Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 15, 2014

Шотландия в Новочебоксарске

15.01.2014 /
0 Фестиваль шотландской культуры состоится с 20 по 26 января сразу в двух городах республики – в Чебоксарах и Новочебоксарске.    Он проводится в нашем регионе уже в пятый раз. Фестиваль  охватит разные направления, в том числе поэзию, литературу, песенное и танцевальное искусство, музыку, историю и культуру. Планируется проведение мастер-классы по шотландским танцам, литературно-музыкальные встречи, вечер поэзии, открытые лекции, концерты.

О блокадном Ленинграде расскажет книжная выставка

15.01.2014 /
0 C 10 января в отделе гуманитарной литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает книжно-иллюстративная выставка «Блокадной памяти страницы». Она приурочена к 70-летию Дня полного освобождения советскими войсками г. Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в 1944 году.

Артисты шутят меж собой

15.01.2014 /
0 13 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся республиканский Рождественский вечер актерских капустников, организатором которого ежегодно выступает Союз театральных деятелей Чувашской Республики. Под крышей одного театра собрались все прославленные театральные коллективы Чувашской Республики.Один раз в году театральные деятели встречаются в неформальной обстановке,чтобы пообщаться и повеселиться.

Директором психоневрологического интерната работал неисправимый мошенник

0 Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено 11 уголовных дел в отношении бывшего директора Шомиковского психоневрологического интерната. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, в сентябре 2010 – мае 2012 года в Моргаушском районе подозреваемый под предлогом необходимости приобретения матрацев, мебели, посуды, одежды и обуви, а также заколок и бус для нужд пациентов возглавляемого психоневрологического интерната получил из кассы учреждения свыше 950 тысяч рублей,

Из крематория попытались похитить прах Зигмунда Фрейда

0    В Великобритании неизвестные попытались украсть из крематория урну с прахом Зигмунда Фрейда. Попытка не удалась, однако сама греческая урна, в которой хранятся останки знаменитого психолога и его жены, была серьезно повреждена, сообщает Evening Standard.  

Литва переходит на евро

15.01.2014 /
0 Правительство Литвы сегодня одобрило законопроект о введении в стране евро, в скором времени его должны вынести на рассмотрение Сейма. Предполагается, что евро будет введен в Литве с 1 января следующего года. Законопроект устанавливает процедуру подготовки введения евро, обмен литов на евро и изъятие из обращения национальной валюты, сообщаеткабинет министров.

Россия заняла 44 место в мире по доступности еды

15.01.2014 /
0 Россия заняла 44-е место в рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи, составленном организацией Oxfam International. РФ получила примерно такой же общий рейтинг как Таиланд, Чили, Казахстан и Мексика.

В Лапландии поезд сбил 48 оленей

15.01.2014 /
0 В шведской части Лапландии поезд сбил 48 северных оленей. Об этом пишет в среду британская газета The Independent. Инцидент произошел в субботу, 11 января, неподалеку от деревни Каитум (Kaitum). Олени, оказавшиеся на пути поезда, попытались убежать от него прямо по рельсам.

Тысячи одеял согреют пожилых русскоязычных израильтян

15.01.2014 /
0 Христиане всего мира пожертвовали миллионы долларов в помощь тысячам пожилых израильтян, преимущественно выходцам из бывшего СССР, которые из-за бедности вынуждены зимой обходиться без отопления, сообщил РИА Новости один из организаторов стартовавшей в среду благотворительной акции "Зимнее тепло". К сбору пожертвований, значительная часть которых пошла на покупку одеял, Международное товарищество христиан и евреев подтолкнули результаты проведенного им социологического опроса.

Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области

15.01.2014 /
0 Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича и назначил исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского. При этом, как сообщает  Кремль? Юревич уволился по собственному желанию.

Малышам добавили новую прививку - от пневмококковой инфекции

15.01.2014 /
0 В Национальном календаре появилась новая прививка — от пневмококковой инфекции. Ее начнут делать малышам с января этого года и будут проводить дважды — в семи- и девятимесячном возрасте.  Ревакцинация должна пройти на второй год жизни. Пневмококк - возбудитель таких распространенных бактериальных инфекций как отиты, синуситы, пневмонии и менингиты.  

Как подать заявку на "Лыжню России"

15.01.2014 /
0 15 января в администрации города Новочебоксарск состоялось рабочее совещание оргкомитета по подготовке и проведению 1 и 2 февраля соревнований «Лыжня России - 2014». Прием предварительных заявок для участия в «Лыжне России - 2014» осуществляется с 17 января по 27 января в 101 каб. МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ». Время работы – с 8.00 до 17.00 ч.

Новочебоксарец поджег девушку

15.01.2014 /
0 В Новочебоксарске задержан местный житель, который облил малознакомую девушку горючей жидкостью и поджег. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, в ночь с 12 на 13 января 2014 года около дома № 16 по улице Коммунистической в Новочебоксарске подозреваемый, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений облил малознакомую 26-летнюю местную жительницу, также находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, горючей жидкостью, после чего поджег находившиеся на ней предметы одежды, а затем скрылся с места преступления.

"Нетрезвый водитель" выходит на дорогу

15.01.2014 /
0 С 17 по 19 января 2014 года на территории Чувашской Республики пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе проведения будет организована массовая проверка группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.  Выходные - самая жаркая пора. С вечера пятницы до утра понедельника на дорогах резко возрастает количество пьяных водителей.

C 1 января 2014 года увеличены размеры социальных пособий

15.01.2014 /
0 C 1 января 2014 года увеличены размеры социальных пособий