Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 4, 2014

Кто раньше встает - быстро тратит и продает

04.01.2014
0 3 января в дежурную часть УМВД России по г. Чебоксары поступило заявление от 40-летней женщины о том, что у нее похитили 15 тысяч рублей и сотовый телефон. Жительница столицы республики сообщила, что в этот день она с знакомыми сняла номер в гостинице, чтобы отметить новогодние праздники. После изрядно выпитого спиртного женщина легла спать. Проснувшись через несколько часов, она обнаружила, что ее 25-летний ухажер куда-то исчез. Вместе с ним из ее сумки пропали 15 тысяч рублей и сотовый телефон. Об этом сообщает МВД по ЧР.

В Урмарском районе произошло ДТП

04.01.2014
0 3 января в 19 часов 20 минут на автодороге «Аниш» Урмарского района 31-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-21103» не справилась с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с движущейся навстречу «ВАЗ-217030». Об этом сообщает МВД по ЧР. В результате аварии водитель «десятки» скончалась на месте происшествия, а два пассажира с обеих машин и водитель «Приоры» с телесными повреждениями доставлены в больницу.

В Новочебоксарске стартовал межрегиональный юношеский турнир по хоккею

04.01.2014
0 На ледовом стадионе«Сокол» в Новочебоксарске сегодня стартовал турнир по хоккею среди юношей 2004 года рождения памяти первого директора республиканской школы хоккея, игрока хоккейной команды "Сокол" 70-х годов Ивана Алексеевича Котова. Об этом сообщает Минспорта ЧР. Турнир приурочен Всероссийской декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних каникул.

Россию и Китай свяжут дружеские безвизовые узы

04.01.2014
0 Кабинет Министров России внес в Государственную думу законопроект соглашения между Россией и Китаем об облегчении поездок граждан. Об этом сообщается на сайте правительства. Соглашение  вводит безвизовый режим поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму поездок для владельцев дипломатических паспортов.

Над всей Прибалтикой - чистое небо. Истребители США начали ее патрулировать

04.01.2014
0 Истребители США начали патрулировать воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом сообщает Министерство национальной обороны Литвы.

Ким Чен Ын скормил родного дядю голодным собакам. В назидание всем собакам

04.01.2014
0 Чан Сон Тхэк, дядя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, был скормлен голодным собакам. Об этом пишет китайская газета Wen Wei Po. Отмечается, что Чан Сон Тхэк и еще несколько человек, приговоренных к смертной казни, были раздеты донага и скормлены более сотне собак. За казнью наблюдали северокорейские чиновники.

Протестуй - не протестуй, все равно получишь площадку

04.01.2014
0 Президент России Владимир Путин дал поручение предусмотреть специальную площадку для проведения массовых мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, не связанных с ними. Об этом 4 января сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Как заявил Песков, подбором площадки, где массовые демонстрации можно будет проводить «в свободном режиме» займутся организаторы Игр совместно с властями Сочи.

Сегодня праздник у девчат: Медведев повысил зарплату бюджетникам

04.01.2014
0 Председатель правительства Дмитрий Медведев утвердил условия и порядок использования в 2014 году бюджетных средств на повышение оплаты труда отдельным категориям работников, сообщается на сайте Кабинета Министров России. Согласно документу, предусматривается выделение бюджетных средств при условии соблюдения параметров «дорожных карт» по развитию соответствующих отраслей социальной сферы.

Мужчина, бросивший гранату в полицейских, нашел ее около леса

04.01.2014
0 Мужчина, бросивший взрывное устройство в полицейских в Подмосковье, рассказал следователю, что нашел гранату в лесу, сообщила РИА Новости представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий. «На допросе обвиняемый рассказал, что он оговорил своего родственника и на самом деле нашел гранату в лесу», — сказала собеседница агентства.