Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 29, 2014

Минобразования Чувашии разъяснил родителям как учиться в морозы

29.01.2014 /
Минобразования Чувашии разъяснил родителям как учиться в морозы
0 В  связи  с  многочисленными  обращениями граждан  о  порядке отмены учебных   занятий   из-за низкого  температурного  режима  Минобразования  Чувашии  разъясняет.  В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при  резких понижениях температуры воздуха  в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия. Решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем.

Министр здравоохранения Чувашии приглашает на "Прогулку"

29.01.2014 /
Министр здравоохранения Чувашии приглашает на "Прогулку"
0 Минздрав Чувашии продолжает лечебно-профилактическую оздоровительную акцию «Прогулка с врачом». У чебоксарцев и гостей столицы 1 февраля будет уникальная возможность - погулять с министром Аллой Самойловой. Первая в этом году «Прогулка с врачом» состоится 1 февраля в 09.00 часов, сообщается на сайте Минздрава Чувашии. Место сбора - у фонтана напротив Дома Правительства Чувашской Республики (Президентский бульвар, 17).

Глава Чувашии показал журналистам свой кабинет и один свой рабочий день

29.01.2014 /
Глава Чувашии показал журналистам свой кабинет и один свой рабочий день
0 Газета «Pro Город» представляет уникальный спецпроект: «Михаил Игнатьев: кто он? Диалог, которого еще не было». Журналисты сняли также документальный фильм о Главе Чувашии. Статья в газете вышла под заголовком "Фильм о Михаиле Игнатьеве, которого еще не было".   Журналист Надежда Шаклина провела один рабочий день с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Беседа включала в себя обсуждение очень многих вопросов, касающихся как личной жизни главы Чувашии, так и самых важных рабочих моментов.

Чебоксарцев приглашают обсудить новый проект Лакреевского парка

29.01.2014 /
Чебоксарцев приглашают обсудить новый проект Лакреевского парка
0 Для Лакреевского парка Чебоксары настало время перемен.

Геопортал: вся информация о Чувашии в одном месте

29.01.2014 /
1 На Геоинформационном портале Чувашии стали доступны еще два тематических слоя: «Космическая съёмка 2013 года» и «Тематическая сельскохозяйственная карта». В ближайшее время планируется опубликовать тематические карты по основным социально-экономическим показателям республики. Тематическая сельскохозяйственная карта позволит пользователям Геопортала  следить за состоянием биоресурсов в республике.

Две хрюши и полсотни кур сгорели при пожаре в Ольдеево

29.01.2014 /
Две хрюши и полсотни кур сгорели при пожаре в Ольдеево
0 Возгорание произошло в ночь на вторник в одном из дворов деревни Ольдеево, близ Новочебоксарска. Языки пламени над кровлей дощатого сарая заметил охранник расположенного неподалеку исправительного учреждения и тут же сообщил о ЧП в службу спасения. Прибывшие на место вызова пожарные сбили пламя спустя четверть часа, отстояв жилое здание, имевшее общую крышу со сгоревшим сараем. Стихия не пожалела домашнюю живность 56-летней хозяйки: в огне погибли две свиньи и около полусотни кур.

Чаще всего жители Чувашии читают в Интернете новости

29.01.2014 /
0 Большинство жителей Чувашии (почти 90%) заходят в Интернет, прежде всего, для того, чтобы узнать последние новости. Такие данные приводит Чувашский государственный институт гуманитарных наук по итогам социологического исследования. Основным источником информации служат федеральные информагентства – их читают 46,1% респондентов. Среди региональных информресурсов самым популярным оказался Официальный портал органов власти республики.

Курс доллара превысил 35 рублей впервые с марта 2009 года

29.01.2014 /
0 Курс рубля против бивалютной корзины перешел к снижению после попыток скорректироваться вверх. Курс доллара вырос на 26 копеек — до 35 рублей.

Метеором из Новочебоксарска до Казани, Самары, Нижнего Новгорода?

29.01.2014 /
0 В Татарстане собираются реанимировать скоростные речные перевозки. Уже ближайшим  летом из Казани могут запустить «метеоры» в Ульяновск, Тольятти, Новочебоксарск, Самару и Нижний Новгород. И это при том, что у «Татфлота» на балансе сегодня всего  два быстроходных судна, да и те «законсервированы», сообщает Минтранс Чувашии на своем официальном сайте.

Групповуха закончилась на скамье подсудимых

29.01.2014 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанут двое ранее судимых местных жителей, обвиняемые в изнасиловании несовершеннолетней.   Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Чебоксары в возрасте 30-ти лет и 31-го года. Они обвиняются в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней. 

В Чебоксарах открыли централизованный участок по переработке медицинских отходов

29.01.2014 /
0 В Чебоксарах открыли первый в России централизованный участок по переработке медицинских отходов В Чебоксарах открыли первый в России централизованный участок по переработке медицинских отходов. Он расположился на базе больницы скорой помощи, сообщает ГТРК "Чувашия"

В Чувашии сдающих квартиры "на часы и сутки" привлекут к ответственности

29.01.2014 /
0 В Чебоксарах правоохранительные органы взяли под особый контроль квартиры, которые сдаются "на часы и сутки".   В первую очередь на предмет законности предпринимательства будут проверяться адреса, которые указаны в развешанных по всему городу объявлениях. Также продолжится работа по выявлению сданных в аренду квартир, хозяева которых не задекларировали полученные от съёма доходы. В зоне особого внимания - жильё, которое арендуют иностранные граждане.

СУ СКР по Чувашии готов отправить выпускников школ на целевое обучение

29.01.2014 /
0 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организует отбор кандидатов в абитуриенты для поступления: - в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема, 

Прием граждан по вопросам экологической безопасности

29.01.2014 /
0 Информация о личном приеме в Чебоксарах первым заместителем руководителя Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Сотрудники СИЗО-1 поздравили ветерана с юбилеем

29.01.2014 /
Сотрудники СИЗО-1 поздравили ветерана с юбилеем
0 27 января ветеран СИЗО-1 подполковник внутренней службы в отставке Соловьев Василий Александрович отметил свой 60-летний юбилей. Василий Александрович с 1992 г. по 1997 являлся начальником следственного изолятора №1 УФСИН России по Чувашской Республике.

"Снежные фантазии" в женской ИК-5

29.01.2014 /
"Снежные фантазии" в женской ИК-5
0 В женской ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике подведены итоги конкурса «Снежные фантазии» Ежегодно в исправительных учреждениях УИС Чувашии проходят конкурсы на лучшую зимнюю композицию «Снежные фантазии». В женской исправительной колонии №5 подведены итоги этого конкурса. В оформлении скульптур широкое отражение нашли мотивы Новогодних праздников, основная же тема, которая была использована осужденными это Олимпийские игры в Сочи.