Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 30, 2013

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Международным днем пожилых людей

30.09.2013
0   Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!   Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Благодаря самоотверженному труду, ответственности, патриотизму старшего поколения заложены основы экономического и социального развития страны. Задача государства – оказывать ветеранам всяческую помощь и поддержку.

В Чебоксарах состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента в ПФО

30.09.2013
0   30 сентября  в Чебоксарах состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждались вопросы реализации программ расселения ветхого и аварийного жилья.

Из первой поездки - без набранных очков

0 Домой из первой поездки без набранных очков вернулся в Новочебоксарск хоккейный клуб "Сокол". Забив в четырех матчах в Смоленске и Брянске в общей сложности три шайбы и пропустив в свои ворота тридцать три, наша команда постепенно опускается на дно турнирной таблицы. После удручающих "сухих" поражений в Смоленске "Сокол" перехал в Брянск, где 27 и 28 сентября провел два матча с местным клубом.

Юрию Любимову исполнилось 96 лет

0   Выдающийся театральный режиссер, Народный артист РФ Юрий Любимов, основатель легендарной "Таганки", с которой он расстался в 2011 году, отмечает в понедельник день рождения - патриарху сцены исполняется 96 лет, сообщает ИТАР-ТАСС. Режиссер сообщил агентству, что у него "все хорошо" и он с середины июня находится в Италии. "Это очень живописное местечко в 30 км от Болоньи", - уточнил мастер.

Онищенко призвал россиян не ходить на работу при признаках простуды

30.09.2013 /
0   Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко призывает россиян при первых признаках болезни оставаться дома и лечиться, сообщает РИА «Новости». «Не надо бравады — с температурой на работу. Не нужно этого», — заявил Онищенко. По словам главного санитарного врача, сейчас самое время начать вести здоровый образ жизни, чтобы укрепить иммунитет в сезон гриппа и ОРВИ.

Квартировладельцам придется платить за капитальный ремонт

30.09.2013 /
0   После вступления в силу закона 271 «О внесении изменений в Жилищный кодекс...» у собственников жилья в квитанциях появится новая графа, пишет «Коммерсантъ». Теперь все собственники жилплощади в многоквартирных домах будут платить за капитальный ремонт. К 2014 году местные власти регионов обязаны создать фонд капитального ремонта (ФКР) и назначить регионального оператора, который будет ремонтировать жилфонд и своевременно публиковать информацию о состоянии ремонтируемых домов в сети.

Футбольная команда «Динамо» стала чемпионом республики

0 28 сентября в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» в решающем матче чемпионата Чувашской Республики по футболу встретились команды «Динамо» (Чебоксары) и «Химик» (Вурнары). В главном матче сезона в очной встрече решалась судьба чемпионства сезона 2013 года.

В Чувашии хороший инвестиционный климат

30.09.2013 /
В Чувашии хороший инвестиционный климат
0 Как сообщило ИТАР-ТАСС, премьер-министр России Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание по задолженностям субъектов федерации перед "Газпромом". Об этом он сказал на встрече с представителями российских деловых кругов в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013». Дмитрий Медведев пояснил, что на этой встрече речь пойдет не только о газификации, но и в целом по долговой ситуации.

В России отмечают День интернета

0   Российские пользователи "всемирной паутины" отмечают сегодня День интернета. Впервые этот праздник отметили в 1998 году. Именно тогда московская компания «IT Infoart Stars» выступила с инициативой назначить 30 сентября днем интернета, ежегодно праздновать его и провести перепись пользователей рунета. Уже на тот момент число пользователей достигало одного миллиона человек.

Четыре человека пострадали в ДТП в Цивильском районе

Четыре человека пострадали в ДТП в Цивильском районе
0 В 20 часов 30 минут 27 сентября на автодороге М-7 в Цивильском районе возле деревни Табанары произошло ДТП с участием 3 автомашин.

Дефицит средств на ликвидацию аварийных домов в ПФО составляет 22,5 млрд рублей

30.09.2013
0   В регионах Приволжского федерального округа до 1 сентября 2017 года предстоит снести 11,6 тыс. многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В этих домах общей площадью 2,8 млн кв. метров проживает 183,2 тыс. человек. На эти цели необходимо почти 83 млрд рублей, сообщил сегодня, 30 сентября, в своём докладе глава Чувашии Михаил Игнатьев на совете ПФО в Чебоксарах, где рассматриваются вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В исправительной колонии № 2 поставили сказку "Летучий корабль"

30.09.2013 /
В исправительной колонии № 2 поставили сказку "Летучий корабль"
0 В минувшие выходные осужденные женской исправительной колонии № 2 в очередной раз увидели театральную постановку. Режиссерскую идею воплотили в жизнь два коллектива осужденных ИК-2: театральный кружок «Встреча» и танцевальная группа «Шаг вперед».

В четырех регионах ПФО для переселения граждан используют арендное жилье

30.09.2013
0   Рынок арендного жилья, используемый для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, формируется в Мордовии, Татарстане, Чувашии и Самарской области. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил сегодня, 30 сентября, в своём докладе глава Чувашии Михаил Игнатьев на совете ПФО в Чебоксарах, где рассматриваются вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Половина регионов ПФО создала порталы ЖКХ

30.09.2013
0   Для эффективного контроля состояния жилищного фонда ряд регионов ПФО внедрили государственные информационные системы мониторинга с применением систем автоматизации и паспортизации многоквартирных домов. Такие системы созданы в Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областях. Об этом сообщил в своём докладе глава Чувашии Михаил Игнатьев на совете ПФО в Чебоксарах 30 сентября, где рассматриваются вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич прибыл в Чувашию

30.09.2013
0   30 сентября в Чувашию с однодневным рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В аэропорту города Чебоксары его встречали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров и другие официальные лица.