Владимир Прокопьев фотографировал это гиблое место много раз, и летом, и осенью. Снимок в газету не относил, все думал — придут экскаваторщики да зароют яму. Но нет...  

Дети Волги и солнца

0 Красивая чувашская легенда о трех солнцах вдохновила коллектив Новочебоксарской детской художественной школы на написание проекта “Три солнца” для республиканского конкурса. А вылился он в выставку декоративно-прикладного творчества, открывшуюся вчера в Новочебоксарском художественном музее.

“МАКСИмальные” таланты в Праге

0 С 27 октября по 1 ноября в Праге (Чехия) проходил Международный конкурс Golden Talents in Prague. Участие в нем приняли Польша, Россия, Мальта, Германия, Румыния, Украина, Латвия, Эстония и Литва.

За опытом по лермонтовским местам

15.11.2014 /
0 Специалисты МБУ “Библиотека” Новочебоксарска в составе делегации из Чувашии провели два дня в Пензенской области. Тур стал наградой за победу в III республиканском смотре-конкурсе на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку “Библиотека XXI века”.

Казна сформирована, ждем пополнения

0 В Доме правительства прошли публичные слушания по проекту республиканского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. О нем рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Светлана ЕНИЛИНА.

Рубль на свободе

15.11.2014 /
1 Банк России с 10 ноября упразднил действовавший механизм курсовой политики, отменив интервал допустимых значений стоимости бивалютной корзины (операционный интервал) и регулярные интервенции на границах указанного интервала и за его пределами. 

Узнаем кадастровую стоимость своей недвижимости

0 Владельцы объектов недвижимости (земельных участков, квартир, дачных домиков и жилых домов) еще летом получили налоговые уведомления о необходимости оплаты налога за прошедший год, однако многие до сих пор задаются вопросом, от чего зависит размер налога, указанный в уведомлении, и почему он меняется. Об этом в интервью с заместителем руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяной РАСКОЛОВОЙ.

По сценарию чемпионата мира в Москве

0 В Чебоксарах прошло заседание Исполнительной дирекции по подготовке и проведению VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который в 2015 году состоится в столице Чувашии.

Четвертая победа “Сокола” над “Тамбовом”

0 10 ноября в Тамбове прошел повторный матч чемпионата РХЛ между местным ХК “Тамбов” и новочебоксарским “Соколом”.

Информ

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На сайте Федерации легкой атлетики России началось голосование на звание лучшего российского атлета 2014 года. Голосование продлится до 25 ноября. Среди номинантов 10 женщин и 12 мужчин. При определении претендентов учитывались результаты выступлений на крупных международных турнирах. В числе кандидатов на звание “Лучшая легкоатлетка года” и представительница Чувашии Анжелика Сидорова.

Успехи и неудачи сезона

0 “Спутник-ДЮСШ-1” из Новочебоксарска стал третьим призером первенства Чувашии-2014 по футболу в первом дивизионе.

Первое поражение лидера

0 13-й тур чемпионата России по футболу уплотнил группу соискателей призовых мест. Особенность тура: в Перми на матче “Уфа” — “Ростов” (0:0) зафиксирован антирекорд посещаемости в нынешнем сезоне — всего 400 зрителей.

Шагаем в ногу с городом!

15.11.2014 /
0 Новочебоксарск — молодой, динамично развивающийся город, в котором растут все передовые направления, в том числе и телекоммуникационные, город с богатой историей развития средств связи.

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска на 1 ноября 2014 года

15.11.2014 /
0 С начала года в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 3812 человек.

Почему мы читаем “Грани”?

1 Грациозные девушки из хореографического коллектива восточных танцев “Латифа” прервали тренировку, чтобы встретиться с журналистом “Граней”. К нашей газете они относятся иначе, чем к другим СМИ, особенно после того, как в одном из номеров вышла статья о необычной свадьбе их любимого тренера Евгении Арзамасовой.