Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 4, 2013

В Чувашии почтут память Андрияна Николаева

0 5 сентября на родине летчика-космонавта СССР А. Николаева в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района в Мемориальном комплексе летчика-космонавта состоится митинг-концерт, посвященный празднованию 84-летия со дня рождения космонавта.

Новочебоксарцы выберут спорт

04.09.2013 / ,
0 В предстоящую субботу, 7 сентября, Чувашия присоединится к всероссийской акции «Я выбираю спорт». В этот день откроют свои двери и презентуют секции все спортшколы. Для детей и их родителей ведущие спортсмены дадут мастер-классы, состоятся родительские собрания и круглые столы с ведущими тренерами ДЮСШ. Тренеры и сотрудники спортивных школ будут консультировать всех желающих и осуществлять предварительный прием детей в спортивное учреждение.

Два насильника предстанут перед судом

0 Два 20-летних чебоксарца предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору и соединенные с угрозой убийством).

Пенсионеры Чувашии примут участие в чемпионате по компьютерному многоборью

0  Состязание среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями состоится 5 сентября в Ульяновске. Честь нашей республики намерены защищать чебоксарка Татьяна Ярлыкова и янтиковец Вячеслав Сидоров, победители II Республиканской олимпиады по компьютерной грамотности, состоявшейся в декабре прошлого года.

Нарушители Закона «О рекламе» заплатили штрафы

0 На днях в Чувашское УФАС России поступили документы, которые подтверждают оплату административных штрафов. 17 июня текущего года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о рекламе привлекло ООО «ЦПТ «Вита Ли-Поволжье» и одну из аптек.

Новый сезон начнется с премьеры

0 20 сентября в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля  откроется 81-й театральный сезон. Причем, начнется он с премьеры - спектакля на чувашсклм языке  «Король Лир» Уильяма Шекспира.

«Ростелеком» запускает осеннюю акцию «НОН СТОП»

04.09.2013
0 «Ростелеком» запустил рекламную акцию для вновь подключаемых пользователей под названием «НОН СТОП». Акция позволяет подключить на всей территории страны* Пакет услуг, в который входят услуги «Домашний Интернет», на выбор два любых основных пакета телеканалов «Интерактивного телевидения» по выгодным тарифам, а ТВ-приставка и подключение за 0 рублей.

Папаша задолжал алименты на два миллиона. Приставы арестовали его акции

04.09.2013 /
0 Гражданин Л. обязан выплачивать четверть своих доходов на содержание родной дочери, но деньги не перечислял. Накопился долг — 2 миллиона рублей. Можно было предположить, что горе-отец не в состоянии платить. Хотя это не так — родитель является директором фирмы. Судебный пристав-исполнитель Московского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике арестовал его акции. Если должник не исправится, он может не только окончательно лишиться ценных бумаг, но и остального имущества, на которое также будет наложен арест.

Выпускники "Бизнес-Молодости" расскажут о своих успехах

0 4 сентября на Узле связи самые успешные выпускники Бизнес Молодости проведут открытый мастер-класс по открытию и развитию бизнеса. Они расскажут, с чего начинали, с какими трудностями столкнулись, каких успехов достигли. Семинар могут посетить все желающие. Начало в 18:00. Вход платный. В Чебоксарах уже не раз приезжали эксперты и последователи проекта, состоялось несколько школ.